• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 859 сообщений в этой теме

на семь дней + 1 день срок удлинился.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 30.10.2019 at 20:11, Лохматый сказал(а):

В исковом заявлении Истец утверждает, что 08.11.2016 выставил Ответчику Заключительный счет-выписку со сроком оплаты до 7.12.2016, Ответчик данного документа не получал, в материалах дела отсутствуют юридически значимые доказательства получения Ответчиком Заключительного счета-выписки.  

чего так коротенько то? 

Цитата

В нарушение ст. 56 ГПК РФ Истцом не представлено доказательства направления указанного письма, не предоставлена квитанция об отправке почтового отправления, отсутствует реестр почтовых отправлений, принятых Почтой России для доставки, отсутствует идентификатор, которым направлялось письмо, не представлено доказательство того, что письмо возвращено отправителю, так же отсутствует почтовое уведомление о вручении, если указанное письмо получено Ответчиком. Никаких доказательств, из которых можно сделать вывод, что указанное письмо было направлено Ответчику, Суду Истцом не представлено, следовательно, доводы Истца об отправке Заключительного Счёта-выписки Ответчику несостоятельны и не могут быть приняты во внимание.

Кроме того , Статья 165.1 ГК РФ гласит, что  Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.

Согласно п. 67 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 № 25 «О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации» : бремя доказывания факта направления (осуществления) сообщения и его доставки адресату лежит на лице, направившем сообщение.

 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Лохматый сказал(а):

остаток снял

речь идет о том, когда был сделан последний платеж.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лохматый 

5 часов назад, Rubel сказал(а):

последний платеж

причем он должен быть не меньше минимального  обязательного

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в Измайловском суде г. Москвы состоялся очередной суд с БРС по поводу задолженности по карте, открытой 2004 году и превративший по ней платить в декабре 2014.

ЗТ было выставлено в 01.02.2015, после этого банк был послан на фиг. В феврале БРС подал на судебный приказ, который был отменен стандартной процедурой.

Вчера во время процесса было заявлено об пропуске СИДа банком.

Судья с ехидством спросила что и это все? Я сказал да все.

В итоге решение суда: в удовлетворении иска ОТКАЗАТЬ по причине пропуска СИДа!!!!!!!!!!!!!!!!

Что удивительно мотивационное решение выдали сразу.

Так что вот такая история.

Кстати из более чем 10 дел по БРС слушаемых до меня и после меня, пришел я один.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Тоже был с БРС суд.Не ездил далековато.Писал заявление. Так вот вопрос ,в резолютивной части должно быть написано на основании чего отказано в исковых требованиях?

У меня не чего нет....Просто отказать и всё.Ну и на обжалование месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Bamsi сказал(а):

в резолютивной части должно быть написано на основании чего отказано в исковых требованиях?

Далеко не всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 Ок.Спасиб. Просто то что я читал в преддверии суда (решения) взде оч много написано =) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bamsi Всё у Вас будет расписано в мотивированном решении.Не переживайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 Ок. Буду ждать письмо из суда.Посмотрим что там =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, уважаемые. А я, не смотря на заявление о СИД, проиграл суд. Апеляшку теперь подавать-сперва истцу заказным с описью вложения направляем, потом, как получит, в суд несем, с корешком о получении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лохматый сказал(а):

А я, не смотря на заявление о СИД, проиграл суд. Апеляшку теперь подавать-сперва истцу заказным с описью вложения направляем, потом, как получит, в суд несем, с корешком о получении?

бывает, сначала истцу заказным с описью, потом тоже самое в суд с квитком отправки. Ждать не нужно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С наступающим братья, сестры!! Будет рвать этих гнилых ростовщиков как Тузик грелку!! Отбил судебный приказ, спустя пол года они подали иск!!изучил почти весь ГПК)) пытаюсь поймать аффилированного брс судью в ловушку)) есть косяк и если она примет решение, а на его примет)) жадная откатная сучка))то аппеляцией отобью и эту атаку!! Всем в новом году счастья и не попадаться на ростовщиков этих мразотных!! Буду писать что и как. Простите за эмоции)) 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещала выложить решение по моему суду с БРС. Вот только руки дошли.

Решение.docx

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро.

Вчера вечером 17.03 обнаружил себя на портале Измайловского районного суда.  Заседание на 26.03. Ни каких документов я ни от Русского стандарта не получал и извещений из суда тоже. 

11,03 была беседа которая успешно проведена, о которой я не знал и назначено заседание.

Немного о кредите. Кредит брался в 2012 году на 2 года, в 2013 году перестал оплачивать. Заключительные требования вроде не получал, у меня нет писем от них.

в ноябре 2019 они подают СП, который сразу отменил в срок. 

Есть много вопросов и сомнений по ходу действий.

Если назначено заседание то дело у судьи и для ознакомления мне нужно попасть в часы приема судьи? ( а это выходит в ЧТ 19,03 с утра и в ПН 23, 03 в вечер, и соответственно уже в день заседания.

Что можно сделать?

1) Я рассчитываю завтра отвезти Ходатайство о переносе заседания, по причине что нужно ознакомиться с делом и мне нужно время для защиты. ( Есть вероятность что не примут ходатайство и не перенесут заседание?)

2) Нужно подавать два ходатайства: о переносе заседания и о ознакомлении дела? Или можно все в одном указать? 

Подскажите что можно еще сделать или как помурыжить  БРС? Писать Возражение о СИД  без ознакомления с документами дела нет смысла и идти на заседание 26.03, кто знает что они там приложи к делу.

Спасибо. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Александр1106 сказал(а):

Заключительные требования вроде не получал, у меня нет писем от них

Судя по датам оно вам и не надо.

3 минуты назад, Александр1106 сказал(а):

заседание 26.03

У вас времени вагон и маленькая тележка. Знакомьтесь с делом и переносить ничего пока не надо.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка  Подавать для ознакомления с делом, непосредственно судье в часы приема или в канцелярию в часы работы суда?

Перенести в большой степени хочется из-за работы, не отпустят на заседание. И если завтра  не позволят ознакомиться с делом и назначат  другой день с ознакомлением.

Или сейчас день в день ознакомление с делом?

Значит составляю ходатайство о ознакомлении с делом и завтра мчу в суд.

Спасибо.

Изменено пользователем Александр1106

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Александр1106 я всегда общаюсь напрямую с секретарем судьи, мимо канцелярии суда. Сначала выясняю все по телефону, и договариваюсь об удобном времени посещении суда. И заявление об ознакомлении  подписываю на их бланке.Но я не в Москве живу, не знаю, как у вас с этим....

5 минут назад, Александр1106 сказал(а):

сейчас день в день ознакомление с делом?

Дело скажем так в процессе, поэтому сразу должны дать.

5 минут назад, Александр1106 сказал(а):

не отпустят на заседание

А вы прям рветесь присутствовать?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка не то что рвусь , просто я максимум что подавал так это ходатайства на уменьшение неустойки и отмены сп. И вечно паника сохраняется внутри при новых обстоятельствах.

Уважаемая Феечка подскажите пжл правильно я накидал ход действий?

1 Еду и Изучаю документы дела в суде.

2. Если нет ни чего такого, типа не пойми откуда взявшихся оплат на счет кредита, то пишу возражение на СИД и так же подаю до заседания или в какой момент его подавать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Александр1106 сказал(а):

И вечно паника сохраняется внутри при новых обстоятельствах.

С таким "диагнозом" не следует участвовать лично в процессе. От вашего присутствия/отсутствия, поверьте, ничего не изменится.

7 минут назад, Александр1106 сказал(а):

Изучаю документы дела в суде

и фотографируете все документы на телефон.

А потом сюда, на форум. Затрете в документах свои ПД, конвертируете в один пдф файл по порядку все бумаги и выложите тут. Будем вместе посмотреть, чтобы вы самостоятельно не натворили чего лишнего)

пы.сы. постарайтесь чтобы качество фото было на уровне.

Изменено пользователем Феечка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка спасибо. 

 

для уточнения лучше позвонить в Экспедицию или отдел судопроизводства по граж. делам.

Безымянный.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Александр1106 я звоню в приемную и спрашиваю телефон секретаря интересующего меня судьи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Феечка сказал(а):

и фотографируете все документы на телефон.

@Александр1106 когда переворачиваете корку дела первую там опись или справочный лист его обязательно...это грубо говоря движение дела и по нему иногда выявляется что либо каких то документов нет или наоборот какие то появились...а в описи совсем другое... ну и что когда кому послали

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман @Феечка завтра еду в суд, ознакомлюсь, все нормально завтра днём скину фото в пдф.

Спасибо

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман @Феечка уважаемые вы что нибудь знаете о приостановлении проведения заседаний из-за короновируса? 

https://www.rbc.ru/society/18/03/2020/5e7239269a79473e461c4fde вот ссылка на РБК статью.  Сегодня все утро звонил в Измайловский суд - не дозвонился, а завтра собрался ехать для ознакомления с делом.  Пишут что приостановлено личное посещение судов, что мол  только онлайн и все такое.

 

 

Безымянный.jpg

Изменено пользователем Александр1106

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу