• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

35 878 сообщений в этой теме

Пока на больничном, надо заняться))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Люди! У меня вопрос:где то есть такой закон,что если жена с мужем в браке кредиты наживают, а потом после развода жена (или муж) не могут платить, банк вправе взыскать 50% с бывшего супруга(и)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вот думаю своего бывшего таким подарком порадовать,ток как так сделать то????twisted.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:cry:Читаю и блин опять страшноватенько погружаться в мысли о "прекрасном" будущем. Мне свои 1,5 мильона выплачивать по 20 тысяч с з/п лет 30, дааа к 70 заживем:mrgreen:. Охохо, но Яну я понимаю прекрасно, у меня впереди крылатые качали такие думаю, но из окна выброситься я не могу да и не хочу разве этим что исправишь, сильный биться будет до конца. Сильных — трудность только закаляет, я бы если б не сын вообще свалила бы куданить в Сибирь. Боюсь только за него, если со мной что нить случиться сиротой останется (ну например по башке в подъезде хто нить из калов и иже с ними даст). Нагнали вы пессимизм .:cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yuliAnka,

Ну это вроде, как и при разделе имущества, происходит и разделение обязательств:neutral:Об этом надо заявлять в суде, если не получается мирно решить

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! У меня вопрос:где то есть такой закон,что если жена с мужем в браке кредиты наживают, а потом после развода жена (или муж) не могут платить, банк вправе взыскать 50% с бывшего супруга(и)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вот думаю своего бывшего таким подарком порадовать,ток как так сделать то????twisted.gif

В заявление на развод напиши, имущественный спор между нами не решен, также в браке были взяты кредитные обязательства. Прошу их разделить пополам. Все в произвольной форме. Ну а , если развод состоялся, то мировому полавай заявление на раздел имущества и кредитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где то есть такой закон

Это называется семейный кодекс.

Все там прописано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

В заявление на развод напиши, имущественный спор между нами не решен, также в браке были взяты кредитные обязательства. Прошу их разделить пополам. Все в произвольной форме. Ну а , если развод состоялся, то мировому полавай заявление на раздел имущества и кредитов.

Дык мы развелись 2 года назад.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксения!!! не забывайте, что не все банки в суд идут...и не должно страшновато становиться, у Феечки спросите - жива, здорова. все круги прошла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mura, уже пошла все круги заново, на очередной виток)))

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык мы развелись 2 года назад.....

Раздел имущества был?

Сможете доказать в суде, что кредиты брались на нужды семьи?

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто.. улыбнулось. Винни и Заяц понятно! а вот кто третий???:smile:

29d30b2e5f9855035d00aceebbc1cb3d.jpg

Изменено пользователем Hogan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь только за него, если со мной что нить случиться сиротой останется (ну например по башке в подъезде хто нить из калов и иже с ними даст). Нагнали вы пессимизм .:cry:

Почему кто-то из калов должен Вам по башке дать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздел имущества был?

Сможете доказать в суде, что кредиты брались на нужды семьи?

имущества не делили, так как нетю его совместного. А кредиты брались обычные потребительские. На раскрутку ИП моего. Но прибыль то с этого была, денежки то в дом я носила, а бюджет общий был....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто третий???

Как кто?

Пятачок)))

Джентльмены удачи блин)))

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему кто-то из калов должен Вам по башке дать?

Вот и мне мой бывший мужчинка такую пургу гнал, что мне по башке надают......Вот щас нет его,и легче как то-ни поет никто песни грустные)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yuliAnka, попробуйте иск подать, у вас пока еще не вышел для этого СИД, раз пишите про 2 года:neutral:

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mura, уже пошла все круги заново, на очередной виток)))

Феечка, ды Вы то с этим витком в легкую расправитесь.... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yuliAnka,

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mura так у меня сбер и втб куда они денутся, подадут в суд волныкаться думаю со мной не станут, на это и надеюсь, ожидание томит, не люблю ждать хАчу всё сегодня и сейчас:fingers::neutral:. А про башку..., ну у всех же по разному у всех история одна , но с разными изюминками . Мы придумываем как с сними бороться, они новые методы думают как с нами бороться, у нас же страна идиотов, всё может быть. Я как Яна ничаго не пониманию ни в судах ни в приставах, слава богу кредитные договора не растереяла, ведь думала буду платить как ответственный заемщик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте иск подать

А оно надо? Пусть подавится тем, что досталось. Один хрен вернется все в 3-хкратном размере.

С меня вот жена (бывшая) тоже требует лям денег за проданную комнату, что ей по наследству досталась, пока были в браке. Какую-то расписку написал ей.

Но как-то забылось, как мы этот лям попилили. А на сумму около сотки мы закрыли ее кредит + еще сотка ухнула в ее бизнес (который уже давно закрылся). Также никто не вспоминает, на чьё бабло мы жили в съемной хате, на чье бабло куплена машина, на которой она сейчас ездит, и сколько денег я ей давал на то, чтоб ее бизнес не загнулся вне сезона.

Я-то еще заработаю и еще больше отдам, чем этот лям, мне ведь не жалко. Только давление лишний раз поднимать не надо.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеня так вам проще ,у вас сбер и втб,они вообще не лезут,сидишь и сидишь ,спокойно ждешь суда и все,а эти все тварьки, поганки ,остальные банки весь мозг высосут,у меня и так его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сказал, что ВТБ не звонят? Там характерные есть разговоры на youtube на эту тему...

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну , может и звонят,но всяко лучше бариков и альфы. Барсики уже наверно чувствуют ,что я им платить не буду,уже пишут скоро платеж,опять все заново,у меня только все притихли,а сейчас барсики начнут долбить.

Изменено пользователем yanal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как надоели,одни и те же фразы стандартные,возомнили себя всемогущими,мне когда говорят каллам продадим я у них спрашиваю,а что каллы бессмертные что ли,они не знают что ответить,какие бараны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу