• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

35 874 сообщения в этой теме

Винни, спасибо за позитивчик!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Доброго утречка всем!!!!

Винни, как всегда appl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Всем!Побежал работать.ax.gifax.gifax.gifax.gifax.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, вумен не шла на контакт с приставами, раз 177-ю шьют? Насколько реально загреметь по такой статье, не выплачивая кредит?

УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО КРЕДИТУ

11 марта 2015 19:19 Судебные приставы Ессентукского ГО УФССП России по Ставропольскому краю привлекли к уголовной ответственности гражданку, задолжавшую банку около 22 млн. рублей.

Бизнес-вумен взяла сразу в нескольких банках кредиты на развитие своего дела – торговли модной молодежной одежды в павильонах городского рынка. Вот только одному кредитному учреждению женщина возвращать два десятка миллиона не торопилась. Тогда ущемленная сторона обратилась в суд, который обязал неплательщицу выплатить положенную сумму.

Но даже после нескольких предупреждений судебных приставов об уголовной ответственности женщина задолженность так и не выплатила. Тем временем, работники Службы установили, что должница исправно платит остальные кредиты в других банках. Тогда судебные приставы возбудили уголовное дело по ст.177 УК РФ (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности) и направили материалы дела в суд для рассмотрения.

Теперь коммерсантку ожидает довольно серьезное наказание: либо крупный штраф, либо обязательные или принудительные работы. Также ей может грозить арест на срок до шести месяцев и реальное лишение свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УФССП России по Ставропольскому краю

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну блин...

У вас тоже 22eek.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько реально загреметь по такой статье, не выплачивая кредит?

Очень реально. Если ваш долг 1,5 и более ляма. Пристав возбудил ИП, а вы уклоняетесь от обязательств, при этом купили квартиру например, или, как в данном случае, платите другие кредиты.

В данном случае попахивает укрывательством доходов, поэтому и возбудили 177 :neutral:

Правда это еще надо доказать....пока пишут, что направили дело в суд)))

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро и удачного дня. Мурка спасибо за вчерашний ответ.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока пишут, что направили дело в суд)))

И не факт, что оно оттуда выйдет с обвинительным приговором. Да и обвинительный приговор не обязательно срок. Штраф приплюсуют к 22 лямам, да и все. Второй раз за это же судить не будут.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zinka_Bantyc, +100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну допустим, я помимо неоплаты своих кредитов, плачу ипотеку, помогаю оплачивать родителям и жене их кредиты. И вообще, что значит уклонятся? К примеру, если я буду контачить с приставом, платить ему оговоренную сумму 386 лет - это будет считаться уклонением от обязательств, если моя сумма игнорируемых кредитов порядка 1,2 без пеней и штрафов в разных банках?

Изменено пользователем promos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
помимо неоплаты своих кредитов, плачу ипотеку

Всегда можно доказать, например, что родители деньги дают)))

помогаю оплачивать родителям и жене их кредиты

Об этом никто кроме вас не знает и не надо знать никому)))

если я буду контачить с приставом, платить ему оговоренную сумму 386 лет - это будет считаться уклонением от обязательств

Не будет

если моя сумма игнорируемых кредитов порядка 1,2 без пеней и штрафов в разных банках?

ИП возбуждают после суда. Т.е. есть решение. Какие еще пени и штрафы потом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо доброй и волшебной Фее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро и удачного дня. Мурка спасибо за вчерашний ответ.:smile:

Ксеня, только сейчас увидела Ваш вопрос в профиле. Чтобы написать в личку, нужно нажать на конвертик под ником адресата. Сейчас я Вам отвечу, а вы смотрите справа сверху страницы, где вход в профиль, появятся циферки. Жмите на любую, откроется почтовый ящик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не попадаю,если я не плачу 5 банкам,а вот Авангарду плачу?но у меня общая сумма 600 тысяч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурка спасибо, сейчас гляну. Прочитала. я вчера по разговору уже поняла про то что меня интересовала. пока в личку написать не могу ограничения до 12.30

Изменено пользователем Ксеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеня, обращайтесь, всегда рада помочь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,посчитала я сегодня свои долги после заключительных требований банков , и сделала вывод,что даже если я буду работать и носить туда всю зарплату, я до конца своей жизни буду им платить, ну так как я этого делать не буду,а пенсия у меня маленькая ,так мне даже 300 лет не хватит ,что бы расчетаться, значит вывод один ,выходит платить им до гроба придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, Ян, если судебные решения будут, а так 3 года, и...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это же все ,веками просто длится,не знаю уже как в этих кошмарах долговых жить, может если бы у меня пенсии не было ,я бы так и не парилась,работать они же меня не заставят,может и закрыли бы все эти ИП ,после суда, а так негодяем придется отдавать с этой пенсии ,дай бог при жизни выплатить.И как люди живут с этим годами,это если каллы меня года два долбать будут,а потом все эти суды с приставами,на сколько это все затянется,или вон как некоторым в тихаря все сделать,я как почитала как Кузнец мучался с этими заочными решениями,обалдеть можно.Хорошо когда все понимаешь и знаешь как все писать,а я вообще читать толком не умею,не то что писать что то ,после своих смертей и ком.

Изменено пользователем yanal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, я тоже посчитала... если по 5 тыс. в месяц - за 20 лет управлюсь.. ))) Этак ближе к 70 годам стану счастливой....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче хомяк мне по 3 договорам выставил ЗТ 500 тыс ,восточка 500 тыс,КЕБ 270 тыс и карта там 50 тыс,тинек 166 тыс, не помню остальных ,кто то еще есть ну сейчас и барсики добавятся,сколько они попросят мне даже страшно потреб 90 и карта 90.Ну короче 2 мильена получилось,ну и как я их выплачу, мне даже на том свете платить еще придется,я теперь не удивляюсь,почему некоторые люди в окна прыгают и все остальное делают. В общем жуть какая .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Хорошо когда все понимаешь

Яна, прекрати в панику кидаться... Решай проблемы по мере поступления... У тебя каллы сейчас??? Шли лесом... будут суды - юристы на форуме помогут тебе.. Будут приставы - договоришься... Давай, включай оптимизм и радуйся тому, что у тебя сейчас есть.... Бог дает человеку ровно столько испытаний, сколько он может выдержать... Ты сильная, красивая, и главное - ты не одна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Хорошо когда все понимаешь

опять два раза... специально, Янка, для тебя ....

Изменено пользователем Mura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, я тоже посчитала... если по 5 тыс. в месяц - за 20 лет управлюсь.. ))) Этак ближе к 70 годам стану счастливой....

Не доживёте до 70,если 20 лет по 5 тыщ платить будете,тк.на еде экономить придется.До выхода на пенсию дожить рассчитывайте )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу