• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

35 878 сообщений в этой теме

Ирунька, даже не думайте раскисать! Я бестолочь та еще в этих судебных делах, но одну знаю точно, идите и оттяпайте с этой паршивой овцы хоть шерсти клок. Ходатайствуйте об истребовании документов, просите о времени для ознакомления с делом итд. Зато поймете, что есть суд и дальше с банками может все будет легче переноситься! Обнимите мужа и посмейтесь тому, как вы так встряли и как здорово, что вы вместе. Это главное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Куда Яна вообще делась????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Куда Яна вообще делась????

Машину ремонтирует наверное после хулиганств каллов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каллы-сволочи. Нормальный человек туда работать не пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда Яна вообще делась????

ну надо же как мы с тобой одинаково думаем, тоже минуту назад хотела про Яну спросить- смотрю ты написала!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусика, спасибо огромное! Я Вам еще в личку написала )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, сейчас сяду ходатайство сочинять. Поскольку все это в первый раз, то каша в голове еще та. Боюсь как бы все правильно написать, чтоб не отказали в переносе дела по какой-нибудь причине.

Вадик, скажи, пожалуйста, у тебя в договоре какой размер неустойки был прописан? 0,5% за каждый день от суммы займа? И как ты ее снижал? Сам считал? Можно поподробнее об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну надо же как мы с тобой одинаково думаем, тоже минуту назад хотела про Яну спросить- смотрю ты написала!!

Так это же здорово, когда единомышленники есть!))))Я так привыкла все её движняки читать. Прям переживательно как-то стало, куда это дивчина делась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как бы все правильно написать, чтоб не отказали в переносе дела по какой-нибудь причине.

Я недавно в суде была, с водоканалом у меня взаимопонимания нету совсем. Так я там всё неправильно написала, меня отправили в канцелярию, дали бланки, я все исправила, вот, ждем"с что дальше будет. Сама судья мне подсказывала, что и где нужно подписать. Так что бояться пока не стоит, думаю.

Я в личку ответила!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь что у неё все наладится, каллы сволочи!!!! :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра, вернее уже сегодня на работу, так что, спокойной ночи, малыши!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спокойной ночи! а я в отпуске!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда еще вопрос. А если мы все-таки сами завтра возьмем Устав в офисе кооператива, хуже не будет? Обязательно его через суд затребовать? Для нас это чем-то чревато? В чем "плюс" затребования через суд именно в нашем случае?

И все-таки, еще раз, как лучше все завтра спланировать, если можно для особо одаренных, по шагам ))) плиииз

Образец ходатайства можно взять на vseiski.ru

Особых плюсов нет, но это дополнительный аргумент для отложения дела,( и чтобы Вам дали официальную версию устава, а не какую-нибудь фигню),хотя обычно первый раз откладывают и без особых причин, достаточно сказать, что не смогли воспользоваться юридической поддержкой. Вы априори, юридически слабая сторона.

Перед судом отдайте ходатайство в приемную суда.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, подскажите, плиииз! О переносе дела и об истребовании недостающих документов (Устав Потребкооператива) в одном ходатайстве заявлять? Или два разных ходатайства надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Мурка, спасибо! Сначала написала вопрос, а потом уже увидела Ваш ответ ))) А ходатайств сколько два или в одном все можно указать, и истребование доков и перенос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машину ремонтирует наверное после хулиганств каллов.

сама ремонтирует ?mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь ответьте, а то застопорились, два или одно ходатайство писать? Если надо отложить дело и истребовать документ. Главная-то цель пока - отложить дело. И в каком порядке в ходатайстве просить: сначала об истребовании доков и на этом основании, что типа надо будет изучить, просить следом об отложении. Или просить об отложении, что типа мало времени было для подготовки и кроме того просим истребовать документ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Мурка, спасибо! Сначала написала вопрос, а потом уже увидела Ваш ответ ))) А ходатайств сколько два или в одном все можно указать, и истребование доков и перенос?

Лучше два. Оба отдайте в приемную, чтобы зафиксировали подачу.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Мурка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунька, вы как об истребовании документов ходатайство подадите, судья если его удовлетворит сам отложит заседание, без дополнительного ходатайства об отложении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не удовлетворят? Лучше два, бумажная промышленность у нас хорошо работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и то верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, нарисовала ))) Посмотрите, пожалуйста, так нормально будет? Здесь выравнивание не могу сделать правильное, а в оригинале шапка у меня в правом углу, как положено.

Мировомусудье судебного участка № 1

***********района ********края

Истец:Сельскохозяйственный кредитный

потребительскийкооператив "*********"

адрес:***************************

Ответчик:Иванов Иван Иванович

адрес:****************************

ХОДАТАЙСТВО

Истцом предъявлен иск к ИвановуИ.И. (ответчик) о взыскании задолженности в пользу СКПК "*********"(Истец).

Слушание назначено на 11:00 05мая 2015 года.

Прошу отложить слушание дела поданному исковому заявлению, поскольку судебную повестку я получил 29 апреля2015 года в 13:00 часов вместе с исковымзаявлением и соответствующими приложениями. В связи с тем, что с моментаполучения мною повестки до даты назначенного слушания большая часть днейпришлась на выходные и праздничные дни, у меня не было возможности обратитьсяза юридической консультацией и получением квалифицированной помощи длявозможности защиты своих интересов.

Прошу дело слушанием отложить,предоставив мне время для получения юридической помощи и подготовкимотивированных возражений по существу иска.

Ответчик: Иванов И.И. /_______________/

«05» мая 2015 г.

Мировомусудье судебного участка № 1

***********района ********края

Истец:Сельскохозяйственный кредитный

потребительскийкооператив "*********"

адрес: ***************************

Ответчик:Иванов Иван Иванович

адрес:****************************

ХОДАТАЙСТВО

в порядке ст. 57 ГПКРФ

Истцом предъявлен иск к ИвановуИ.И. (ответчик) о взыскании задолженности в пользу СКПК "********"(Истец).

В соответствии со ст. 57 ГПК РФдоказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле.В случае, если представление необходимых документов затруднительно, суд по ихходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

При получении займа истцом сответчика были удержаны различные взносы, не оговоренные условиями договоразайма. Оплату взносов ответчик может подтвердить квитанциями об оплате. Суммаэтих взносов вошла в общую сумму займа, на которую впоследствии истцомначислялись компенсация и неустойка. Расчет заявленных исковых требований былпроизведен без учета уплаченных сумм.

Для решения об обоснованности изаконности взимания взносов, не предусмотренных договором займа, и включения ихв сумму задолженности, ответчику необходимо ознакомление с Уставом истца (СКПК"********"), который не был ему предоставлен для ознакомления приполучении займа и отсутствует в материалах дела.

С учетом изложенного, всоответствии со ст. 57 ГПК РФ ПРОШУ СУД:

истребовать у ответчика следующиедокументы, необходимые для более полного, всестороннего, объективногорассмотрения дела по существу, а также для представления мотивированныхвозражений по иску Ответчиком:

1. УставСельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива"*******".

Ответчик: Иванов И.И. /_______________/

«05» мая 2015 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормуль.Не волнуйтесь.Даже самые суровые судьи,все таки люди.И все понимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Бойрус, Мурка, Васга, Ленусика, Вадик и все-все-все, кого сейчас могу и не упомнить!!! Завтра отпишусь о первых результатах. Но в любом случае, первый опыт в написании еще одной бумажки - получен! Спасибо всем за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу