• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

35 878 сообщений в этой теме

Вадик, вот именно,что не получал,а я его получила и расписалась в получение на почте,без росписи не давали письмо с повесткой. А если больничный есть (всякое же бывает,не всегда есть возможность заболеть и заранее,как опять тут писали, больничный привезти в суд,особенно учитывая,что до суда мне ехать только 2 часа и везти не кому) Можно же и накануне заболеть или в день суда. Шла,шла,раз кирпич на голову упал или ногу растянула (не сломала,так как перелом за неделю к примеру не срастётся,а если мне придётся самой ехать туда то лажа будет на лицо) и ещё Бойрус, а где в нерезиновой можно купить подобное и главное какие цены,Вы не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


wiki,когда уже у Вас заберут Ваши старые телевизоры?Я подарю Вам два своих,монитор и блок,с Вас-самовывоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вики,на что вам интернет дан,вы не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бойрус, уже часа за 4-5 выйду,что бы наверняка вовремя успеть даже если автобус встанет и стоять х.з.сколько будет.

Не,ну не сц.....и всем переносят,а мне нет,что за бл.....о(

А шо, около здания суда в пределах шаговой доступности метро нет?

Так до метро ещё и доехать от дома надо,у меня оно совсем не в доступности шаговой.

Вики,на что вам интернет дан,вы не в курсе?

Извините,больше не буду спрашивать(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если решение заочное- отмените. Но придется действительно стряпать себе больничный.

Если заочное,но кто его заранее знает какое оно. Они могут и окончательное состряпать, что бы уж точно ни чего не смогла сделать,если вдруг соберусь. И ещё непонятно,сколько они его стряпать будут. Могут и за пару дней состряпать,а могут и пол месяца,как-раз ко вступлению его в законную силу состряпать и ещё слать столько же.

Изменено пользователем wiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ,блин Вики,бедняжка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна,вот как-раз хотела спросить. Вот у тебя был суд на который ты не пошла (в апреле если мне не изменяет память), тебе его перенесли на другой день, а вот ты для переноса что-то делала или просто не пришла и всё,а они взяли и сами перенесли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вики ,у меня сначала было рассмотрение 28 апреля,перенесли сами на 14 мая,и потом опять перенесли уже на 20 мая.Она сама переносила,не знаю зачем только,там обжаловать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вики ,может тебе тоже перенесли,а ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1432192449' post='579620']

с интересом жду суда

Ждите,я с ними уже отсудиласьneutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если заочное,но кто его заранее знает какое оно. Они могут и окончательное состряпать, что бы уж точно ни чего не смогла сделать,если вдруг соберусь.

Мда... Всё очень запущено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна,так когда переносят,на сайте так и пишут-перенос на такое-то число,причина- не явка и пишут не явка кого или иные причины пишут, или истребование доказательств. Я боюсь,что и при моём присутствии там могло бы так же случиться,так как я в доках ни чего не понимаю. Читала-читала и больше половины так и осталось тёмным лесом. Так они ещё и 2 гос.пошлины захотели, мол одну за приказ,а вторую за исковое. Мол на тебе раз приказы отменяешь. Не захотела по приказу платить,так будешь платить ещё больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на суде судья сам сказал " решение вступит в силу через 30 дней и плюс еще 5 дней"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анджела,а почему 5 дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вики у меня ничего не было написано,на сайте,просто когда мне пришли доки ,суд уже вроде как состоялся,суд был 14 ,а доки с повесткой я получила 15,а потом мне пришла телеграмма что явится 20 числа на суд,хотя я туда ходила 14 числа ,ну это когда я ругалась там.Я про суд узнала случайно на сайте поэтому и пошла 14 числа.Надеюсь написала понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,почему бы вам не почитать ГПК,вместо того,чтобы сидеть на горшочках? Там всё по полочкам,между прочим. И по апелляции,и по заочке,и по срокам,и по окончательному решению. К Вики в первую очередь относится (где его взять,ГПК этот,пожалуйста,не спрашивать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бойрус, так пыталась читать и ведь ни хр.....а не понимаю в этом деле,вот реально как тёмный лес(

Изменено пользователем wiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бойрус, так пыталась читать и ведь ни хр.....а не понимаю в этом деле,вот реально как тёмный лес(

Да. ГПК,это вам не Книга Астролога.Ну,свои мозги в чужую черепную коробку не засунешь,увы..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да короче понятно,что ни чего уже не сделаешь и надо ждать решение,а потом приставов. И скорее всего так со всеми судами будет,которые будут,так как подготовиться я всё-равно не могу как полагается,на юристов денег нет.......Короче, зря я сюда сегодня зашла только нервы потрепала народу(((

Изменено пользователем wiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по сроком аппеляция у мирового судьи 10 дней общей юрисдикция 10 дней, но бывает месяц смотря по каким делам, это мне сейчас юрист наш сказал.викки, а зачем вам этот гемор время потянуть?Всё равно месяцем раньше или позже, есть конечно случаи где нужно время.

Изменено пользователем Ксеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по сроком аппеляция у мирового судьи 10 дней общей юрисдикция 10 дней, но бывает месяц смотря по каким делам, это мне сейчас юрист наш сказал

Вот вот. А потом удивляются,что из таких юристов судьи никакие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по сроком аппеляция у мирового судьи 10 дней общей юрисдикция 10 дней, но бывает месяц смотря по каким делам, это мне сейчас юрист наш сказал.викки, а зачем вам этот гемор время потянуть?Всё равно месяцем раньше или позже, есть конечно случаи где нужно время.

Да тут уже не время тянуть,а готовое решение оспорить и снизить хоть что-то,хотя конечно всё бесполезно так как суд всё-равно купленный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений, :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Изменено пользователем boyrus
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеня так ей барсики по полной влепили,там можно было бы хоть что то снизить,ну штрафы там ,гос пошлины за приказ .А теперь хрен знает что,Блин ну как можно было опоздать, я бы вообще за 5 часов до суда вышла,лучше бы там поболталась.Ну Вики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу