• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

35 878 сообщений в этой теме

! Ну какой смысл закрывать что то, если до пенсии не расчитаться?

Приват я могу закрыть,поэтому им плачу. Там всего 10 тыров осталось и они реально каждый раз платёж уменьшают. То был 2 000,а вот в этот раз смс прислали мол дай нам 400 и всё, я им даю каждый раз по 1-2 тысячи,больше не получалось. Но вот теперь и не знаю, надо закрыть хоть одну карту,плюс счёт был в альфе (его открыла,что бы мфо оплачивать и так и оставила,он пустой,там наоборот за обслуживание набежало тысячи 2 наверное с копейками за год)вот его надо закрыть и ещё карту дебетовую итб банка (тоже открывали мфо,что бы займ на неё скинуть,займ уже в суде давно побывал через калов,а карта осталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вики да если зарплата то платить естественно, а то спишут з/п, я бы убрала з/п не дожидаясь июня, как у вас с руководством пойдут на встречу? Уберите з/п, не платите и езжайте спокойно в отпуск, а то су какой то выдумываете.Пипец это как карта осталось 10 т. плачу 2000 смс заплати 400 :shotme:если закрывать то сразу полной суммой ну это моё мнение, за обслуживание - закрыть однозначно

Изменено пользователем Ксеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если у барсиков 5 карт (4 кредитные 1 дебетовая), при наличии просрочек можно закрыть, например, 1 кредитку и дебетовую, а остальное так и оставить в неоплачиваемых? Или не дадут закрыть при таких условиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тогда возникает второй вопрос,а за ним и третий,может быть тупые при чём совсем( вот больничный.В нём надо указывать место работы! А барсики почему-то пишут,что им моё место работы не известно (так писалось в приказе), больничный,вернее его копию я прикладываю к аппеляции? Правильно я поняла или опять туплю? Значит барсики и суд увидят место моей работы и это может вызвать новый шквал звонков на работу по другим картам. Или я опять натупила?(redface.gifredface.gifredface.gif и второй вопрос вытекший из первого. А вот его надо везти вот сейчас (ну в смысле на следующей неделе) или просто приложить к аппеляции и в центре том,что прям так и говорить,мол мне надо в суд, мол заседание прогуляла(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вики да если зарплата то платить естественно, а то спишут з/п, я бы убрала з/п не дожидаясь июня, как у вас с руководством пойдут на встречу? Уберите з/п, не платите и езжайте спокойно в отпуск, а то су какой то выдумываете.Пипец это как карта осталось 10 т. плачу 2000 смс заплати 400 :shotme:если закрывать то сразу полной суммой ну это моё мнение, за обслуживание - закрыть однозначно

Отпуск уже совсем прям скоро, а зарплата получается в нём,то есть в кассу прямо в середине отпуска ехать придётся( в кассу перевести можно. Надо будет в бухгалтерии заявление написать,мол карту потеряла и просто потом тянуть с якобы её восстановлением. Руководству плевать где ты её получаешь,просто иногда моей непосредственной начальнице могут от туда звонить и просить прийти (ну мало ли сама ну ни как не могу в какой-то день приехать,а в кассе всего 2 дня дают) и получить за меня. Сумму она и так знает,платёжки все изучает,прежде чем выдать. У нас там получают все новенькие и вот недавно одна фамилию поменяла так тоже там получает и помню парня одного,он лет 5 назад уволился,так он работал у нас лет 5 и все года получал в кассе,видимо попал на что-то подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вики,дорогая. Я пять раз ездил на суд в Люблино. Аж из Тушино. Это-противоположные концы Нерезиновой. И ни единого раза не опоздал. Я понимаю,что,видимо,мне просто дико повезло с этим,но,плиз... Больше я отвечать не буду. Хотя бы потому,что один мой ответ порождает у вас еще сразу пять вопросов. Вот придет Винни,он терпеливый. А мой моск не выдерживает,уж заранее извиняюсь.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если у барсиков 5 карт (4 кредитные 1 дебетовая), при наличии просрочек можно закрыть, например, 1 кредитку и дебетовую, а остальное так и оставить в неоплачиваемых? Или не дадут закрыть при таких условиях?

Не дадут. У меня так было. Есть проездной, вернее он был,теперь там накручено за год не пойми сколько. Он ещё и дебетовкой является. Так вот клала как-то на него деньги,а на кредитки не клала,так всё под ноль списывали и сами переводили на кредитки,на ту у которой срок самый первый в очереди был и один раз вообще было. Купила я кое-что и оплатила картой барсиков. Оказался товар бракованным,пошла писать заявление, Обещали вернуть деньги,вернули...на карту барсиков,те деньги приняли...... держали их дня 3...... не давая мне их взять,а потом вообще закрыли весь лимит и деньги ушли(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если ставку воспитателя предложат :mrgreen:

Месяцев так через несколько при условии успешного освоения материала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпуск уже совсем прям скоро, а зарплата получается в нём,то есть в кассу прямо в середине отпуска ехать придётся

так минуточку, отпускные как вам заплатят? какая з/п если вы в отпуске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот как теперь подать аппеляцию и вообще не откажут ли в аппеляции? Что вообще посоветуете? Вини?

А что здесь посоветуешь?Если опаздывали,то могли позвонить в суд и предупредить.Подождали бы.По крайней мере,в подобных случаях,о которых мне известно,ждали.Разорялись потом,но ждали.Апелляцию подавать как и обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпуск уже совсем прям скоро, а зарплата получается в нём,то есть в кассу прямо в середине отпуска ехать придётся

так минуточку, отпускные как вам заплатят? какая з/п если вы в отпуске?

В июне зарплата будет за май, там же будут и отпускные. Отпуск в июне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В решениях указано - "настоящее решение вступает в силу через 10 дней". Решения районного суда 13 и 14 года.

Вадик,посмотрите ещё раз.У Вас точно решения,а не приговоры?neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что здесь посоветуешь?Если опаздывали,то могли позвонить в суд и предупредить.Подождали бы.По крайней мере,в подобных случаях,о которых мне известно,ждали.Разорялись потом,но ждали.Апелляцию подавать как и обычно.

А обычно это как,я просто ни когда не подавала,вообще ни когда. Бойрус писал,что её скорее всего вообще не рассмотрят. А если найдётся больничный (тут этот вопрос уже широко обсуждался) то в таком случае есть шансы или их нет вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В решениях указано - "настоящее решение вступает в силу через 10 дней". Решения районного суда 13 и 14 года.

Вадик,посмотрите ещё раз.У Вас точно решения,а не приговоры?neutral2.gif

Вот у меня тоже было .....даже не подобное,а хуже наверное,если Вы помните тот год. В третейском суде,вообще писали в решение,что оно вступает в силу немедленно и должно быть исполнено в течение 5 дней,а если не исполню то сумма долга увеличится ещё на 50% от суммы долга. При этом решение ещё и обжалованию не подлежит.

Изменено пользователем wiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадик,посмотрите ещё раз.У Вас точно решения,а не приговоры?

Вини, если бы был приговор, я бы уже наслаждался отдыхом на море на берегу солнечного Магадана :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анджела,а почему 5 дней?

Резолютивку огласил.5 дней для изготовления мотивированного решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть проездной, вернее он был,теперь там накручено за год не пойми сколько. Он ещё и дебетовкой является. Так вот клала как-то на него деньги,а на кредитки не клала,так всё под ноль списывали и сами переводили на кредитки,на ту у которой срок самый первый в очереди был и один раз вообще было.

не, я не об этом. При складывании на дебетовку тут без вариантов так будет. Хоть барсики, хоть кролики.

Я прикидываю вариант накопить денег на закрытие одной самой мелкой кредитки, в отделение причапать и сложить именно на неё с одновременной заявой на закрытие. Точнее, с 2 заявами (ещё и на дебетовую). Теоретически я могу так сделать. А вот практически, подозреваю, что проще или копить на закрытие всех их карт (что как-то, мягко говоря, не очень реально), или таки забить и потратить эти деньги на что-нибудь более нужное. Впрочем, я не говорю о варианте закрыть карту "выворачиваясь из последних сил", т.ч. может и просто в другой банк снести, там карту закрыть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,значит получается,что моё решение тоже будет готовиться дней 5,а потом почтой потопает ко мне? Ну значит его можно ждать в начале-середине июня. Хотя с темпами нашей почты,которые иногда поражают,могут и к концу мая прислать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по сроком аппеляция у мирового судьи 10 дней общей юрисдикция 10 дней, но бывает месяц смотря по каким делам, это мне сейчас юрист наш сказал

eek.gifeek.gifeek.gifМать моя женщина!Что творится то....

ГПК РФ.

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, хотела тут спросить....позвонили мне тут...и малчик мне говорит что типа продан мой долг им(коллекторам) название агенства не сказал и типа когда дама будешь, я тебе договор цессии привезу, подпишешь....я ему отвечаю что поздно дома буду, я к вам сама приеду.........позвонила в банк, они мне отвечают что договора в банке, но документы подготовлены и еще не знают или в суд или коллекторам.....откуда тогда этот коллектор нарисовался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.ч. может и просто в другой банк снести, там карту закрыть...

Вот всё-таки интересно есть ли банки в которых даже при открытом и.п. можно завести карту на своё имя (вариант на чужое,вообще не катит,ни кто не хочет мне карту заводить,даже маму не могу уломать,говорит,что я её превращу в кредитку и ей потом калы звонить будут).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа. Через 5 дней пойдет месячный срок на вступление в законную силу, затем непонятно сколько времени банк будет получать ИЛ, затем он должен будет направить его приставам, затем приставы пару недель поковыряются в носу, и таки возбудят ИП, затем еще через месячишко придет постановление об ИП... и... эх...

народ, хотела тут спросить....позвонили мне тут...и малчик мне говорит что типа продан мой долг им(коллекторам) название агенства не сказал и типа когда дама будешь, я тебе договор цессии привезу, подпишешь....я ему отвечаю что поздно дома буду, я к вам сама приеду.........позвонила в банк, они мне отвечают что договора в банке, но документы подготовлены и еще не знают или в суд или коллекторам.....откуда тогда этот коллектор нарисовался?

Из фантазии сотрудника службы взыскания... :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, хотела тут спросить....позвонили мне тут...и малчик мне говорит что типа продан мой долг им(коллекторам) название агенства не сказал и типа когда дама будешь, я тебе договор цессии привезу, подпишешь....я ему отвечаю что поздно дома буду, я к вам сама приеду.........позвонила в банк, они мне отвечают что договора в банке, но документы подготовлены и еще не знают или в суд или коллекторам.....откуда тогда этот коллектор нарисовался?

Просто мальчик деньгу захотел поиметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни, вот такой у нас юрист:neutral:Ой, у меня тут вопрос возник, в 2012 г. брала я кредит в связном 50т, оплатила его полностью счет не закрывала, пластиковую карту потеряла, в 2013г. решила закрыть счет, позвонила на гор линию, мне сказали приехать в головной офис с паспортом и сказали, что на моём счете лежат эти 50 т и я могу их снять выпустив новую карту.(за годовое обслуживание не платила) Вот я думаю, если счет не закрыт значит 50т так и лежат там надо либо счет закрыть либо снять?

Изменено пользователем Ксеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из фантазии сотрудника службы взыскания... :neutral:

номер то питерский был, это меня смутило несколько....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу