• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Viktor_ex

Беспредел калов. Воспрепятствование попаданию домой. Заблокирована дверь. Порча имущества

167 сообщений в этой теме

Второй раз нагадили примерно через 2 недели, думаю, что чаще им выезжать по конкретному адресу будет накладно.

Дела в полиции ещё на проверке, последние данные передал туда меньше двух недель назад - ждать реакции ещё рано, тем более что недавно из ГП в местную прокуратуру пришло дело на проверку, а они тоже полицию напрягут. Раньше конца февраля вряд ли ответы будут.

Впрочем, я особых прорывов и не жду - задача стоит дёргать банк как можно чаще и со всех сторон после таких гнусных проделок, чтобы каждое лыко в строку. Кроме того, зафиксированы угрозы, источники и телефоны - на случай попыток новых гадостей, а также когда поймаю сучонка и изобью - сошлюсь на состояние аффекта из-за предыдущих задокументированных угроз. А если кто другой поймает - в дело можно будет добавить мои эпизоды. Так что в любом случае нужно привлекать полицию и прокуратуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


мне вот интересно, неужели они думают, что после подобных гадостей люди побегут им платить просрочки??? дебилы полные... когда же, наконец, государство реагировать начнет на жалобы людей??? можно понять, что они это от бессилия и от безысходности делают, плюс глупость и понимание безнаказанности... Я сейчас распечатала сотню объявлений с личным телефоном своего ходилки о срочной сдаче квартиры по бросовой цене в связи с материальными трудностями и с просьбой к риэлторам промочь ему..... расклею по всему городу... блин, это будет круче, чем автоинформатор, который третирует моих родственников с промежутками 30 минут (телефоны которых я не оставляла)

Изменено пользователем Mura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасение утопающих-дело рук самих утопающих.Тока караулить,да пизд@ть сопляков гадящих.

Расскажу свежий случай из нашего города Д (назовем его так).

К одной женщине ходили коллекторы и требовали заплатить. Она записала на телефон разговор как с неё требовали денег (с матами и угрозами) и пообещала им заплатить в назначенный день.

До назначенного дня успела сходить в полицию и всё рассказать. И вот в назначенный день их (коллекторов) уже ждала засада из учаскового и сотрудников с отдела (подробности про отдел не рассказывается) внутренних дел. Дали ей денег для расплаты с ними. Надеюсь дальше не стоит рассказывать, всем понятно чем кончилось. Только добавлю, что они готовы были сами за неё заплатить кредит еёшный. Это мне рассказал один адвокатша.

Чем дело кончилось, знает только та женщина, дальше рассказ не рассказывается.

Берите на заметку те, кто не может или не знает как избавиться от разных ходилок вымогателей.

Нет у них никаких договорв, всё на честном слове. Нету прав требовать с вас ничего.

Изменено пользователем Rubel
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший случай, кстати, надо взять на заметку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу я Вам другую историю – про славный город Новосибирск! Было это наверное в 2004 году, где-то так… Один торчок тогда ещё Сибакадембанка имел какие-то подвязки в тогда ещё милиции и когда его начали работники ПКБ прессовать решил что он умнее всех.

Получил он в милиции меченные купюры, договорился с коллекторами, что отдаст им просрочку наликом, скинул наводку мусорам. Коллекторы с ПКБ были тогда ещё не пуганные и жадность взяла верх на разумом.

Подъехали они на адрес, взяли бабло наликом и находе с квартиры милитоны ласты им и завернули и свезли всю гопкампанию в отделение.

Через некоторое время приехали ПКБшные начальники, привезли бумажки, что торчок денег банку действительно должен, ксерокопию агентского договора и забрали своих дуриков из обезьянника.

С тех пор, коллекторы в славном городе Новосибирске денег с торчков наликом не берут, впрочем как и уже практически десять лет органы внутренних дел и прокуратуры на жалобы и заявления торчков не реагируют никак!

Вот такая, значится, славная и правдивая история …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не обрезайте нам крылья...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раз предлагала каллам приехать и получить деньги, но они - ни в какую. Приезжайте и платите, говорят. А у меня такие были планы по их поимке! ЭЭЭЭХХХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сегодня у участкового. Принес ему заявление.

Он сказал что Оно у него уже есть.

Я удивился.

Стали смотреть.

Оказалось что это заявление вчерашнее что я отнес в отделение милиции , спущенное из отдела милиции участковому.

Быстро, не ожидал.

Уже в курсе был моего адреса и моей проблемы.

Спросил у него - я один такой(пострадавший имелось в виду ) на районе, он сказал что пока что да, один

Единственное спросил, какой банк, какому банку я должен, я сказал Что многим, поэтому не Могу сказать Точно какой, но у меня есть информация по другим пострадавшим, и это 100%-но Банк Авангард.

Он ответил, что мох предположений, К сожалению недостаточно и сказал, что "будем работать " имея в виду, будем сами выяснять и работать над этим.

Изменено пользователем Viktor_ex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор и на этом дело кончиться .Потом писульки пришлют,а эти уродцы еще к Вам придут разок замки ломать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Он ответил, что мох предположений, К сожалению недостаточно..." Комедия )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он ответил, что мох предположений, К сожалению недостаточно и сказал, что "будем работать " ©

Даже не сомневался.Именно об это я вам и говорил. УПК,это не разговоры на кухне или в Инете.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мох предположений картину не прояснил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно нужно послать жалобу в Прокуратуру с приложением копии заявления в полицию! Только в прокуратуру нужно писать о нарушении своих прав. Можно через сайт Генпрокуратуры или не полениться прямо в свою районную. Примерно так:

ЖАЛОБА

На действия ОАО АКБ «АВАНГАРД» и связанных с ним лиц.

Сообщаю, что .............(описание происшествия)

Мною было подано заявление в ............ рег. № ................ исполнитель участковый................

Дополнительно могу сообщить, что аналогичные действия совершались от имени банка Авангард с использованием очень близкого номера телефона (могу дать данные о заявлении), а у меня имеется просроченная задолженность в этом банке, также в Интернете много жалоб на совершение подобных действий именно представителями банка Авангард. Сообщаю телефоны из вышеупомянутого дела -

+7 (916) 273-91-49 и +7 (904) 550-73-11

Прошу провести проверку действий банка АВАНГАРД и его представителей и пресечь их незаконную, непрофессиональную и нарушающую правила работы банков деятельность, приведшую к нарушению моих прав на охрану персональных данных, корректное и профессиональное отношение кредиторов, охрану репутации от публичной клеветы и оскорблений, охрану жизни, здоровья и имущества от угроз и посягательств.

С уважением,

ПРИЛОЖЕНИЯ: фотографии с мест происшествий (... фото) и копия заявления в полицию.

Изменено пользователем cowson6
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"С уважением,"

Ржал. Это жалоба. Ваше "уважение" нах никому не нужно.Скорее наоборот... Смерд я,челом бью баре..

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так везде пишут - стандартное завершение делового письма.

Наверное, ты не часто читаешь письма, а то просто вусмерть оборжался бы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родной,где ты учился,я преподавал.

Деловые ... любовные... и прочие письма... ты можешь подписать... коммерсам...телкам... бабушкам...Как угодно...Хоть,"жду ответа,как соловей лета"...

Жалоба.Это процессуальное действие. Ты еще в иске напиши " Прошу : взыскать... лишить... обязать.. " "С уважением"... :-D Вечные источники глума,для канцелярий. Пиши езчо.

Изменено пользователем CreditWay
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечные источники глума,для канцелярий. Пиши езчо.

Циник жОсткийmad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Он ответил, что мох предположений, К сожалению недостаточно..." Комедия )))

Я вам об этом еще на первой странице темы сказал.Да и знали бы,что за банк,ничего бы не было.

Мои,вона,особо и не скрываются.Прислали участковому все доки по долгу,но...естественно,они не идиоты признаваться,что замазанные замки-их дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "Мох предположений" не сразу понял над чем ржут.

"И" выпала.

Чтоб не отвечать Каждому отписавшемуся отпишусь сразу всем.

Народ. Я пишу в эту тему не для того чтобы пожаловаться "милиция плохо работает, за сутки злоумышленников не нашла" или не потому что уверен что напишу писульку а "хорошие дяди найдут плохих и их на кажут и плохие больше не будут приходить и мазать мои замочки"

Я пишу в эту тему как и в первоначальную, которую я создал "Не могу платить по кредитным картам долг более 1 млн. рублей " год назад, чтоБы фиксировать как развивается ситуация и что я делаю и какие последствия.

Чтобы потом перечитать как развивалась ситуация, что было сделано правильно, что неправильно, что не было сделано но можно было и нужно было сделать.

По ходу описаний своей ситуации я месяц от месяца получаю полезные советы среди вороха неполезных и бесполезных пустых комментов.

Видел много Открытых тем новичками, очень мне интересных, как начиналась ситуация, но потом они это забрасывали И информацию я уже не получил.

Я стараюсь делать так чтобы потом мой опыт был полезен кому-то ещё кто столкнется с тем же. Поэтому описываю ситуацию публично, и стараюсь писать подробности.

Что Буду продолжать делать и далее.

Для себя на этом форуме уяснил за год пребывания в нем что сами бесполезные здесь советы: "ничего неделай", "это бесполезно", "это ничего не изменит", "неужели ты думаешь что..". Нет не думаю. Просто делаю. А изменит или нет - покажет время.

И как я понял многие пишут "мыж Тебе говорили" не Пиши в полицию это бесполезно.

И совсем неправильно поняли мою фразу про "Моих Предположений недостаточно" и "будем" работать. Я отнюдь не выразил сожаление что миллиционер неповерил каким то моим словам что я белый и пушистый , каллы плохие, но я знаю где они живут, и что я видел инопланетянина но он был не зелёный а фиолетовый

Я мог вообще не приводить эти его слова, Поскольку знал что фаталисты и "ничегонеизменитсяничегонеделай" и "фсёбесполезно" обязательно отреагируют на эти слова миллиционера мол мы "провидцы ", хотя я словам участкового вовсе не недоволен, привел их для "истории " чтоб не пропускать детали и полноты описания ситуации.

Также я не говорил нигде что моя цель прийти в милицию и убедить кого-то в том что это какой-то определенный банк. Мне вообще фиолетово, какого банк долг, это делают коллекторы и долг вообще уже может быть им продан за копейки.

Так что не понимаю радости "провидцев" по поводу "будем разбираться".

А коллекторы, либо хулиганы, либо пьяные либо прохожие не имеют права делать всё что им заблагорассудится преступая законные рамки.

Если мне поломали дверь, угнали машину, избили ребенка, (все равно кто, когда и зачем это сделал ) - я что в полицию не пойду так как "ничего не получится" и понуро опустив Голову побреду домой убеждая себя - мир серый и печальный.

Кто хочет на все забить, ничего не делать, "ничего не получится всё бесполезно" - флаг вам в руки, я к действию никого не призываю, сидите на попе ровно - разве я против.

Мох предположений картину не прояснил))

Гела, заканчивайте, Я уже Сам над "Мхом" ржать начинаю :mrgreen:

Изменено пользователем Viktor_ex
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бить таких засранцев надо тока один на один и без сведетелей, но судя по отзывам они по одному не ходят.

Заяву они на вас напишут 100% в случае чаво. Проще просто проследить за ними, срисовать номера машины, пробить и уже им нагадить в отместку...

ну это так - мысли в слух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, Виктор, всё правильно вы делаете, пишите везде, где только можно, это правильно. Вода камень точит. Если бы ментовку завалили заявлениями, толк был бы. А так, когда на одного заявителя 10 000 тихушников...Элементарно заеб...и бы просто. Уверен, разрисуй ты банк ...уями и залей замок суперклеем пару-тройку раз визгу поднимется до небес и менты забегают в поисках "хулюганоф".

С другой стороны, я вот, хоть убейте, не понимаю стратегии банков. Ну вот три месяца ты мозг повыносил, толку нет, продавай долг или иди в суд. Зачем три года мозги то засерать при одном и том же итоге? Смысл этой игры БДСМ какой? Есть деньги, так будут платить, нет денег, хоть ты ромашками весь подъезд разрисуй. Быстрее же зафиксируешь долг, быстрее успеешь 50% от з/п собирать и больше шансов найти то, что не спрятали или продали. Ну не верю я в то, что банку "не выгодно и затратно" подавать в суд сразу, а не через пару лет.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я, Бойрус, особо то в этом не сомневался, у нас по более серьёзным делам тихо спускают дела. Правда не понятно по какому алгоритму. То глаза закрывают на серьёзные, вроде бы вещи, то за три пачки масла блокадницу в отделение тащат. Причем дело не в коррупции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В полиции до сих пор насколько мне известно один из самых важных показателей в том числе для премии - раскрываемость дел. Если они видят, что дело не особо раскрываемое и внимания к нему особого нет - предпочитают и не открывать его. Поэтому важно дублировать все заявы в прокуратуру - это как раз то самое внимание к делу.

Сегодня, кстати прислали из ГП второе письмо с направлением очередной заявы на проверку в городскую прокуратуру. Шевеление происходит...

Виктор и Хозер абсолютно правильно пишут - нельзя оставлять без реакции ни одного хода противника - на каждую акцию должна быть жалоба, заявление и т. д. Не важно - какая реакция системы будет на каждую конкретную жалобу, важно - добиться перехода количества в качество. Они просто вынуждены будут реагировать, когда обращений станет достаточно много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не только раскрываемость, ещё важно количество преступлений. Поэтому часть дел просто игнорируется. Нужно соблюдать некий паритет между количеством вообще и раскрываемостью в частности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не обрезайте нам крылья...)))

Пошто так! Я Вам могу еще одну правдивую историю рассказать про ПКБ и Сибакадембанк. Дело было примерно в тоже время. Достали крысята из ПКБ одного торчка Сибакадембанка до последней степени достания ! И когда «выездная бригада» выехала на адрес - маханул тот мужичок монтировкой аж так от души по башке, что того упырька с того света аж чудом вытащили – полгода по реанимациям и больницам валялся, практически инвалидом стал! Так суть вопроса в другом - начальники ПКБ и Сибакадембанка в то время два в одном, сколько не нахратили правоохранительную систему – ничего сделать не смогли … Написал тот крысеныш дознавателям ментовским объяснение, что подъезд был темный, сам упал, споткнулся …

Так и нет практически в славном городе Новосибирске с тех пор выездного взыскания, уже практически десять лет как нет!

А Вам слабо???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу