• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 404 сообщения в этой теме

БМС,ПМС...ОБХСС...:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


пришла с очередного заседания, билась стойко не на жизнь,  а на смерть. По поводу страховки  по ходу проиграла, судья затребовала платежки на перечисление моих комиссий  из ВТБ в  СК ВТБ, после заседания юрист банка сказала что все предоставит. По ст.319 заставила предоставить подробный расчет платежей и возникшей просрочке и как они распределяют все суммы. Юрист конечно считать не умеет , даже не смогла процент посчитать , но специалисты у них в Банке все подобьют. буду сидеть просчитывать еще раз по их расчету чтоб быть полностью подкованной. По поводу страховки что можно еще применить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.02.2016, 15:14:15, lerasmile сказал(а):

Люди, у кого-нить сохранилось кредитное дело полностью по потребу, взятому в 2013 году? 

Пипец... втб подготовило мое КД, грят идти получать и 10 тыр готовить :shock:

Енти умники по всем пяти договорам не каждый лист заверили "копия верна", а тупо прошили КД полностью с правилами и т.п. По 100 ре за лист.

евреи, билин :twisted:

Отдельно заявление на присоединение к страхованию не даютЬ... хнык хнык :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу страховки  кто нибудь требовал подтверждение что заемщика включили в список застрахованных лиц и платежки о перечисление  страховых комиссий в страховую компанию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lada302 Никакие страховые комиссии в страховую не переводятся. Туда переводятся страховые премии. Что до реестра,вы там есть,можете не сомневаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus нарыла решение и апелляшку по одному делу.  Я зависла :boo: не могу въехать почему договор колл. страхования никак не связан со страховой . Тут без литра не разберешься :viselica:

решение

апелляционное определение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lerasmile сказал(а):

не могу въехать почему договор колл. страхования никак не связан со страховой

Потому что это не договор страхования вовсе. А договор возмездных услуг.:neutral:Правда,со всеми вытекающими,то есть,например,со ст.782 ГК.Поэтому,если в таком договоре сказано,что уплаченная комиссия возврату не подлежит,такое условие ничтожно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, lada302 сказал(а):

кто нибудь требовал

банк ничего не выслал и судья проигнорил - сч апелляция в том числе на отсутствие перевода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, lerasmile сказал(а):

апелляшку по одному делу.

Я почитала, это прям мое  дело., кроме пропущенного срока, если дописать ходатайство и положить основу эту апелляцию?

Запросила ознакомление с делом, схожу все посмотрю что хоть в протокол написали.

3 часа назад, boyrus сказал(а):

Туда переводятся страховые премии

Вы опять отвечаете расплывчато, вы же поняли о чем я! Как Банк докажет свой перевод в СТРАХОВУЮ компанию премий, они их отправляют скопом ? Мои данные в этой платежке навряд ли фигурируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lada302 сказал(а):

Вы опять отвечаете расплывчато

Я отвечаю так,как написано в Положении ЦБ 383-П!:twisted:Если угодно,гуглите его,и сами изучайте.:twisted:

 

Только что, lada302 сказал(а):

если дописать ходатайство и положить основу эту апелляцию?

Во. Это правильно. И так же,Как ту апелляцию,вы ее и продуете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 неделю хожу в суд написала ходатайство об ознакомлении с делом. Не хотят показывать. Завтра опять с утречка пойду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитала Бориса и так  мое "заявление на включение в число участников Программы страх." то бишь мне надо доказать что Банк исполнял возмездное оказание услуг, то есть перечислял деньги в Страх.К.?

Изменено пользователем lada302

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще при расчете задолженности обнаружила Банк не предъявляет мне официально неустойку, он спрятала ее в основной долг . В расчет задолженности от банка в столбике оплата пени сумма росла, потом оп... и сумма основного долга  выросла ровно на сумму насчитанных пеней. В суде их юрист громко заявляла что я мне вообще повезло они мне даже прощают пени, когда я указала их , разговор перешел на др. темы. Еще по договору неустойка 0,6 с меня снимали 0,8% , тоже подготовлю ходатайство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lada302 сказал(а):

то бишь мне надо доказать что Банк исполнял возмездное оказание услуг,

Зачем вам что то тут доказывать? Просто спросите представителя банка,к какому типу договоров относится подключение к программе страхования. Если он тупой (а он тупой),он скажет,что к договору возмездных услуг (поручения). И вот тут то случится нестыковка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наконец получила дело, 2 часа в коридоре ждала. Банк принес бумажку бланк типо ВТБ страхование , подтверждает что я являюсь застрахованным лицом по Договору страхования и.... указывается № кредитного договора, и дальше что страховые премии перечислены в полном объеме в страховую компанию.Самое смешное ни штампа Страх. К . Быстро состряпали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По пеням спрятанные в основной долг, свой расчет банк пока не представил, наверное принесет перед самым заседанием. Во встречном я опираюсь на нарушение ст.319, может что подскажите какие идеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lada302 сказал(а):

, и дальше что страховые премии перечислены в полном объеме в страховую компанию

Канеш,перечислены. Там копейки. Чего не перечислить.

Только что, lada302 сказал(а):

опираюсь на нарушение ст.319,

Это не нарушение 319ой. По крайне мере,включение пени в основной долг. Это нарушение самого договора,в частности,расчета этого самого основного долга. Нужна выписка,но в ВТБ по картам она такая,что хрен чего поймешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В протоколе суд обязал принести Банку договор страхования, (его нет у них). Подтверждение перечисления  (платежное поручение) и более подробный расчет задолженности .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lada302 сказал(а):

обязал принести Банку договор страхования, (его нет у них).

Еще как есть. Только он заключен между банком и страховой. Вы там не сторона договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд указал в протоколе  чтоб банк принес именно договор заключенный между мной и Страх. К. . Так что его точно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lada302 сказал(а):

Суд указал в протоколе  чтоб банк принес именно договор заключенный между мной и Страх.

Суд также не понимает,о чем речь,как и вы.:neutral:Что,лично у меня,никакого удивления не вызывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это только сейчас поняла, а суд по ходу вообще не понял, но ведь это не важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис я читала ваш диалог с Алексом по Альфа вы там указывали по платежки что Банк перевел деньги за страховку от себя по свои счетам себе же. Я посмотрю что мой Банк принесет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lada302 сказал(а):

я читала ваш диалог с Алексом по Альфа вы там указывали

Любезная,разве у вас Альфа банк? Там совсем другая ситуация. Сколько раз вам давать ссылку на топик?Хорошо, еще раз дам

Ваш случай-первый. А мы с Алексом обсуждали второй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш случай я читала, у меня тоже в полной стоимости кредита не указанна  оплата услуги  в рублях , в тарифах указан процент,Я изначально опиралась на ст.10 ЗЗоп. О вознаграждении банку ни где ни слово. То что судья и сам юрист из банка ни в зуб ногой, это даже мне на руку. из всего это мне и интересно, какой Договор Страхования со мной  принесет Банк . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу