• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 404 сообщения в этой теме

@boyrus вообще то при тебе мне озвучивали 300 ре за лист 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


При мне ничего не озвучивали,потому что мы зациклились на выписке. Я заманался этому тупоголовому объяснять,какая она должна быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с памятью у тя беда..... Короче, ты знаешь в каком именно документе прописано согласие на страховку? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lerasmile сказал(а):

Короче, ты знаешь в каком именно документе прописано согласие на страховку? 

А вот с этим заминка. Потому что,если бы страхователем была ты,то в полисе у ВТБ сказано "на основании устного заявления заемщика". А у тебя подключение к программе. Может,там тоже,это... Устное?:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Зайду с другой стороны. Где прописывается, что я прошу меня подключить к этой программе? И варианты, что мне типа предлагались альтернативные СК 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lerasmile сказал(а):

Где прописывается, что я прошу меня подключить к этой программе?

Боюсь,мы с тобой никогда этого не узнаем.Мне вот тоже любопытно,где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus откопала ответ банка на свое обращение по страховке. Написано : при оформлении кредитов вами было добровольно подписаны заявления на включение в участники программы страхования, где вы выразили свое согласие выступать застрахованным лицом по программе коллективного страхования жизни и трудоспособности физических лиц от несчастных случаев и болезней"

Значит, должны быть заявления. Я, хоть убей, не помню были они или нет. Предположим, что были. Можно ли сыграть на том, что была предложена 1 СК или это не имеет значения при коллективном страховании? 

А вообще, может, "на дурака" подать иск о навязанности страховки? Доки то банк в суд притащит бесплатно :-o

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lerasmile сказал(а):

Можно ли сыграть на том, что была предложена 1 СК или это не имеет значения при коллективном страховании? 

Не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, cowson6 сказал(а):

ответчику пояснять - откуда истец начислил комиссии и пени

Судье , я вспоминаю , не понравилось мои требования во встр. иске. То есть те начисленные комиссии и пени я должна в вст иске попросить суд отменить что ли? Сама уже запуталась.

Надо наверное  было написать прошу комиссия в такой то сумме и пеня в такой сумме признать не действительными и снизить сумму осн. долга на такую то .....сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lada302 сказал(а):

То есть те начисленные комиссии и пени я должна в вст иске попросить суд отменить что ли?

Неустойка не отменяется,а снижается ходатайством. А вот комиссии оспариваются встречным иском. Таким образом,должно быть два документа,а не один (встречка и ходатайство)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,что будет после городского суда,и что можно ещё сделать после него? Подал апелляцию.банк прислал возражения на апелляцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, samtakoy сказал(а):

что будет после городского суда,и что можно ещё сделать после него?

Апелляционное определение вступает в силу немедленно. То есть,можно идти,получать испол лист.

Остается кассация,но это муть,и на вступление в силу постановления суда не влияет. Просто,где то,в далекой перспективе,возможно,вам удастся его отменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, boyrus сказал(а):

Неустойка не отменяется,а снижается ходатайством. А вот комиссии оспариваются встречным иском. Таким образом,должно быть два документа,а не один (встречка и ходатайство)

встречным иском можно требовать вернуть то, что уже было списано и таким образом увеличило сумму основного долга, в том числе уже уплаченную неустойку, если есть чем обосновать такое требование - насколько я понял, была нарушена очерёдность списания и есть требование отменить пункт договора с незаконной очерёдностью

Цитата

2 Признать недействительный пункт в кредитном договоре- « О предоставлении Банку акцепт на исполнение в первую очередь требования по уплате пени/неустойки

я бы убрал бы из основного долга все списанные по этому пункту неустойки и уплаченные на них проценты - это во встречном иске

а вот начисленную, но ещё не уплаченную неустойку нужно просить снизить ходатайством

Изменено пользователем cowson6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, cowson6 сказал(а):

насколько я понял, была нарушена очерёдность списания

Коусон,вы даже меня превзошли по гаданию. ТС ни слова об этом не писала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не удалось превзойти - это ведь я её процитировал про отмену неправильной очерёдности

Изменено пользователем cowson6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне неизвестно,что она там понаписала,и как. Но,судя по тому,что сама же назвала свою писанину "бредом",ничего хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на предыдущей странице она выложила кусок из своего встречного иска, и да - там конечно сумбур, но про это всё есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем,это называется "учить папуаса водить машину".Цивилизованный человек,пусть и не сидевший за рулем никогда,по крайней мере,хоть знает,что у машины есть,минимум,две педали,знает,где они находятся,и знает,что есть руль. Папуас же не знает ничего,но машину водить,таки,хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lada302 Лада вы выложите целиком то что вы написали. что то у вас получается....не очень.

пени недействительными....основной долг снизить...

1. Основной долг – это долг заемщика перед банком без учета процентов по кредиту, то есть сама сумма кредита. Если вы взяли в кредит 100 тысяч рублей, то ваш основной долг перед банком составляет 100 тысяч рублей.В процессе погашения кредита основной долг уменьшается. Его размер на ту или иную дату называется остатком основного долга или остатком ссудной задолженности.

2. Снизить просят неустойки ( Неустойка (штрафпеня) — определённая законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств, в частности в случае просрочки исполнения. Неустойку также вправе требовать покупатель, расторгающий договор купли-продажи и/или оказания услуг.)

ходатайство о снижении неустойки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

319 гк. Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.

сделайте ваш расчет без начисления неустоек. проценты и основной долг.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evel_Fox помельче надо текст вам сделать. Уж больно огромный он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, boyrus сказал(а):

ходатайство)

Спасибо поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис, я уже давно на вас не обижаюсь, потому что дельные советы даете. Хотя много не договариваете. Машину я хорошо вожу:smile:. Согласна "Папуас же не знает ничего,но машину водить,таки,хочет". , но не смогла я хорошего юриста найти, поэтому учусь в процессе, потому что процессов будет в дальнейшем больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите.

ИСК.docx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу