• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

916 сообщений в этой теме

1 минуту назад, Boyrus сказал(а):

Да пусть берет.

ну он спросил про варианты, я ему указал про такой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


13 минуты назад, Рулон Обоев сказал(а):

Кто-то ей обязан регистрацию предоставить, что ли?

данная обязанность вменена априори гражданину

Изменено пользователем Lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lerasmile сказал(а):

должно было бы присесть

Я один раз так с клиентом обжегся по липовому больничному. Когда судья взяла, да и запросила больницу ( которая якобы этот больничный выдала). Еле ноги унесли. С меня одного раза хватит, я хорошо запоминаю. Когда не в трамвае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 minutes ago, Boyrus said:

 Вы кредитора уведомляли о смене адреса? Что мешало это сделать? Заратустра не велел?

Уведомлять в среднем раз в неделю в течение 15 лет?

4 minutes ago, Lerasmile said:

данная обязанность вменена априори гражданину

А у других граждан тоже априори обязанность предоставить эту возможность? Кто вообще станет регить к себе левого человека?
(если что, я тоже официально бомж:-D)

Изменено пользователем Рулон Обоев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Boyrus сказал(а):

Подлог судебных доказательств- Уголовно наказуемое деяние.

меня посодют. С тебя сухари :-D

Только что, Boyrus сказал(а):

обжегся по липовому больничному

Лерка умнее чем кажется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Рулон Обоев сказал(а):

Уведомлять в среднем раз в неделю

Вы кочевники, что ли? На верблюдах?

5 минут назад, Рулон Обоев сказал(а):

если что, я тоже официально бомж

Тогда почему вас с женой так волнуют какие то приказы? На помойках вас никто искать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Рулон Обоев сказал(а):

я тоже официально бомж:-D

ничего смешного тут нет. Я работала в международной компании давно. так вот,ведущий архитектор,с двойным гражданством Израиль-Россия также хихикал. Реги не было. тупо чистая страница.В итоге за адм нарушение словил депорт из России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus , вообще-то счета и зарплата есть и у бомжей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Рулон Обоев сказал(а):

я тоже официально бомж:-D)

выписываться вникуда вы не имели право (при выписке всегда указывается будущий адрес прописки). Теперь не стоит вешать на каких-то граждан нежелающих вас прописывать, эту проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Рулон Обоев сказал(а):

вообще-то счета

В общем то, счет, открытый ( или действующий) без регистрации, есть грубейшее нарушение 115 ого ФЗ. Узнает банк -тут же блок получите.

Изменено пользователем Boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Boyrus сказал(а):

без регистрации,

ты уверен? Это не кредитный договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus , я счаз погуглил, и гугль с вами не согласен. Открыть счёт, имея временную регу, можно. И нигде не указывается, что она должна быть и дальше.

@Lerasmile , 90 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile , я сам не успеваю:smile: 90 дней можно жить без реги на одном месте, чтоб не получить штраф.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Boyrus сказал(а):

грубейшее нарушение 115 ого ФЗ

нет там про регу ничего. Основное-резидент. Что подтверждается паспортом гражданина 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рулон Обоев сказал(а):

я счаз погуглил, и гугль с вами не согласен

Срал я на ваш гугль. С горы, которая не пошла к Магомету.

Статья 7. Права и обязанности организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом

(в ред. Федерального закона от 30.10.2002 N 131-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Перспективы и риски арбитражных споров. Ситуации, связанные со ст. 7

 

1. Организации, осуществляющие операции с денежными средствами или иным имуществом, обязаны:

1) до приема на обслуживание идентифицировать клиента, представителя клиента и (или) выгодоприобретателя, за исключением случаев, установленных пунктами 1.1, 1.2, 1.4, 1.4-1, 1.4-2, 1.4-4 - 1.4-6 настоящей статьи, установив следующие сведения:

(в ред. Федеральных законов от 28.06.2013 N 134-ФЗ, от 29.06.2015 N 210-ФЗ, от 30.12.2015 N 423-ФЗ, от 01.03.2020 N 46-ФЗ, от 07.04.2020 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в отношении физических лиц - фамилию, имя, а также отчество (если иное не вытекает из закона или национального обычая), гражданство, дату рождения, реквизиты документа, удостоверяющего личность, данные миграционной карты, документа, подтверждающего право иностранного гражданина или лица без гражданства на пребывание (проживание) в Российской Федерации, адрес места жительства (регистрации) или места пребывания, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), а в случаях, предусмотренных пунктами 1.11 и 1.12 настоящей статьи, фамилию, имя, а также отчество (если иное не вытекает из закона или национального обычая), серию и номер документа, удостоверяющего личность, а также иную информацию, позволяющую подтвердить указанные сведения;

(в ред. Федеральных законов от 23.07.2010 N 176-ФЗ, от 05.05.2014 N 110-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в отношении юридических лиц - наименование, организационно-правовую форму, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, для юридических лиц, зарегистрированных в соответствии с законодательством Российской Федерации, также основной государственный регистрационный номер и адрес юридического лица, для юридических лиц, зарегистрированных в соответствии с законодательством иностранного государства, также регистрационный номер, место регистрации и адрес юридического лица на территории государства, в котором оно зарегистрировано;

(в ред. Федерального закона от 23.06.2016 N 191-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в отношении иностранной структуры без образования юридического лица - наименование, регистрационный номер (номера) (при наличии), присвоенный иностранной структуре без образования юридического лица в государстве (на территории) ее регистрации (инкорпорации) при регистрации (инкорпорации), код (коды) (при наличии) иностранной структуры без образования юридического лица в государстве (на территории) ее регистрации (инкорпорации) в качестве налогоплательщика (или их аналоги), место ведения основной деятельности, а в отношении трастов и иных иностранных структур без образования юридического лица с аналогичной структурой или функцией также состав имущества, находящегося в управлении (собственности), фамилию, имя, отчество (при наличии) (наименование) и адрес места жительства (места нахождения) учредителей и доверительного собственника (управляющего).

(абзац введен Федеральным законом от 30.12.2015 N 424-ФЗ; в ред. Федерального закона от 27.12.2019 N 480-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В случаях совершения нотариальных действий удаленно в отношении операций с денежными средствами или иным имуществом, определенных пунктом 1 статьи 7.1 настоящего Федерального закона, идентификация клиента осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о нотариате;

(абзац введен Федеральным законом от 27.12.2019 N 480-ФЗ)

1.1) при приеме на обслуживание и обслуживании клиентов, в том числе иностранных структур без образования юридического лица, получать информацию о целях установления и предполагаемом характере их деловых отношений с данной организацией, осуществляющей операции с денежными средствами и иным имуществом, на регулярной основе принимать обоснованные и доступные в сложившихся обстоятельствах меры по определению целей финансово-хозяйственной деятельности, финансового положения и деловой репутации клиентов, а также вправе принимать обоснованные и доступные в сложившихся обстоятельствах меры по определению источников происхождения денежных средств и (или) иного имущества клиентов. Характер и объем указанных мер определяются с учетом степени (уровня) риска совершения клиентами операций в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма;

(в ред. Федеральных законов от 08.06.2015 N 140-ФЗ, от 30.12.2015 N 424-ФЗ, от 23.06.2016 N 191-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) принимать обоснованные и доступные в сложившихся обстоятельствах меры по идентификации бенефициарных владельцев клиентов, в том числе по установлению в отношении их сведений, предусмотренных подпунктом 1 настоящего пункта. Идентификация бенефициарных владельцев клиентов не проводится (за исключением случаев направления уполномоченным органом запроса в соответствии с подпунктом 5 настоящего пункта) в случае принятия на обслуживание клиентов, являющихся:

органами государственной власти, иными государственными органами, органами местного самоуправления, учреждениями, находящимися в их ведении, государственными внебюджетными фондами, государственными корпорациями или организациями, в которых Российская Федерация, субъекты Российской Федерации либо муниципальные образования имеют более 50 процентов акций (долей) в капитале;

международными организациями, иностранными государствами или административно-территориальными единицами иностранных государств, обладающими самостоятельной правоспособностью;

эмитентами ценных бумаг, допущенных к организованным торгам, которые раскрывают информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации о ценных бумагах;

иностранными организациями, ценные бумаги которых прошли процедуру листинга на иностранной бирже, входящей в перечень, утвержденный Банком России;

иностранными структурами без образования юридического лица, организационная форма которых не предусматривает наличия бенефициарного владельца, а также единоличного исполнительного органа.

В случае, если в результате принятия предусмотренных настоящим Федеральным законом мер по идентификации бенефициарных владельцев бенефициарный владелец не выявлен, бенефициарным владельцем может быть признан единоличный исполнительный орган клиента;

(пп. 2 в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 424-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) обновлять информацию о клиентах, представителях клиентов, выгодоприобретателях и бенефициарных владельцах не реже одного раза в год, а в случае возникновения сомнений в достоверности и точности ранее полученной информации - в течение семи рабочих дней, следующих за днем возникновения таких сомнений.

(в ред. Федерального закона от 29.12.2014 N 484-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Негосударственный пенсионный фонд обновляет информацию о клиентах, представителях клиентов, выгодоприобретателях и бенефициарных владельцах не реже одного раза в три года, а в случае возникновения сомнений в достоверности и точности ранее полученной информации - в течение семи рабочих дней, следующих за днем возникновения таких сомнений.

(абзац введен Федеральным законом от 29.12.2014 N 484-ФЗ; в ред. Федерального закона от 07.04.2020 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Профессиональный участник рынка ценных бумаг, осуществляющий деятельность по ведению реестра владельцев ценных бумаг на основании лицензии на осуществление деятельности по ведению реестра, обновляет информацию о клиентах, которым открыты лицевые счета в реестре владельцев ценных бумаг, представителях клиентов, выгодоприобретателях и бенефициарных владельцах не реже одного раза в три года, а в случае возникновения сомнений в достоверности и точности ранее полученной информации - в течение семи рабочих дней, следующих за днем возникновения таких сомнений;

(абзац введен Федеральным законом от 07.04.2020 N 116-ФЗ)

(пп. 3 в ред. Федерального закона от 28.06.2013 N 134-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рулон Обоев сказал(а):

90 дней можно жить без реги на одном месте

но при этом никто не отменяет прежнюю регу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lerasmile сказал(а):

нет там про регу ничего

Иди в зад. Выше выложил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus , и вы таки хотите сказать, что банк, узнав, что у клиента рега закончилась, и её некуда продлять, такой - ок, блокируем все счета, такой клиент нам не нужен?

Я, кнчн, в законах не очень, но сомневаюсь, что оно так работает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus сам иди. тот самый вышеупомянутый владелец двойного гражданства получал аки все зп в втб 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рулон Обоев сказал(а):

Я, кнчн, в законах не очень, но сомневаюсь, что оно так работает.

Если бы читали банки .ру так часто,как это делаю я, вы бы знали, что 115ый работает, да еще как, в гораздо более невинных случаях.

1 минуту назад, Lerasmile сказал(а):

тот самый вышеупомянутый владелец двойного гражданства получал аки все зп в втб 

100 лет назад, может, и получал. Иди, сейчас попробуй счет открыть без регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Boyrus сказал(а):

обновлять информацию о клиентах, представителях клиентов, выгодоприобретателях и бенефициарных владельцах не реже одного раза в год, а в случае возникновения сомнений в достоверности и точности ранее полученной информации - в течение семи рабочих дней, следующих за днем возникновения таких сомнений.

как это возможно осуществить без предоставления данных от клиента? За блок прилетит иск по ЗОЗПП.

Ржу. Вспомнила,как я,после подачи заявления на развод,поменяла фамилию в загсе. Года два разруливала гемор потом :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lerasmile сказал(а):

За блок прилетит иск по ЗОЗПП

Который любой судья отошьет 115 ым. Чего я с тобой спорю вообще? Хорохорься дальше. Мне плевать. А я про 115 ый начитался выше крыши на склянках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Boyrus сказал(а):

100 лет назад

я уволилась в 2014. Он до сих пор там работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lerasmile сказал(а):

Он до сих пор там работает

Ага. Депортированный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу