• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

10 733 сообщения в этой теме

@Mura а если по русски, ппвс это чего? Как это невозможно отменять? Совсем что ли, игра в одни ворота? Господи когда же это все закончится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@ЛюдмилаR+ постановление пленума верховного суда..  конец декабря 2016 года...  ловите приказы, успевайте за 10 дней отменить - далее восстановление сроков,что почти нереально, типа как заочное решение суда отменить - очень серьезные факторы нужны для объяснения причины неполучения...)))  на форуме есть, очень живо обсуждается..))) 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mura спасибо, спасибо, даже не в курсе была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Mura сказал(а):

,что почти нереально, типа как заочное решение суда отменить

Преспокойно его отменят,при наличии оснований. Буквально на днях клиенту отменил,при том,что повестку ему присылали,а он бухал в это время,и не пошел на почту. Вся беда в том,что почта не должна бросать уведомления в почтовый ящик, доставлять такие письма почтальоном,лично ответчику,под роспись.

Ну,клиент пошел,сфоткал в соседнем доме поломанные ящики,с кучей спама на полу,а я ему написал, в заявлении на отмену,что при таких обстоятельствах у суда нету оснований полагать,что почта хоть как то пыталась судебное ему всучить. Правда,у нас там голимая ст.215 ГПК,как минимум,а как максимум,и вовсе ст.222.Но судья,почему то,заострилась именно на вручении повестки,а не нарушениях ГПК

Так или иначе,заочку отменили,заседание перенесли ажно на 9 марта.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Женя, знать же нужно, что фоткать...)))  ты знаешь - а я вот могла бы и че-то иное сфотографировать и суду предъявить...)) Прикинь, голый красавчик-почтальон..))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИд истекает в марте. Три месяца как никто уже не звонит - не пишет, я уж успокоилась. А тут сегодня пробился звонок от брсников. Это что, решили подсуетиться в оставшееся время? Я уж забыла о них,  живу полноценной жизнью, неужели решатся на какие-то действия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, MargoZa сказал(а):

неужели решатся на какие-то действия?

Их право:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Возникала следующая непростая ситуация…

Мой близкий родственник (племянник) взял кредит в Русском Стандарте (и не только в нём) и в какой-то момент перестал выплачивать взносы по кредитам. На настоящий момент задолженность примерно с лета 2016 года. Кредиты это его дела личные были бы конечно, если бы не одно НО… Родственник прописан в квартире где я проживаю с семьёй, но мало того, он ещё имеет долю (1/4 часть) в этой квартире.  На данный момент родственник не живёт в этой квартире с нами – собрали ещё летом  вещи с женой и уехали в неизвестном направлении из города. К настоящему моменту звонят из банков, требуют оплатить задолженность. Приходила тётка с РС принесла бумажку в которой изложена просьба связаться с банком и решить вопрос по реструктуризации долга. Сообщила что  случае отказа на него будет заведено уголовное дело (мне правда не совсем понятно с какого перепуга долги перевели в разряд уголовных). Наступит момент,  когда дело наверняка дойдёт до судов и тут начнётся для моей семьи веселая жизнь.

1:

По адресу прописки (то есть ко мне домой) явятся приставы и захотят описать имущество должника, из коего осталось просиженный диван да скромный письменный стол. Вопрос как мне защитить своё имущество? Уже папку с паспортами и чеками на бытовую технику и мебель приготовил). Если мы выпишем родственника - должника из квартиры до суда поможет ли это защитить моё имущество от описи?

 2:

Не наложат ли приставы арест на долю родственника- должника в квартире и в дальнейшем не реализуют ли её в счёт погашения долга? Какова статистика судебной практики на этот счёт?  Замечу что вроде бы по закону формально эта доля является единственным жильём должника, более он не имеет никакой недвижимости.

Вот такие дела…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МеханикГаврилов Вам надо составить этот документ в отношении родственника. http://finansytut.ru/dokumentyi/kak-podtverdit-fakt-neprozhivaniya-litsa-po-mestu-propiski.html

И в случае чего показать приставам, если они все же наведаются после решения суда.

Если до суда дойдет, на долю родственника с высокой долей вероятности будет наложен запрет на регистрационные декйствия. И все.

 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, YellowLedbetter сказал(а):

Если до суда дойдет,

про выделение доли через суд с целью продажи не слышали? бывает и такое - только взыскатель не всегда обращается в суд с подобным :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Aлекс сказал(а):

выделение доли через суд с целью продажи

Если доля 1/3 - это единственное жилье, какое может быть выделение через суд? К тому же метраж этой доли 16 м.кв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, YellowLedbetter сказал(а):

Если до суда дойдет..

Нашёл информацию что с лета 16 года вступил в силу досудебный порядок долгов.  Судебный пристав имеет полномочия арестовать долю в жилплощади? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, irissa сказал(а):

Если доля 1/3 - это единственное жилье, какое может быть выделение через суд? К тому же метраж этой доли 16 м.кв

Если не живет по месту нахождения доли, то имеют право и по ныне действующему законодательству монетизировать (продать) в счет долга. Не получиться, только если не выделить эту долю в натуре, как комнату н-р. Но это пока еще возможно апеллировать про права родственников - других собственников, чет не вериться, что так и оставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МеханикГаврилов , да, судебный пристав имеет полномочия арестовать долю. Арест может быть наложен отдельно, но судом, до вынесения общего решения по делу, как обеспечительные меры, принятые судом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, s s сказал(а):

 Не получиться, только если не выделить эту долю в натуре, как комнату н-р. 

Доля не выделена в натуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МеханикГаврилов , могут требовать по суду выделить в натуре, т.е. если такая возможность есть, вас могут обязать произвести выделение решением суда.

@МеханикГаврилов , у племянника ребенок есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s Должник живет на этой своей доле, ничего больше не имеет, комнату отдельно не выделить. 3 чел. прописано, один из них  ребенок. Какое может быть взыскание в таком случае? Хотя в нашей стране всё может быть.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa , не живет, о чем оставшиеся родственники и собираются брать справку как "справку о не проживании". Так понятно, что у людей сложный выбор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, s s сказал(а):

@МеханикГаврилов , могут требовать по суду выделить в натуре, т.е. если такая возможность есть, вас могут обязать произвести выделение решением суда.

@МеханикГаврилов , у племянника ребенок есть?

Я изучал вопрос выделения доли в квартире в натуре. Дело в том что для этого должен быть соблюдён ряд условий, например, определяющим значением обладает возможность технической стороны выдела в натуре помещений подсобного характера, а также оборудование отдельного входа, что в принципе означает оборудование отдельной квартиры. С нашей квартирой такое вряд ли возможно.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s Вы не поняли моего вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, s s сказал(а):

@МеханикГаврилов , да, судебный пристав имеет полномочия арестовать долю. Арест может быть наложен отдельно, но судом, до вынесения общего решения по делу, как обеспечительные меры, принятые судом.

А если я выкуплю долю родственника до начала процедуры взыскания или суда то сделку на завернут когда это взыскание начнётся? например через 3 месяца после совершения сделки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МеханикГаврилов , так я и не пишу, что у вас конкретно это возможно, но если должник в единственном собственном жилом помещении не проживает, то это имеют право по суду обязать реализовать в счет долга. Т.е. вам решать что актуальней, приход пристава с описью по месту жительства должника или судебные разбирательства с выделением доли. За вас никто не выберет.

Если выкупите долю до вынесения решения суда, то это будет лучшим вариантом, в смысле законного футбола любых взыскателей. обратившихся к вам по адресу бывшей собственности и прописке должника. Если у вас будет хотя бы заверенная расписка о передаче средств, то вероятность оспорения сделки мала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, s s сказал(а):

@МеханикГаврилов , могут требовать по суду выделить в натуре, т.е. если такая возможность есть, вас могут обязать произвести выделение решением суда.

@МеханикГаврилов , у племянника ребенок есть?

Ребёнка у родственника нет. Но у меня есть несовершеннолетний сын, прописанный в квартире и так же имеющий 1/4 долю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, irissa сказал(а):

@s s Вы не поняли моего вопроса.

Тогда поясните, любопытно, что я упустила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, s s сказал(а):

@МеханикГаврилов

. Если у вас будет хотя бы заверенная расписка о передаче средств, то вероятность оспорения сделки мала.

Т.е. даже если я не успею получить регистрацию права собственности, но предоставлю бумагу о том что выплатил ему деньги то сделка будет считаться совершённой? А акт дарения? В чём его плюсы и минусы в данной ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу