• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

10 733 сообщения в этой теме

28 минут назад, Вета сказал(а):

В мае будет 3 года как не плачу

СИД истечет с даты последнего платежа. Скорее всего есть судебный приказ, поищите его на сайте мирового суда, который указан в договоре. Там же посмотрите условия передачи третьим лицам. Если мне не изменяет памть, там с этим все в порядке, но у вас старые договора, может и проскочите. Однако я бы узнала кому именно продают и разузнала бы про эту контору. Возможно это было бы лучше, чем оставаться у РС. Там хотя бы можно попытаться поторговаться по долгу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Рианна, на фссп меня нет. В повестке кому долг продают не указано. Написано просто "по заявлению АО Банк Русский Стандарт о правопереемстве".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вета Поэтому надо сходить в суд. Пока состряпают решение,месяц пройдет. Я бы не ждала неведения и сходила в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурка, приказы по трем картам отменила давно уже.У приставов меня нет. Как узнать кому продают? Зачем мне повестку прислали? Разве моё присутствие нужно? А платить я не собираюсь ни РС,ни новому кредитору.На мне нет уже давно ничего, официальной работы тоже скоро не будет 

Рианна, я в Красноярске, суд в Новосибе. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вета сказал(а):

Как узнать кому продают?

позвонить или  приехать на суд.

10 минут назад, Вета сказал(а):

Разве моё присутствие нужно?

Если хотите его (правопреемство)оспорить, то да

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рианна, Мурка, большое спасибо за помощь. Что бы я делала без форума. Но если я платить не собираюсь ни тем ни тем, наверное и смысла нет узнавать кому продали? Какая разница кому не платить. Ещё подскажите пожалуйста. Продали долг. Новый кредитор не сразу же подаст на меня в суд? Мне нужно недели 3 чтоб получить расчет на работе, чтоб пристав исполнительный лист на работу не отправила или счет не арестовала.Извините за возможно глупые вопросы, давно не заходила на форум. Сейчас опять перечитывать начну. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из приказов, которые отменила, выносила тоже Пырегова. Узнать наверное все равно нужно кому продали. Если каллам,они наверно опять долбить будут все телефоны и домой приходить. Хотя я номер давно сменила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Вета сказал(а):

Какая разница кому не платить.

это да. Просто чисто для интереса, потому что если например продали другому банку, при том что суда еще не было, то он вправе и дальше начислять проценты и пени. А если продали коллекторам, то обычно продают чистый долг. 

12 минуты назад, Вета сказал(а):

Новый кредитор не сразу же подаст на меня в суд?

СИД у вас на исходе, поэтому особо задерживаться с этим резона нет. Но возможно РС уже все сделал за него. Но предположения - дело неблагодарное.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурка, в смысле РС всё сделал за него? В суд подал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вета сказал(а):

В суд подал?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем.

Помогите чайнику, пожалуйста.

РС подали на судебный приказ, судья отменил. Я написала заявление о повороте исполнения судебного приказа. Мне выдали сегодня определение.

В нем написано взыскать с банка "Русский стандарт". Мне куда с этим определением?

Писать заявление в банк, чтобы перечислили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anastacii получить исполнительный лист в мировом суде после вступления определения в законную силу, далее предъявить его в местный РКЦ ЦБ РФ, где у БРС корреспондентский счет.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, это не скоро. Она ( секретарь в суде) мне что то говорила про три месяца.

Спасибо. 

 

Изменено пользователем Anastacii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anastacii почему 3 месяца. Любое определение вступает в силу через 15 дней с момента вынесения, когда истекает срок его обжалования.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказала что у них людей нет, не кому работать. Все там долго ржали над моими 5800.

т.е. мне надо ехать в суд и требовать решение через 15 дней?

Изменено пользователем Anastacii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anastacii типа того, через 15 дней.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Anastacii сказал(а):

и требовать решение

и писать заявление на выдачу ИЛ http://vseiski.ru/zayavlenie-o-vydache-ispolnitelnogo-lista.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане! Очень нужен совет! Был суд со Сбером, решение вынесено и оставлено в силе после АЖ, слали 2 последние недели Смс - оплатите до 21.00. Сегодня пришла смска, предлагают до судебное урегулирование, фамилия и телефон сотрудника, с кем связаться, смски идут с номера 900. Какое досудебное урегулирование, если был суд, и что они могут предложить? Может у кого-то было так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зинаида скорей всего, вам могут предложить платить по решению суда в банк, минуя приставов

позвоните да спросите, если интересно, вас это ни к чему не обяжет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Anastacii сказал(а):

требовать решение

именно ТРЕБОВАТЬ и не словами а заявление на имя пред суда в 2 экз с отметкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет старожилы нужен совет,  РС  прислал смс что подали дело в полицию, ст159,1  177  и 165, сегодня звонил якобы с полиции, но попросила указать кабинет в каком он находиться разговаривать не стал,  номер посмотрела Ростов,  как думаете это с банка так пугают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, keynbr сказал(а):

 как думаете это с банка так пугают?

Нет,конечно. С полиции Ростова.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@keynbr да, знакомый почерк. Пробейте номер на zvonki.octo, наверняка он там есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу