• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

10 733 сообщения в этой теме

@Фрекен Бок Чета длинный перечень вы составили.) А из текста закона (пп. 4 п. 2 ст. 9 Закона № 151-ФЗ «О микрофинансировании и микрофинансовых организациях») вроде четко следует, что именно звонивший должен доказать, что имел ПИСЬМЕННОЕ разрешение звонить по таким номерам. Или я фантазирую? И зачем именно им подавать? В законе указано, что даже третье лицо может подать. Зачем запись разговора? Детализация и вперед! У вас, я так понял, опыта в этом деле нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, Gamlet сказал(а):

У вас, я так понял, опыта в этом деле нет?

нет, ждите опытных

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок А как по ощущениям? Может "ветер переменился"? Как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Gamlet сказал(а):

именно звонивший должен доказать

кому?

кого беспокоят тот и жалобы писать должен и доказывать обоснованность этой жалобы, тот список, что я указала, еще маленький, будьте уверены, что потребуют для рассмотрения жалобы еще что-нибудь

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок  Суду. Про список сам не уверен, но это если и проблема, то чисто техническая. Завтра начну поиск юристов нормальных, может помогут кто-нить.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Gamlet сказал(а):

может помогут кто-нить

обязательно помогут, опустошать карманы они умеют профессионально :-x

вы сами не сможете жалобы написать??

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок  Наверное могу ... просто не писал ни разу.) Посижу за компом, может чета найду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gamlet вам же не роман написать надо) а самую суть изложить: кто, кому, на какой номер, по какому поводу,  когда, как часто звонит, указать, что никаких обязательств перед ними не имеете, поручителем не являетесь, согласия на взаимодействие с ними по чужому долгу не давали ну и т.п., просить провести проверку и наказать гадов

подать жалобы можно в электронном виде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек не работает нигде, с пенсии списывают половину. На оставшиеся 6 т. прожить нереально... Это ниже прожиточного минимума. Что можно сделать? Я знаю что можно обратиться к приставу (или к старшему?) о снижении % по взысканию. Есть какой то образец заявления или писАть в свободной форме? До 25 % могут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa решает пристав "до "скольки можно

Писать по образцу, как для суда можно

На все иски. ру образец есть

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka Так он может и не снизить ничего? Есть ли смысл ехать к нему? Должник имеет кучу закрытых по 46 ст. производств и 3 открытых. Зачем приставу делить 6т. на три банка в течение 20 лет,   суммы большие, а должник не молод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa может и не снизить. Начать лучше именно с пристава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Fee4ka сказал(а):

Начать лучше именно с пристава

А закончить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa судом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня БРС  опять про меня вспомнил, с конца прошлого лета\начала осени. Звонят, пока не особо активно, по два раза в день, что удивительно. Ранее по 20 раз на день позвонить.
Не плачу с октября 2015 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Фрекен Бок сказал(а):

обязательно помогут, опустошать карманы они умеют профессионально :-x

Эт точно. У коллеги ситуация с долгами подобна моей. В августе 2016 она нашла "такого опытного юриста по кредитам", "всего" за 5000 в месяц. Меня, может быть, тоже уговорила бы подписаться на его услуги, но у меня и 3 тыщ не было. Хотя я тоже чуть не поддалась, позвонила ему, спросила о тактике. Сказал, что будет вынуждать банки и МФО подавать в суд. Результат его "услуг" - по кредиту коллеги траст в декабре сходил за приказом по 2 платежам. Она, перепуганная, юристу отдала письмо с приказом. Тот пообещал  "всё оформить". Вчера смотрю - она уже на сайте ФССП с ИП. А "юристов" телефон больше не обслуживается. 40 тыщ коллеги - на ветер. Я за такую сумму за это время успела 3 мфошки закрыть. Правда, ещё осталось много :-(

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aira   Вот чего не стоит делать совсем, так это ходить к таким вот "помощникам". Объявлений много видел.  А в реальности это обычные мошенники, что наживаются на проблемах других людей.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mrm51ru , безусловно. Я тоже вовремя это поняла, хотя тогда была в панике и этого форума ещё не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aira  Только реальный знакомый, друг, родственник или просто проверенный человек может быть допущен к своей защите. ОСТАЛЬНЫЕ ВСЕ ВРУТ! Проверено и не раз.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Gamlet сказал(а):

Только реальный знакомый, друг,

и такие были тут на форуме - рассказывали, как ооочень близкий друг юрист, отменил приказ всего за 15 тысяч рублей

Но надо отдать должное - действительно отменил :-o

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка и скидку там предлагал на следущие 2 :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, montolit сказал(а):

скидку там предлагал

ну, настоящий друг, что ни говори :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос есть. Живу пока в ожидании судов , хотя даже СП ни разу не было, не приходилось отменять. Дело в чём, есть задолженность по налогам( вполне посильная, могу погасить), но! Приставы наложили арест на регдействия на авто и больше не шевелятся, не беспокоят. Могут ли банки истребовать авто, на которое наложен запрет ранее налоговым органом? Я сколько раз порывалась долги закрыть, но мне кажется, что это моя страховка от банков. Как в этом случае решаются вопросы? Спасибо заранее за ответ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, irissa сказал(а):

что можно

нужно и обязательно - в теч 30 дней обязаны аргументированно ответить - но все это реально если человек готов потом в суде обжаловатьбездействие - не рассмотр заявление - именно это, писал в альфе по моему с изложением позиции ВС

13 минуты назад, Бурми сказал(а):

которое наложен запрет ранее

запрет судебный? отменить решение о нал запрета - разве банк имеет право?

3 часа назад, Мурка сказал(а):

отменил приказ

разве отмена приказа требует спец познаний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу