• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

10 733 сообщения в этой теме

7 минут назад, Воланд сказал(а):

занесла к Вам на форум

на форуме советуют, если уж бросил платить, то хотя бы сайты судов и фссп проверять надо, чтобы неожиданностей никаких не было..

10 минут назад, Воланд сказал(а):

банк ко мне претензий больше не имеет?

если договор в суде не расторгли, то претензии могут быть, но банку снова придется в суд идти, чтобы взыскать с вас начисленные по договору проценты...станет он это делать или нет, никто вам не скажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, Фрекен Бок сказал(а):

если договор в суде не расторгли

А как узнать расторгли или нет? В банке?По телефону могу узнать или обязательно идти к ним? Пристав случаем об этом не осведомлен? Заранее благодарю!

4 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

снова придется в суд идти, чтобы взыскать с вас начисленные по договору проценты..

То есть получается ,что заплатил по одному судебному решению, а тебе уже новый могут выписать? Этот замкнутый круг можно как нибудь разорвать, ведь так можно платить до конца жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Воланд на сайте фссп указано, каким судом выдан, какой исп.док-т..что там написано - СП или ИЛ?

3 минуты назад, Воланд сказал(а):

так можно платить до конца жизни?

13 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

никто вам не скажет

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

каким судом выдан, какой исп.док-т..что там написано - СП или ИЛ?

Зашел на сайт фссп , и нашел свое дело на сайте суда , там везде решение на основание судебного приказа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Воланд в приказе договор не расторгают, если есть желание, вы можете попробовать этот СП отменить, только вам нужна уважительная причина для восстановления сроков на это, почитайте тему Мурки ссылка

после этого банк может пойти уже с иском

какой банк у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Русский Стандарт. Будет ли являться уважительной причиной , то что я не живу по месту прописке и физически не мог быть извещен о СП. И стоит ли овчинка выделки, все эти бумажки им писать или ездить к ним в суд, ежели платить все равно придется. В чем плюс отмены этого приказа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Воланд сказал(а):

Будет ли являться уважительной причиной , то что я не живу по месту прописке

только если у вас есть доказательства того, что вы проживаете по другому адресу

2 минуты назад, Воланд сказал(а):

В чем плюс отмены этого приказа?

кому-то время надо потянуть, кто-то надеется, что после отмены банк с иском не пойдет, а если и пойдет, то там можно будет поспорить с суммой долга, если с их расчетом не согласен или снизить неустойку, а в приказе банк может просить ее такую, какую ему хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам за ответ! Я думаю в моем случае нет смысла писать эти возражения , лишняя трата времени и денег.

Теперь я вот думаю есть ли срок исковой давности у этого СП от 30.06.2017 , исполнительное производство от 01.11.2017. Я просто хочу понять для себя есть ли возможность избежать оплаты по всему этому делу?Когда после годичного перерыва меня нашел банк , спрашивали типо, "нам подавать в розыск на меня". Действительно будут искать? Сам банк или приставы? Как в таких случаях ведут себя приставы, если по прописке не живу, ищут, находят? Или лучше платить допустим не напряжную для себя сумму ежемесячно и не париться. Только я так понимаю банк будет трясти меня о более бОльших саммах к оплате? Прошу прощения, что так сумбурно , все в кучу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Воланд ) СИД (Срок исковой давности) по картам исчисляется нынче с даты выставления Заключительного Требования, типа, отдай разом все сразу, в письменном виде (письмом).  Если у вас такого не было, то ваш срок начала отсчета заветных 3 лет возможно будет считать с момента отмены приказа.

Вы бы сходили, получили сам приказ. Что было понятно, сколько долга, сколько основных процентов и нет ли там чего-то лишнего, как непонятной суммы. И уже после этого решали отменять вам его, или нет. У вас 10 дней с момента разговора с приставом ( с того момента, как вы узнали о наличии приказа).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла мысль - весьма вероятно, глупая.

Прошу консультации - а если не будить лиха и просто на исполнительное производств не обращать внимания - по прошествии 6 месяцев дело должно быть закрыто.

Вопросы:

1. Есть ли вероятность, что такое произойдет при сумме 66 тыс.р.?

2. Вычеркнут ли из списка выездных по прошествии сего времени? Или станут ли вносить в сей список?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вячеслав Лунный

1. Сумма никак не влияет на закрытие ИП

2. Постановление о запрете на выезд выносится на 6 месяцев, далее могут возобновлять, а могут не возобновлять его. Точно так же, как могут данное постановление выносить, а могут не выносить в отношении конкретного должника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Fee4ka сказал(а):

Сумма никак не влияет на закрытие ИП

Но срок в 6 месяцев-то действует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вячеслав Лунный это кто вам сказал, что через шесть месяцев ИП должны закрыть?!:shock: У меня одно ИП открыто осенью 2014 и счастливо висит у приставов по сей день. Так что сидеть с календариком и отмечать проходящие полгода - дело не благодарное) Лучше бы на это не рассчитывать) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. дык и я про это) а люди прям уверены, что они полгода поныкаются - и всё, свобода!)) голову свою вот вообще не тем, что нужно забивают) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же это:

Цитата

Закон предусматривает срок давности и для исполнительного производства. ФЗ «Об исполнительном производстве» ст. 21, п. 6 говорит о том, что приставы имеют в своем распоряжении срок 6 месяцев для исполнения этого листа. Исполнительный лист возвращают взыскателю, если взыскание произвести не удалось или оно произведено только отчасти.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вячеслав Лунный сказал(а):

ст. 21, п. 6

Читаем

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 3] [Статья 21]

Цитата

6. Оформленные в установленном порядке акты органов, осуществляющих контрольные функции, о взыскании денежных средств с приложением документов, содержащих отметки банков или иных кредитных организаций, в которых открыты расчетные и иные счета должника, о полном или частичном неисполнении требований указанных органов в связи с отсутствием на счетах должника денежных средств, достаточных для удовлетворения этих требований, могут быть предъявлены к исполнению в течение шести месяцев со дня их возвращения банком или иной кредитной организацией.

 

Изменено пользователем Fee4ka
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам понял уже.

Это все, что я написал выше, взято с одного сайта из ответа одного "юрыста". Вот такие там "юрысты".

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вячеслав Лунный сказал(а):

Вот такие там "юрысты".

"А давайте спалим эту масляную штуковину! Да в пекло ее!" (с) На костре сжигать таких аблакатов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.04.2018 at 19:33, Воланд сказал(а):

есть ли срок исковой давности у этого СП от 30.06.2017 , исполнительное производство от 01.11.2017

после того, как кредитор сходил в суд, никакого срока исковой давности уже нет, можете забыть о нем, теперь появляется новый срок - срок на предъявление исполнительного док-та к взысканию, на это дается взыскателю три года с даты вступления суд.акта в силу, ваш взыскатель к приставам обратился уже, так что пока у вас есть ИП, можно забыть про этот срок...вот если пристав вернет СП взыскателю или взыскатель отзовет его сам, тогда и начнете дни в календаре зачеркивать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок

11 час назад, Фрекен Бок сказал(а):

три года с даты вступления суд.акта в силу

Правильно я понимаю, что СИД считается в данном случае с даты вынесения мотивированного решения а не с даты получения исполнительного листа взыскателем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Князь  она другой срок  имела ввиду.

Читайте внимательно.

12 часа назад, Фрекен Бок сказал(а):

никакого срока исковой давности уже нет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel Не так ты меня понял, Я имел ввиду вот какой вопрос - если мотивированное решение уже вынесено то СИД на предъявление ИЛ считается от даты егоо вынесения или от даты получения взыскателем ИЛ на руки ? т.е. в таком варианте как СИД считать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Князь вам русским языком сказали. С даты вступления решения в силу. А не с даты изготовления решения в окончательной форме. Чего непонятного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу