• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

10 733 сообщения в этой теме

я Вас по отступному исполлисты? и сколько кредиторов? если налоговая у Вас в Сводном... я даж не знаю... а так не предъявленный исполлист 3 года и умер... но налоговики будут все время сдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Штольцман Изя да я не знаю ничего в деталях.  а Посоветуйте вот ещё что: уже почти 2 года по исполнительному листу не выплачена ни копейки. сейчас Предлагают работу с белой зарплатой, если начну платить то исполнительный лист будет длиться пока плачу и потом ещё год или всё перезапускается и по новой 3 года после того как перестанут платить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@вОда три года как он (исполнительный документ) не будет предъявлен... если ИЛ предъявлены и пойдет взыскание то висет будет до второго пришествия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, вОда сказал(а):

прекратить ИП вообще не реально? 

Дурацкий вопрос. Это не от вас зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@вОда если пристав закрывает ИП и возвращает ИЛ взыскателю, то у взыскателя есть три года на повторное его предъявление. И так до бесконечности. На своем примере могу сказать, уже 5 раз за 5 лет пристав закрывал ИП, а сбер ИЛ все заново подает и это при том, что у меня нет оф.дохода

Изменено пользователем Феечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, вОда сказал(а):

 суд первой инстанции по субсидиарке проиграли сейчас операцию назначили дату пока нет но чувствую с этим юристами проиграю её

можете скинуть мне решение, попробую показать умным людям, может подскажут что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, вОда сказал(а):

диагноз Фннчки окончательный

угу. Он же самый верный. Я бы посоветовала сначала устроиться на оф работу, незамедлительно просудить алименты как следует, но СП или ИЛ не предъявлять к исполнению, пусть долг копится. Пока спи не нарыл ваше место работы, можете обойтись картой Российского банка, любого малозаметного,их как грязи сейчас. 

Как только постановление спи придет на работу-запуливаете ил на алименты, с вас будут удерживать 70% с зп до погашения задолженности по алиментам, а 30% не смогут тронуть. Это временная мера для удержания денег в семье. В любом случае, рано или поздно, почти 17 % от зп придется отдавать. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile спасибо за ответ.

а посоветуйте годного юриста по алиментам плз. 

И по банкам для зарплаты плз (догадываюсь, что тема здесь есть, но не хватает времени всё прочитать) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, вОда сказал(а):

юриста по алиментам

Зачем он вам? Ваша жена не в состоянии подать заявление в суд?

1 час назад, вОда сказал(а):

для зарплаты

Любой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@вОда вы ранее алименты просуживали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@вОда нормального семейника найдите. Поговорите с ним и идите на двоих киндеров в твердой сумме на 50%  от зарплаты. В Питере практика положительная.

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, вОда сказал(а):

а посоветуйте годного юриста по алиментам плз. 

да подайте сами ... а потом заключите мировое ну нужную сумму... прям в досудебке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@вОда понятно.... можете дело номер сказать которое в арбитраже было. в личку или на почту stmaks1974@mail.ru и что вы сейчас вы там обжалуете... не просто так прошу просто понимать надо об чем Вы просите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую Уважаемые. Вопрос такой, был кредит в Райфе, есть судебное решение от 20.09.2016 на 300 с копейками, три года я с ними балакал-балакал по телефону, и вот наконец они по цессии переуступили долг Эникомпу ну и естественно там накрутили неустойки и т.д., аж под 800 кусков), вопрос такой с момента решения суда до цессии прошло 3 года, в суд они на эти неустойки не подавали а типо переуступили полностью. Вопрос: сид актуален или при переуступке начинается все заново? 

В ФССП фигурирует именна та цифра, что вынесена решением суда.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, nikson сказал(а):

при переуступке начинается все заново? 

201 ая статья ГК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus знаю! Уточняю. Получается простили они мне все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, nikson сказал(а):

Получается простили

Почему простили? Просуженные 300 тыр никуда не делись. А чтоб заменить взыскателя,никакой СИД не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus раз калам отдали, значит простили))) буду с ними болтать))) а то не интересно уже с райфом было, за 3 года все обсудили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, 18 сентября состоялся суд . Судья приняла решение Фениксу отказать. Вообщем в мою пользу. СИД  пошел оказывается не так,как я думала не  26 мая 2014 года,а с 26 декабря 2013..( с даты последнего платежа). Вообщем через месяц (если Фениксы не подадут дальше) получу уже законное решение.А сейчас пока решение не вступило в законную силу..Выложу чуть позже ...

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zayac поздравляю:flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как быть с заявлением о процессуальном правопреемстве. Исполнительный лист был выдан банку еще в 2012 году ,  в 2013 году банк уступил права коллекторам ,меня об этом не уведомив (если это конечно важно). Теперь по прошествию 7 лет они хотят через суд восстановить сроки исковой давности, ссылаясь на то, что банк не во время передал им исполнительный лист . Вот как здесь от них отбиваться, заявлять о сроках исковой давности и ссылаться на то, что меня не уведомили о передаче прав. Подскажите пожалуйста.  Фото заявления на всякий случай  выложу тут , вдруг ,что то не правильно объяснила .

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@xg-s шиш им, а не восстановление срока. Никаких уважительных причин для этого нету. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 minutes ago, Boyrus said:

@xg-s шиш им, а не восстановление срока. Никаких уважительных причин для этого нету. 

Как это правильно ,оформить, написать можете подсказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@xg-s а чего тут оформлять? Уважительных причин нет для восстановления срока. Значит, "возражаю и прошу отказать". 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу