• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

10 733 сообщения в этой теме

11 час назад, Ольга16 сказал(а):

возможен возврат этих денег?

Судя из этого

11 час назад, Ольга16 сказал(а):

возвратом денег из банка пристав закрывала мой другой  долг из сбера

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Rubel Я написала всю историю исп. производства моего кредитного долга. Оплата долга приставом по решению суда с моей пенсии. В ходе исп. производства кол-ра  не оформили  после решения суда правопреемство у приставов.  По документам ИП закрыто в декабре 2016 .  Напишу своими словами про кредит и налоговую , а не как в официальном уведомлении про снижение процентной ставки до 0.005% годовых.   Получается,что они мне при уже закрытом ИП за 2017г списали за счет таких % 1 тыс руб.и у меня получилась материальная выгода. Вот каллы и отдали  меня в налоговую. С меня до сих пор трясут долг  кол-ра и еще я в налоговую должна.  Я уже нервничаю не из за косяков пристава по удержанию с пенсии как что она делала, кол-ра как еще долго с меня будут требовать долг...Я агенту что приносила мне уведомления показывала  этим летом документ о закрытии долга и пофиГ...

              

СнимокТРАСТ.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка здравствуйте. Вот про эти переводы я спрашивала возможен здесь возврат , если  банк перевел колл-рам , а в банк информация о правопреемсте не поступала.Наверное я опять мысли не точно излагаю...извините)

11 час назад, Ольга16 сказал(а):

Переводы банком кол-рам за 2016г: 17.02; 04.04; 06.05; 01.06; 28.07; 08.09; 04.10; 08.11; 01.12
  Назначение платежа: перечисление ср-в по договору уступки прав №....от 29.08.2014г в счет погаш. кд №..... и мои данные

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ольга16 сказал(а):

в банк информация о правопреемсте не поступала

В банке, как раз, эта информация есть, поэтому данные переводы осуществлялись.

Не произошла замена стороны в исполнительном производстве. Именно поэтому пристав, закрывал в дальнейшем (видимо когда чухнул свой косяк, а может просто пристав сменился) долг по другому ИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка это из официального ответа из банка я написала. Ладно...с банком поняла. Старший пристав  сказал, что кол-ра к ним не обращались по вопросу замены стороны. Как с этим мне быть? Крайняя я остаюсь во всей этой истории :sad:

36 минут назад, Ольга16 сказал(а):

в банк информация о правопреемсте не поступала

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ольга16 сказал(а):

из официального ответа из банка

Всё правильно.Банку ведь известно кому был продан ваш долг. Поэтому поступавшие средства были перечислены правообладателю вашего долга с указанием в назначении платежа.

12 часа назад, Ольга16 сказал(а):

перечисление ср-в по договору уступки прав №....от 29.08.2014г в счет погаш. кд №.....

 

7 минут назад, Ольга16 сказал(а):

Как с этим мне быть?

Никак.

По сути ничего противозаконного не случилось. Вам просто надо все собрать в кучу и отследить что все ваши удержанные и перечисленные ПФ средства пошли на погашение имеющихся ИП. 

Проще говоря. Возьмите сумму из справки ПФ и суммы всех имеющихся (открытых на вас) исполнительных производств и сверьтесь. Не забывайте про 7% (испол.взнос) которые пристав удерживает при закрытии ИП путем фактического исполнения.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка  кол-ра так и будут мне нервы делать...:sad:  Я сегодня поеду в Пенсионный и  запрошу выписку по месяцам по тому кредиту на который со слов старшего  пристава  переводились возвратные деньги из банка 21 тыс. С этими пока разобраться. 

39 минут назад, Ольга16 сказал(а):

Старший пристав  сказал, что кол-ра к ним не обращались по вопросу замены стороны. Как с этим мне быть? Крайняя я остаюсь во всей этой истории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ольга16 сказал(а):

кол-ра так и будут мне нервы делать

Как я поняла, долг, который орни купили не погашен полностью. Вы можете с ними не общаться и нервы сбережете.

6 минут назад, Ольга16 сказал(а):

поеду в Пенсионный и  запрошу выписку по месяцам

А смысл? ПФ дал вам справку о произведенных удержаниях и перечислениях. Эти средства поступили на депозит ФССП. На этом ответственность ПФ закончилась.

Все дальнейшие разборки и диалоги только с приставами.

Необходимо свести дебет с кредитом. Т.е. перечисления пристава по вашим ИП на цифру полученную на депозит ФССП от ПФ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка Ту справку, что выдал ПФ я ксерокопию прикрепляла к ходатайству ...жду ответа  с объяснениями. ( об этом мы с вами в группе вк общались). Я хочу знать о перечисленных средствах ПФ по другому  кредиту сбера  в осп , к  которым пристав добавляла для погашения долга  возвратные суммы  банка..Там я думаю тоже наверное какой нибудь "сюрприз " есть. Получается одно дело пересеклось с другим... Мне понятно...долг не погашен не по моей вине...он так и будет висеть видимо на мне вечно...еще налог заплатить... Вообщем всё у меня хорошо :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ольга16 сказал(а):

об этом мы с вами в группе вк общались

Я помню.

Из нашего разговора я поняла, что в справке ПФ указал удержания и перечисления в целом, а не по конкретному ИП

5 минут назад, Ольга16 сказал(а):

одно дело пересеклось с другим

Совершенно верно. Из-за бестолковости пристава.

Именно поэтому, считаю, что от ПФ необходимо получить подтверждение об удержанных и перечисленных средствах в целом за определенный период. А уже с приставами разбираться куда они эти перечисления загнали.

9 минут назад, Ольга16 сказал(а):

всё у меня хорошо

Ничего, не расстраивайтесь, распутаете этот клубок и все будет хорошо:wink:

10 минут назад, Ольга16 сказал(а):

налог заплатить

с этим не торопитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка  Справка получена по запросу  конкретно по этому  ИП (по правопреемству), где вместо до 2016 г перечисления были до 2018. @Феечка эта пристав считается самой толковой у них ..она по знаниям в первых рядах :-D 

39 минут назад, Феечка сказал(а):

перечисления в целом, а не по конкретному ИП

39 минут назад, Феечка сказал(а):

Из-за бестолковости пристава

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга16 давайте подведем итоги,что мы в итоге имеем :eee:

Имеем справку из ПФ о произведенных удержаниях и перечислениях по определенному исполнительному пр-ву.

Вы хотите получить справку из ПФ о произведенных удержаниях и перечислениях по другому ИП.

Обе эти справки, скажем так, будут нести в себе информацию "в разрезе"

А я вам советую запросить еще справку из ПФ о произведенных удержаниях и перечислениях за определенный период (с даты возникновения самого первого ИП по дату когда ПФ перестал производить удержания в связи с фактическим исполнением полученных постановлений)

По сути, две справки (в разрезе) в сумме должны дать одну справку, про которую я пишу выше.

Если, конечно у вас это единственные ИП. А то может оказаться, что вы в очередной раз выдали не всю инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Ольга16 сказал(а):

По решению суда права требования перешли в полном
  объеме новому кредитору.

15 часов назад, Ольга16 сказал(а):

Выяснилось, что долг по кредиту закрыт в декабре 2016г. Получила от пристава подтверждающие документы. В осп мне утверждали, что деньги в банке
  и все нормально

15 часов назад, Ольга16 сказал(а):

Пристав позже сказала что правопреемник не оформлял документов как положено юридически и она переводы делала на сбер банк первоначальному 
  взыскателю.

1.в случае если в материалах ИП имеются признаки по которым пристав мог определить о выбытии одной из сторон ип, тогда начал косяки пороть именно пристав. 

2.В случае если пристав был не вкурсе что произошло правопреемство и отправлял деньги первоначальному взыскателю (как это и произошло в данном случае), тогда пристав поступил законно и должник закрыл ип своим исполнением.

Статья 52 Закона об исполнительном производстве говорит, что «в случае выбытия одной из сторон исполнительного производства… судебный пристав-исполнитель на основании судебного акта, акта другого органа или должностного лица производит замену этой стороны исполнительного производства ее правопреемником».

Далее,

15 часов назад, Ольга16 сказал(а):

ходила на прием к старшему приставу. По платежным документам он выяснил,что возвратом денег из банка пристав закрывала мой другой  
 долг из сбера.

тут мы видим что первоначальный кредитор возвращал деньги обратно приставу (почему-то!) вместо того чтобы отправить своему правопреемнику (тут надо смотреть условия цессии - уже говорил об этом - возможно банк прав). В таком случае косяки начал пороть именно правопреемник. Нужно было обратиться к приставу и поменять взыскателя и пристав деньги отправлял бы именно ему.

В этом случае требования к должнику об уплате долга (который он уже выплатил) не законны.

 

При таком раскладе пристав одной суммой закрыл два ип. Что тоже не плохо. :-o (побольше бы таких приставов). 

 

Вот только при чем тут налоговая, я пока не понял (не вникал в суть). Может они "якобы" списали долг и требуют оплатить налог на физ.лиц?

 

Пока картина такая. 

21 минуту назад, Феечка сказал(а):

что мы в итоге имеем

уже написал, в итоге имеет два закрытых ип одной суммой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rubel сказал(а):

в итоге имеет два закрытых ип одной суммой

Было бы слишком просто, если бы не было так грустно.

Ничего там не закрыто одной сумой.

4 минуты назад, Rubel сказал(а):

первоначальный кредитор возвращал деньги обратно приставу (почему-то!)

Не сразу. изначально, несколько платежей первоначальный кредитор перечислил новому кредитору по договору переуступки прав. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Феечка сказал(а):

Ничего там не закрыто одной сумой.

но документы же имеются на руках о закрытых ип?

9 минут назад, Феечка сказал(а):

несколько платежей первоначальный кредитор перечислил новому кредитору

а причем тут должник? Должник честно платил приставу. Куда дальше деньги девались, должника не касается (в рассматриваемом случае).

Теперь этот правопреемник (цессионарий) пусть требует со своего цедента, а не с должника, а тот в свою очередь с пристава.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rubel сказал(а):

Куда дальше деньги девались, должника не касается

Особенно! :-o 
Как раз касается, т.к. должника трясут коллекторы, во-первых. А во- вторых, раз началась эта путаница, то должнику в первую голову должно быть "интересно", куда девались его денежки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Феечка сказал(а):

должнику в первую голову должно быть "интересно", куда девались его денежки

да ни чо тут как раз не интересно.

у должника все платежки на руках (как я понял).

И как уже писал выше, поставить в известность требующего что его требования, в данном случае, называются вымогательством и посоветовать прекратить требовать (пусть ищет концы в другом месте).

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rubel сказал(а):

(как я понял)

Не правильно понял. Ничего у должника нет, кроме полученных по запросам справок (причем по конкретному ИП) удержания производились из пенсии и перечислялись на депозит ФССП пенсионным фондом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Феечка сказал(а):

удержания производились из пенсии

вот именно тут все платежи, а ты говоришь не правильно понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel здравствуйте).@Феечка я сейчас осмыслю сообщения  и напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel у ТС несколько ИП. Запросы она делала только по одному. Результат получила соответствующий, т.к. пристав начхал на то, что было указано в назначении платежа в платежках от ПФ (или, как вариант, ПФ у себя в документообороте отметки делал как считал нужным, а теперь соответственно этому обороту и справку ТС выдал)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Феечка сказал(а):

пристав начхал

да и начихать на пристава.

у чела на руках закрытое ип его исполнением. Чо еще надо доказывать? 

если правопреемник не получил деньги от пристава, пусть сам разбирается с приставом. Кто ему запрещает знакомиться с материалами?

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка @Rubel если можно так сделать... сын сегодня будет дома я попрошу сфотографировать :  справку из ПФ с платежами , которую я получила в прошлом месяце по этому ИП ; Справку  о депозитном движении от пристава и для примера плат. документы что она мурыжила по частям летом выдавала на предмет того, что деньги в банке и успоКойтесь...Она просто не думала я так понимаю, что буду запросы делать и тд.  Я сейчас не смогу ответить на ваши сообщения тк мне нужно отойти поухаживать за больным сыном. Спасибо вам )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ольга16 сказал(а):

справку из ПФ с платежами , которую я получила в прошлом месяце по этому ИП

есть на руках Постановление о закрытии ЭТОГО ип ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel Есть.Постановление судебного пристава- исполнителя об отмене мер по обращению взыскания на доходы должника ( дата печатная на самом листе 27.06.2016)  и Постановление об окончании исполнительного производства ( дата печатная 21.12.2016г) С печатями и подписью пристава. 

22 минуты назад, Rubel сказал(а):

есть на руках Постановление о закрытии ЭТОГО ип ???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу