• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

383 сообщения в этой теме

@Italianoxx мне ЗТ выставили год назад, после 3-4 месяцев просрочки. Ну. ЗТ и что с того?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@silva просто есть шанс в вначале следующего месяца вернуться в график, хотя и не знаю насколько сейчас это надо. Просто как-то надоело сидеть на пороховой бочке. На банкротство денег нет, да и не факт что его одобрят при том что у меня есть пока официальная работа. Или может забить уже и ждать суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Italianoxx а как вы себе представляете возвращение в график? тоись вы начнете вносить ежемесячные платежи и чуток подбавлять в счет задолженности? вы сколько не платили по времени? Почитайте договор, у вас за каждый день просрочки идет неустойка в процентах от всего (всего!) основного долга. Например месяц просрочили, вам нащелкают по 0,2% в день от 430 тыров, т.е. где-то 25 рупий. И пока вы эту неустойку не погасите, вам и дальше будут насчитывать в тех же процентах. Договор полистайте

Изменено пользователем silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@silva У меня пока еще и 30 дней нет, просрочка по одной оплате. 16 будет вторая. а в 10 числах ноября возможно будет шанс платануть сразу за три месяца, т.е. два просроченных и 3 будущий) но не факт что такая возможность будет 100% примерно % 60 что срастется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Italianoxx у вас уже неустойка фигачит полным ходом! чтобы вернуться в график. надо не только просроченые платеж "платануть", но и неустойку погасить! почитайте договор все таки....Или прогуляйтесь в банк, узнайте сколько у вас там уже "висит", чтобы в график вернуться. С вероятностью возможностей в 60 процентов лично я уже расслабилась бы и пожелала БРС ловить ветер всеми парусами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да неустойка уже есть, правда они размер неустойки на словах завышают сильно, что-то около 231 рупия в день. Т.е. выход один ждать суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Italianoxx , вот от меня свежие новости. БРС сегодня сунул мне письмо. Мой долг, по  их подсчетам - 281 тыр., по состоянию на май 2015. Они сообщили в писульке, что капает неустойка за каждый календарный день просрочки - 563р. (Это около 469 дней* 563 рубля= примерно 264тыр). Предложили рефинансировать и зайти в банк, иначе очередные кары небесные))

Вот оно вам нужно? Бросайте платить. Вы просто опять  будете влезать в кабалу. А в итоге: воз и ныне там...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

12 минуты назад, Italianoxx сказал(а):

 они размер неустойки на словах завышают сильно

сходите в банк, узнайте точно, сколько вам надо заплатить чтобы вернуться в график.

 

13 минуты назад, Italianoxx сказал(а):

Т.е. выход один ждать суда?

по-моему, вы уже приняли решение)) Могу вам сказать на это только одно: если с финансами туго и стабильных перспектив не предвидится, то не платить гораздо легче, чем платить))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@silva  ну да, после последнего Вашего поста я принял такое решение. Буду ждать, а там поглядим что еще они учудят))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Italianoxx сказал(а):

 Кто знает, как быстро они ЗТ выставят? 

мне выставили моментом, месяца через 2, я много писала в ЦБ , что  они достают контактные лица. потом через 6 месяцев приказ и сразу его в сбербанк отправили и арестовали счет. А вот по  мужниному кредиту писульки пишут: то на электронку, то вот в дверь пихают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polina2015-01 у меня по одной из карт был приказ, но они его никуда не отправляли пока я не отменил) может просто повезло, может прошляпили, а может и потому что суд прислал приказ быстро, даже 10 дней не прошло с момента его вынесения. Я на следующий день и отправился в суд его отменять)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Italianoxx у них там вообще делается все как им хочется))

на форуме встречались случаи, что приказы сразу заворачивали в сбер, типа поиметь с нас много денюжков))

с меня поимели около 7 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polina2015-01 У меня было 2 приказа по двум картам одновременно. Один приказ унесли напрямую в сбер( поимели рублей 100), второй приказ уже после отмены унесли приставу. Я сама обнаружила на сайте ФССП ИП. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а как это происходит у сбера? счет блокируется и арестовывается по СП, а ко снимает арест потом и насколько быстро снимают? или все таки по правильному арест должен накладывать пристав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Italianoxx у банка нет полномочий арестовывать счет. Есть полномочия только со счета взыскать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus  Хорошо, тогда согласно СП они могут это сделать если ИП еще нет? и приказа о взыскании от пристава не приходило в банк? И законно ли делать такое по переданному СП в банк не от пристава, а от сотрудника другого банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Italianoxx Приказ выдает судья мирового суда, пристав открывает ИП на основе приказа либо исполнительного листа.. Вот, взыскатель получает судебный приказ у мирового судьи и несет его куда хочет. Например напрямую в банк, где у должника есть счета, даже зарплатный. И банк исполняет приказ судьи - взыскивает средства со счета должника в пользу взыскателя. А может понести приставам, тогда пристав открывает ИП и начинает взыскивать - арестовывает счета должника в банках . Как-то так.

У вас еще до судов ого-го... курочка в гнезде, яичко в (...), а вы сковородку греете. Подумали бы как скарб от приставов уберечь, недвижку и авто

Изменено пользователем silva
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недвижки у меня нет, авто тоже. Все что есть, это то что стоит в квартире, но оно не все мое. С чеками беда, вот сижу и думаю как быть в такой ситуации. 

Цитата

У вас еще до судов ого-го... курочка в гнезде, яичко в (...), а вы сковородку греете.

Хочу быть готовым ко всему.

А еще вопрос, если на счете нет нужной суммы согласно СП, то банк будет продолжать перечислять взыскателю по мере появления денег или делает один раз? И надо ему нести постановление об отмене СП тогда?

И еще ведь у банка нет полномочий разыскивать мои счета, а другой банк не имеет права их разглашать третьим лицам, кроме СП, полиции и прочим службам по решению суда или ИП ведь так? Если так то можно еще и в суд на оба банка подать на незаконность действий банкиров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Italianoxx банк, в котором у вас счет, обязан исполнить решение суда (приказ или исполнительный лист). А банк-взыскатель чо... да вот занесли приказ в сбер на всякий случай и о, удача! этот случай там и оказался. Не парьтесь... по итогу будете платить 50% от з\п. Или меньше, если есть дети несовершеннолетние  или родители-пенсионеры

Изменено пользователем silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Italianoxx Судебный приказ мирового судьи банк-взыскатель предоставил в сбер. На основании приказа на зарплатную карту наложили взыскание в размере суммы. указанной в СП. После отмены СП, определение об отмене СП унесла в сбер. Взыскание сняли в тот же день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй пятницы Всем! Сегодня мне позвонили из БРС, поинтересовались, почему не плачу. Я год назад отменила приказ, после этого звонили коллекторы, я им всем предложила идти в суд. Сегодня звонок  из банка и типа, почему не платите? Я говорю, что суда жду. А мне говорят, у вас же сумма уже фиксированная, чего вы ждете, платите , вам штрафы уже не идут. Я говорю им, подавайте в суд и будите получать свои 50% от ЗП. Ой, чувствую опять начнут доставать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже у приставов один долг, по остальным приказы,звонят все равно. Я не общаюсь, так они домой звонят  и конкретно маму к телефону зовут, я понимаю надо наверное опять начинать разговоры вести, а то натворила дел и прячусь. Но нет сил никаких, и денег на все банки при любом раскладе мне не хватит. Как то запутала все не распутать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milich , да вот и я отвечаю, чтобы на работу не звонили, хотя думаю, что скоро начнут. Уже дозванивались до моих коллег и предлагали им отправить мне смс. На их вопрос , почему они сами мне не позвонят, ответили, что я не беру трубку. Придурки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alina_1 Я понимаю что разговоры не к чему, но по факту получается прячусь от проблем, звонков опять много, а я нервная такая, трясти начинает даже как в черный список посмотрю. Ни как не привыкну что я должник навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milich меняй все номера телефонов. Да неудобно, зато спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу