• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

383 сообщения в этой теме

1 минуту назад, Хорошая Девушка сказал(а):

Сказала, смогу только в пятницу с юристом подьехать и посмотреть договор. Не понял меня и начались угрозы. 

Наоборот, вас поняли оч. хорошо, как то, что вы пробуете соскочить и попытались сразу дожать. Вы недооцениваете противную сторону.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что там за новогодняя акция у БРС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хорошая Девушка мой знакомый не послушал меня, под давлением родни и банка подписался на реструктуру после года неплатежей, жилы рвал, чтобы платить по ней,  платил месяцев пять, но денег то не прибавилось у него...снова начались просрочки и снова начали доставать всех его родных, кому звонили до реструктуры и кто телефонные номера менять не захотел...и снова на него давят родные: плати-плати-плати...чем, блин, если денег нет? не загоняйте себя в очередную кабалу, самостоятельно отодвигая сид

 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хорошая Девушка вы молодец. А звонилки почувствовав угрозу сразу грубить начинают. Я весь 2015 год там провел. Не буквально конечно, 2-3 раза в месяц ездил, деньги возил, рестру просил. Год обрабатывали меня, в отделе взыскания. Насмотрелся на шпаргалки их, на работу посмотрел. Минут по 20 беседовали. Мне они лично советовали как сделать левую трудовую, и много хороших советов идущих в разрез с законами(комплект документов нужно было собрать на рестру). Все для того что бы выудить хоть копеечку. Хорошо попал на этот форум, рестра пошла лесом, они сами теперь впаривать пытаются. Отлично себя теперь чувствую, ЖИВУ. Жду СИДа или суда.

С мамой было труднее, они ее обрабатывали по телефону, она чуть не заплатила несколько раз. Спокойно пришел, рассказал ей про ростовщиков и мошенников, дал новую симку с городским телефоном, городской телефон отключил и все встало на место. Ведь я сын ее и я ей роднее, чем какие то уроды. Она встала на мою сторону.

НЕ СДАВАЙТЕСЬ! Правда будет за нами! 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хорошая Девушка Не разговаривайте по телефону с ними вообще. Чтобы не звонили родителям жалобы везде пишите. У меня когда в 2014 году начали прессинг родных я позвонила на горячую линию жалоб брс, написала в прокуратуру, цб, роскомнадзор, банки ру. Звонки остановились почти на два года. Приказы правда получили и иск один был. Недавно опять начали, но как то быстро перестали, главное не показать что вы раздражаетесь или боитесь чего то, а то насядут. У меня все с ними прикалывались быстро отстали, а вот мама серьезно со всеми общается оправдывается, объясняет что то ей и позванивают. В отделы взыскания я ходила два раза в Питере, на Попова и Торжковскую, никто там не кричал не пугал, пытались объяснить как хороша реструктуризация. как только поняли что не чего подписывать не буду теряли интерес ко мне. По поводу реструктуризации решать конечно вам, но если денег мало вешать на себя новый кредит, смысла нет. Потом опять бросите.основной долг так и останется, подарите им денег просто. И опять все по новой, да еще в договор наверняка внесут взыскание без суда по новому закону с подписью нотариуса. У меня есть опыт с КЕБ, я делала реструктуризацию год платила потом бросила, не потянула, и что сейчас суды с ними и должна все ту же сумму. Я учусь только на своих ошибках, дура упрямая, а вам советую учитесь на наших.

Когда звонила на линию жалоб мне принесли извинения и потом звонили очень редко и достаточно вежливо, издевательски спрашивали буду ли опять жаловаться. А теперь я не общаюсь не с кем, уже и смысла нет. 

Изменено пользователем Milich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milich @la2game написала куда только можно от себя и от родителей. В РС письмо заказное с описью отправила на Ткацкую, с отзывом ПД и копиями в ЦБ и Роскомнадзор. Сегодня мне не звонил, потому что ждут меня в пятницу в офисе. Не дождутся!!!!! Столько крови попили, да и проходила я это уже. Ещё раз пыталась объяснить своим, ну бесполезно, махнула рукой, говорю "ну и общайтесь с кем хотите" , если нравится. Переживаю конечно, хрен знает как в пятницу поведет себя РС. Надеюсь хоть какие заявления дойдут. Удивительно, что сегодня пытались прозвониться на моб. телефоны, с которых звонят с другого номера, а они отключены. А на мой номер доступны. Прокуратура, меня отсылает  в полицию, пишите и всё, не принимают? Если отказ, то к нам тогда. Вот как-то так пока)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хорошая Девушка  На звонки внимания не обращайте. Если звонков нет, значит вы в местном отделении на прозвоне стоите. Когда звонит москва, прекратить звонки нельзя. Поведет банк себя просто, продолжит звонить и будет уговаривать внести хотя бы 500 рублей, в течение 3х дней. И так каждый день и все в течение 3х дней=))) Ходить в логово нет смысла, поверьте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хи-хи-хи .... мне  прислали смс Барсики - новогодняя акция  :-x называется реструктуризация .... :evil:  Юбилей ! 2 года не плачу !:oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, la2game сказал(а):

НЕ СДАВАЙТЕСЬ! Правда будет за нами! 

Дааа, меня вот тоже месяца полтора назад , когда на рестру уговаривали, пытались уговорить через них сделать справку о том, что тяжело смертельно больна, что прям инвалид, и поэтому мне нужна рестра:-x:-D

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок @Milichпришел ответ из ЦБ, писала от имени родителей. С разъяснением, что никто не имеет права с них требовать, а также отправлен запрос в банк от них по поводу обращения. Продолжать мне дальше обращаться и писать, просить. Или очередная отписка? Хочу ещё лично оставить в отделении отзыв о ПД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Хорошая Девушка сказал(а):

лично оставить в отделении отзыв о ПД

Подотрется БРС этим отзывом. И правильно сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Хорошая Девушка сказал(а):

Продолжать мне дальше обращаться и писать

если будут продолжать свои звонки им, будете еще писать

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята нужна консультация/подсказка

Я в вопросах кредитования можно сказать безграмотен

Все кредиты давно выплатил, а вот в русский стандарт ну никак не идет

В начале 2011 года взял там кредитную карту американ-экспресс с лимитом в 180тр, до 2015 пользовался ей по необходимости, а в сентябре 2015 ну чувствую все, ну не могу я платить по 12000 в месяц (не идет работа хоть тресни) на этот момент долг составил 180тр

Пришел в банк попросил реструктуризацию, мне конечно вежливо отказали, я еще кое как проплатил но уже с просрочками до мая 2016, написал письмо им в Москву с просьбой о реструктуризации и так как денег нет платить перестал совсем сумма долга уже стала 230тр

и вот на неделе мне позвонили из банка и предложили странную реструктуризацию

если я заплачу сегодня 5000р, то на 5 лет они сделают реструктуризацию с ежемесячным платежом в 7000р, годовой аж 27%

если я  заплачу сегодня 23000р, то на 8 лет они сделают реструктуризацию с ежемесячным платежом в 4000р, годовой 19,9%

я естественно ничего пока не ответил, да и что отвечать если летом месяцев 4-5 вообще работы толком нет и даже 4000р выдернуть будет сложно

что делать идти на условия банка или же ждать суда

ПС сегодня взял выписку по этой карте за весь период, страниц 20-25, нихрена в ней толком не понял, в конце только одну строку и осилил итого оборот 1096246р

забыл добавить сумма долга на сегодня уже 270тр, но банк при реструктуризации типа пожалеет меня и 46тр простят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, roman1967 сказал(а):

делать идти на условия банка

Не надо.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот тоже как то показалось все это уж очень подозрительно, грабителски, но в суде без грамотного адвоката я точно ничего не смогу толком сформулировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли у них программы с прощением части долга? Интересует именно реальный опыт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У БРС нет таких программ и никогда не будет. Разведут вас быстренько, им же важно свои хотелки только удовлетворить, а о людях не думают ни грамм. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анасвета

Вон выше человек пишет что ему 46 000 обещали списать, может в договоре действительно такое будет прописано? 

Телефонным балаболкам я не верю, мне каникулы обещали на 12 месяцев если оформлю рест, в отделение попросил распечатать договор для ознакомления - смотрю график, там только первых 5 платежей по 1500 рублей и дальше обычный платеж, ничего про 12 месяцев нет.  Спросил у сотрудницы про каникулы, она лишь плечами пожала и говорит не было такого никогда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и мне по телефону звонили, говорят что реструктуризацией занимается только Москва, в регионах ничего не решают, присылают сюда договор и все, но процент то бешеный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@roman1967

Гон это все, я в отделение спрашивал, они говорят что там все программа решает, персонального подхода нет. 

Они тупо заводят заявку и скоринг выдает некий ответ.

Хотя я надеюсь, что после года пропуска есть вариант договориться чтобы часть долга списали.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне что то кажется что с БРС договориться невозможно, я два года назад начал просить у них реструктуризацию еще до просрочек, потому что уже тогда видел спад производства у себя, а им пощер знай лупят свои штрафы и проценты, за два года с 181тр долг просто вырос до 270тр, я конечно им на прошлой неделе сказал что политика у них тупая, можно и до лимона долг догнать но что толку то от этого

просто в прошлом году БРС похудел на 52% , вот они и взялись за реструктуризацию, говорят что типа политика лояльности у них к клиентам изменилась, но после того как они мне озвучили 27% годовых при рестр. я что то задумался а надо ли мне еще эту лямку на себе лет 7 тащить, может проще по суду выплачивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ!кто соышал про какое то финансовое оздоровление епрст????? Мне предложили рестру с какой то доверительной картой и кэшбэком в 15% .... экономия конечно не плохая.... но! Может кто слышал про очередной подвох?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, stasy912 сказал(а):

очередной подвох?

да весь этот банк - один большой подвох :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредитов там с 2013 года дофига.... не знаю.....предлагают обьединить и за 4 года выплатить с процентиком естесно.... но тока типа пока я буду ежемесячно платить..... кэшбэк 15% с суммы)) может кто реально об этом слышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, stasy912 сказал(а):

может кто реально об этом слышал?

вот, как влипнете в эту замануху, от вас и услышим))

сколько по времени вы уже не платите им?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу