• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
mewwing

20 процентов в день от общей суммы долга - что делать, паникую?

248 сообщений в этой теме

Ну так чего вы бежите вперед паровоза? Про приставов тут уже начали спрашивать. Вы же форум сначала почитайте,

Вот полностью согласна. Во-первых сразу все равно все не запомните, а во-вторых к тому моменту, как у Вас что то подобное случится, тысячу раз могут законы поменяться и правоприменительная практика и вообще вся ситуация.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Может еще обанкротиться получится? А что? Надежда умирает последней. Хотя, очень все там зыбко с этим законом, но и то - надежда есть, пусть и небольшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю - поржать вместе со мной =) звонок из банка, тетушка начала прям сразу с повышенных тонов. Осаживаю, она сама извиняется, по голосу понимает, что всё явно идет не так как ей хочется - и на том конце трубы явно не запуганный должник, а вменяемый и настроенный как надо не ей человек. Начинает давить строго по шаблону, получает ответ, что доходов и имущества на продажу у меня нет. Дальше совершенно растерялась и пролепетала (!): "Что Вы планируете делать?" "Ждать ЗТ и суда" "Что Вы ждете от этого суда?" "Установления посильных мне выплат, платить совсем я ни в коем случае не отказываюсь" "Ну неужели у Вас совсем нечего продать и совсем нет друзей и родни, которые Вам помогут, пусть бывший муж..." "У меня нет никого, кто мог бы мне помочь" "Ну Вы должны, Вы договор...Вы обязаны...прям щас и немедленно" "Девушка, мне Вам еще раз нетрудно повторить, что денег нет, но по-моему Вы меня подбиваете то ли на преступление, чтоб я шла эти деньги украсть, то ли на то, чтоб я голодала вместе с детьми ради Вас" На том конце явно обрадовались; "А вот Вы не боитесь, что щас разговор записывается и попадет в органы опеки?" "Нет, не боюсь, Вы на это не имеете никакого права по закону".... После этого она стухла окончательно и положила трубу, попрощавшись сквозь зубы:neutral: :neutral: :neutral:

Изменено пользователем mewwing
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значица, так. Прозвонилась на домашний (мобильник заблокирован от неизвестных номеров) вежливая девушка, убеждавшая меня не быть бякой. Я пообещала, что подумаю :neutral2:после этого она мне дала сроку до завтра, до 27 июня, после чего обещала приступить к другим действиям (цитата точная, дамы и господа).

Немножко попугала коллекторами, на что я только хмыкнула про себя. Я ее еще еще раз заверила, что и рада бы платить, что я белая и пушистая, но кроме моих цепей с меня взять нечего, так что не пойти ли ей лесом (это уже тоже не вслух, я хорошо воспитана). Она меня заверила, что сам БРС в суд не пойдет - потому что (специально выделю, так и сказала):

это дополнительные расходы и потеря времени

после разговора в целом впечатление, что я должна денег лично этой девочке и совсем потеряла совесть, их не отдавая :kuku::cry:

Изменено пользователем mewwing
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что я должна денег лично этой девочке

А так и есть. :neutral: От оплаты должников напрямую зависит их заработок. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так себе гешефт...со мной-то...нечего взять =))

Вот интересно, насколько правда про суд? =) не, теоретически я понимаю, что зависит только от банка. А на практике? Сумма-то не малая...или им и правда в любом случае проще продать коллекторам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что зависит только от банка. А на практике?

И на практике также. Тут полно форумчан,на которых БРС в суд подавал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть шанс на то, что, минуя тягомотину с коллекторами, обратятся в суд, всё-таки есть? Спасибо, порадовали =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на то, что, минуя тягомотину с коллекторами, обратятся в суд

Щаз! :-D Есть определенный ритуал,и вам без него тоже не обойтись. Только коллекторов не будет. Будет служба взыскания самого БРС,которое многим телефонным коллекторам даст сто очков вперед. А суд- потом. Знаете,как с хорошей охотничьей собакой? Она должна дичь потрепать,но не убивать,а дождаться хозяина.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, наслышана - наслышана :intellekt: ничего, прорвёмся. Монопенисуально деньги взять неоткуда. Ща белый список настрою на телефоне и домашнем тоже, всех, кого могла - оповестила, в принципе, куда слать звонящих. Самое весёлое - в мое положение вошли все, а многие, включая бывшего мужа, вообще сказали "так им и надо, упырям, я бы так же поступил". Так что поклонников и фанатов у БРС, чувствуется, пол-страны :hospital:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плачу с октября 14 года. По двум картам в январе выставили ЗТ. И вот после многочисленных приездов (по телефону не общаюсь, совсем) и попыток развода на реструктуризацию сегодня прислали судебный приказ на одну из карт. Отмену послал. Всего 8 месяцев прошло, чуть-чуть не дотерпели, раньше срока родили :). Накрутили 90 тысяч процентов и 42 тысячи неустойки с 230 тысяч долга. Так что у автора темы много времени еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ppk, на приказ в ваш мировой суд подавали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значица, так. Прозвонилась на домашний (мобильник заблокирован от неизвестных номеров) вежливая девушка, убеждавшая меня не быть бякой. Я пообещала, что подумаю :neutral2:после этого она мне дала сроку до завтра, до 27 июня, после чего обещала приступить к другим действиям (цитата точная, дамы и господа).

Немножко попугала коллекторами, на что я только хмыкнула про себя. Я ее еще еще раз заверила, что и рада бы платить, что я белая и пушистая, но кроме моих цепей с меня взять нечего, так что не пойти ли ей лесом (это уже тоже не вслух, я хорошо воспитана). Она меня заверила, что сам БРС в суд не пойдет - потому что (специально выделю, так и сказала):

это дополнительные расходы и потеря времени

после разговора в целом впечатление, что я должна денег лично этой девочке и совсем потеряла совесть, их не отдавая :kuku::cry:

В следующий раз так же им отвечу. Настроение улучшилось благодаря Вашему комментарию)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плачу с октября 14 года. По двум картам в январе выставили ЗТ. И вот после многочисленных приездов (по телефону не общаюсь, совсем) и попыток развода на реструктуризацию сегодня прислали судебный приказ на одну из карт. Отмену послал. Всего 8 месяцев прошло, чуть-чуть не дотерпели, раньше срока родили :). Накрутили 90 тысяч процентов и 42 тысячи неустойки с 230 тысяч долга. Так что у автора темы много времени еще.

Можно для особо одарённых, до чего они не дотерпели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До РОДОВ!Беременность 9 месяцев...lol.giflol.giflol.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваш мировой суд подавали?

Нет, в соседнем городе, т.к. кредит оформлял там, у нас как раз закрыли отделение (у нас города-сателлиты на разных берегах Волги)

vinni45 правильно! neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

города-сателлиты на разных берегах Волги)

Смею предположить:Тольятти-Жигулёвск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саратов-Энгельс. Так и катались ездоки из Саратова, впрочем они по всей области оттуда катаются. Поговорили с почтальоншей, она говорил по нашей улице только в нашем отрезке между двумя поперечными улицами еще нескольким человекам судебные письма таскает (частный сектор). А так буквально через дом у людей проблемы с банками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тольятти-Жигулёвск

Саратов-Энгельс

А Немировича-Ленина Дайченко у вас нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Гржум-Гржимайло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, но севернее есть Маркс. Энгельс (Покровск) столица немцев повольжья, может из-за этого еще такие названия mrgreen.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были Римский Корсаков и Ульянов (Ленин).wnk2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были Римский Корсаков и Ульянов (Ленин).wnk2.gif

А Слава КПСС ваще не человек! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В следующий раз так же им отвечу. Настроение улучшилось благодаря Вашему комментарию)))

Бодрость духа, грация и пластика, мы им уже выплатили столько, что на безбедную старость хватило бы. Хвост пистолетом, нос по ветру.

А нервные клетки не только восстанавливаются, но и пытаются отомстить обидчику ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь по сути. Опять звонила вежливая девочка. Слово в слово повторила предыдущую, но "ультиматум" отодвинула до 7 июля - собственно, это дата платежа по графику. Пока тишина, даже мой блокировщик по белому списку на телефоне утверждает, что мне не звонят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу