• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ini

Служба экономической безопасности GE Money Bank

2 413 сообщения в этой теме

Во всяком случае, я смотрю, весь процесс пока крутится в банковской СБ, коллекторам еще не передавали, а судя по историям других таких же "счастливчиков", как и я, следующий шаг после СБ банка - это коллекторы, а суд уже после них, если что...

Не, у вас неверная информация. После КАЛлекторов вас опять ждет этот самый банк :)) если мы о нем говорим )) Меня отдавали Ссыквойе, Ссыквойя побарахталась пару месяцев ни с чем и вернула меня жмиманьке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Привет,у меня ситуация следующая,я в декрете,платила как могла,а тут пришло сообщение что ко мне планируется выезд и т.д..и телефон мужика мобильный,я ему позвонила,он сказал оплатить 5 000 хотя бы..иначе он приедет,или они продадут долг,вы говорит оплатите до следующей недели крайний срок и мне наберите,а я не могу могу только 1 оплатить,что делать звонить ему и говорить об этом или не звонить?и вообще они к кому-будь приезжали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не делать. Как сможете - оплатите. А разговаривать с ними Вас никто не заставляет. Тем более - докладывать о своем финансовом положении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mar8325, еще вопрос в том, а как у вас с исковой давностью? Вы давно не платите или проблемы начались только сейчас? У вас карта или потреб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не делать. Как сможете - оплатите. А разговаривать с ними Вас никто не заставляет. Тем более - докладывать о своем финансовом положении.

мне просто интересно они приедут или нет?дядька так дотошно мой адрес уточнял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mar8325, еще вопрос в том, а как у вас с исковой давностью? Вы давно не платите или проблемы начались только сейчас? У вас карта или потреб?

не плачу два месяца,вернее два месяца не покрываю полностью минимальный платеж,у меня карта 45000 долг,вот они все штрафы начисляют и начисляют,а ведь если передадут агентству я так понимаю договор расторгнут и сумма долга зафиксируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт. С чего Вы это взяли? Односторонний отказ от договора в виде выставления Вам требования погасить весь долг их право, а не обязанность. Под влиянием РПН банки (не все, конечно) оказываются от такой практики. Дело в том, что одностороннее расторжение договора с потребителем противоречит действующему законодательству.

Ну и пусть приезжают. Дверь открывать им никто Вас не заставляет. Полиция работает круглосуточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня несколько дней тишины, так что я спокойно наслаждаюсь токсикозом :tariko::green:

Интересно что это? Опять затишье перед бурей, или они обиделись, что я не сказала им где проживай на данный момент, и что по месту прописки меня нет?

Мой адрес пытались дотошно уточнить в последний раз-не получилось у них.

Спасибо форуму, теперь знаю, как себя с ними вести, а в суд я готова, буду выплачивать с пособия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С заработной платы. На пособие приставы обратить взыскание не могут (ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С заработной платы. На пособие приставы обратить взыскание не могут (ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве").

Меня сократили на работе, когда я еще не знала, что в положении, но нам бы до суда дожить, а то пока только звонки и письма с угрозами моей кредитной истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манька тоже говорила, что не оплачиваете, испортите кредитную историю. А мне, периодически, из двух других банков, в которых давно брал потребительский кредит, приходят смс с предложением получения кредита. В один позвонил - говорят, т.к я ответственный плательщик - без проблем, до 300000. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по мне соскучились, позвонили, взяла трубку подруга, у нее поинтересовались, кто она мне. И сказали чтобы передала мне, что это из банка, что я должна что-то сделать что я им обещала( Интересно что я им обещала?) И что они все в ожидании.

Интересно а я могу поменять номер телефона или я должна им его сообщить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а что Вы им еще должны? Сообщить как проводите день, ночь, и самое главное - с кем? Меняйте, если хотите. И сообщать Вы им ничего не должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а что Вы им еще должны? Сообщить как проводите день, ночь, и самое главное - с кем? Меняйте, если хотите. И сообщать Вы им ничего не должны.

Просто в предыдущие звонки, а они сказали что я обязана сообщать о месте проживания и о контактных данных.

Значит так и сделаю, а то им в 8 утра не спиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что они говорят, надо делить на тысячу...А еще лучше - на ноль, хоть это и нельзя делать с точки зрения арифметики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С точки зрения арифметики конечно же- нельзя. Но вот с точки зрения алгебры можно и должно. Ибо таковое действие приводит к тому, что результат его равен- бесконечности. Вот туда, в неопределимое понятие, их всех слать и надо. Т.к. для определения результативности любого решения столь сверхсложных задач есть один единственный и неповторимый орган, как говорится для всех времен и народов, суд наш народный (прошу прощения за тавтологию). В коем и предлагается решать столь каверзные задачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а номер 8-499-501-37-00 тоже их?

там какая-то музыка дибильная..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять звонили. Сказали, что они все в ожидании. Иначе им придется ко мне выехать и "поговорить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой толк от их выезда? Рогом упрутся в закрытую дверь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это я им завтра поведаю, еще и милицию, вызову, если ломиться будут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая тема позвонить в 7-8 в воскресенье, потом часов в 11 и задать идиотский вопрос "Почему не отвечаете на телефон ?", тупая овца понять не может почему в воскресенье утром люди спят :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВНИМАНИЕ... ВНИМАНИЕ... СЕГОДНЯ ПО ПЕРВОМУ КАНАЛУ ТВ В 21:30 БУДЕТ ПЕРЕДАЧА О БАНКОВСКОЙ КАБАЛЕ... МОЖЕТ ОТТУДА УЗНАЕМ.ЧТО-НИБУДЬ НОВОГО?

Да ладно...... Ну, тогда, 2 дня БАНа за Caps Lock. Фишер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИЗВЕНИТЕ... ОШИБСЯ... В 22:30 !!!!!!!!!!!!!!!

Первый

20:00 "Пусть говорят" с Андреем Малаховым 6

21:00 Время

21:30 Последняя встреча (7-я серия) 4

22:30 Среда обитания (Ловушка в кредит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне на работу по 5-7 раз названивают и секретарю говорят, что я скрываюсь от них, платить не хочу.

Узнали телефон родитей мужа, им названивают. У меня уже нервы не выдерживают. Ведь писала им, что не отказываюсь от выплаты кредита. Что в ноябре начну опять выплачивать.

Что делать? На меня уже на работе косо смотрят.

Ну у Вас и порядке на работе! С какого фига вообще секретарша обсуждает с НЕИЗВЕСТНЫМИ людьми личные дела сотрудников? У себя я такую "фросю" на раз бы вышиб с работы за "разглашение".

У нас на работе есть проблемы с кредитами у некоторых сотрудников. Так как коллектив небольшой - все друг другу доверяют и отношения почти семейные. Так я вот отучил всяких там звонильщиков-прихожальщиков из КА или банков от обращения в офис. По одному разговору хватало чтобы раз и навсегда дать им понять что по ЭТОМУ номеру телефона больше звонить НЕЛЬЗЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу