• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

606 сообщений в этой теме

1 hour ago, Чернуха said:

И как это к теме относится? @Igual явилась на заседание суда, подала ходатайства и исчезла. Ходатайств о переносе заседания не заявила.

Все так и было, была надлежаще извещена. Но не подумала, зачем писать заявление на перенос заседания, если кроме ходатайств мне сказать было больше нечего. По логике должны были принять ходатайства, и перевести вообще дело в другой суд, по подсудности. Но по ходу дела, ходатайства попали в руки судьи уже после заседания, когда решение она уже вынесла.

И решение вынесли вроде как именно заочное, во всяком случае так на сайте суда написано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


5 часов назад, Igual сказал(а):

что такое ккс? как расшифровывается?

ккс-квалификационная коллегия судей.Пожалуйтесь на судью туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 4 июля 2016 г., Igual сказал(а):

что такое ккс? как расшифровывается?

квалификационная коллегия судей
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Наконец-то месяц спустя заседания, прислали решение. Заочное. Суд удовлетворил иск полностью, в самом тексте решения ни словом не упоминается о том, что мною были заявлены ходатайства о смене подсудности и истребовании недостающих документом.

Также написано, что можно написать заявление об отмене заочки в течение 7 дней с даты получения, а также подать апелляцию в течение месяца.

В связи с этим, у меня возникает вопрос, а как дальше действовать? Слать им заявление на отмену заочки? Долго они будут его рассматривать? Как я узнаю, удовлетворена моя просьба?

А по поводу апелляции? можно ли одновременно с отменой заочки подавать на апелляцию? (Вдруг они будут затягивать с решением по отмене заочки, и я так сроки на апелляцию пропущу?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минуты назад, Igual сказал(а):

Слать им заявление на отмену заочки?

Вы уверены, что сможете доказать, что ваше участие в суде может изменить решение суда? Те есть какие либо доказательства нарушения банком закона? Расчет задолженности например, отличный от банковского? Сейчас просто нет времени искать вашу историю, поэтому кратко...

32 минуты назад, Igual сказал(а):

Как я узнаю, удовлетворена моя просьба?

будет назначено новое рассмотрение.

33 минуты назад, Igual сказал(а):

они будут затягивать

срок отсчитывается от даты отказа в отмене, так что не переживайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, Мурка said:

Вы уверены, что сможете доказать, что ваше участие в суде может изменить решение суда? Те есть какие либо доказательства нарушения банком закона? Расчет задолженности например, отличный от банковского? Сейчас просто нет времени искать вашу историю, поэтому кратко...

 

Ну, по крайней мере попытка не пытка... Известили меня впритык перед первым заседанием суда, о предварительном не извещали.. В день суда я принесла в канцелярию два ходатайства -  первое - о переводе дела в другой суд по подсудности (какой был прописан в договоре (чтобы выиграть время), и второе об истребовании дополнительных документов у Траста - страховой полис по страховке, тарифы по страховке и т.д., для того, чтобы произвести контррасчет задолженности. (У них там комиссия списана так, что можно попытаться отбить).

В решении суда, о моих ходатайствах ни одного слова не сказано, они не приобщены к делу.

А на суд не смогла остаться (я была там в назначенное время), т.к. заседания шли с опозданием на 2 часа, а у меня грудной ребенок, которого я не могу оставить на неопределенно долгое время с родственниками.

Поэтому, мне кажется, что таким образом, мое присутствие на суде, или по крайней мере, присутствие в деле моих ходатайств - могло каким-то образом повлиять на решение суда...

Изменено пользователем Igual

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igual да, хорошо что напомнили. В самом договоре хоть как то упоминается страховка? Именно в кредитном договоре. Если нет, то судья скорее всего решила что эти два обстоятельства не связаны друг с другом и разбор по страховкевполне себе может  пойти отдельным иском. У меня был похожий случай правда по другому банку.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igual а выложить заочку можете? без ПД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мурка сказал(а):

. В самом договоре хоть как то упоминается страховка? Именно в кредитном договоре

У Траста нету понятия "кредитный договор".У него договор смешанный,и состоит аж из четырех договоров: сам кредитный,договор подключения к программе страхования,договор банковского счета,и карточный договор. Всё это на 10 ти страницах,и ко всему прилагается куча туалетной бумаги,типа деклараций,условий,тарифов и прочей херни. Написано кеглем миллиметра в четыре,да еще так,что замучаешься искать нужное. Скажем,плата за подключение к страхованию на второй странице,а срок страхования на пятой.При этом,на третьей и четвертой какие то позиции,которые к страховке и не имеют ровным счетом никакого отношения.Но,разумеется,заемщик все это должен за пять минут изучить,и подписать. А подписал-сам дурак.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus какое счастье, что я в один из своих удачных, судя по всему дней, прошла мимо данного заведения)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, Мурка said:

@Igual да, хорошо что напомнили. В самом договоре хоть как то упоминается страховка? Именно в кредитном договоре. Если нет, то судья скорее всего решила что эти два обстоятельства не связаны друг с другом и разбор по страховкевполне себе может  пойти отдельным иском. У меня был похожий случай правда по другому банку.  

В договоре упомянута страховка, но только то, что нужно самому банку, мол, что есть страховка, и что подписать здесь, а то что важно бы знать клиенту - тарифы и всякое такое, ничего этого нет, как эта сумма страховки формируется - этого нет - во всяком случае в документах, которые предоставил в суд банк.

Я думаю, что судья подумала, что дело стандартное, банк выставляет иск, а клиент забил на все это дело, и никуда не пойдет, ничего писать не будет. Тем более, что ходатайства были мной поданы в самый этот день за час до суда, они успешно осели в куче документов других людей, и никто их судье не принес на заседание. Она просто не в курсе была, что были ходатайства, и вынесла решение.

4 hours ago, Мурка said:

@Igual а выложить заочку можете? без ПД

Для этого же сканер нужен?.. нет такого в хозяйстве... Но там в заочке все просто и сухо, на двух сторонах одного листа. В полном соответствии с тем, что заявлял банк в иске.

Изменено пользователем Igual

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минуты назад, Igual сказал(а):

Для этого же сканер нужен?..

Сойдет и фотик в телепоне.

 

20 минуты назад, Igual сказал(а):

как эта сумма страховки формируется

Как,как.. На основании хотелок банка,вот как. Вот захотелось им,чтоб из оплаты за подключение к программе страхования банка,само страхование стоило бы 0,02%,а комиссия банка- 99,98%. И все. Свобода договора.:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вооот, так вот этой инфы  как раз и нет в тех документах, что они предоставили в банк.....))) они ж не дураки, все должно быть гладко с их стороны..)))

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Igual сказал(а):

как раз и нет в тех документах, что они предоставили в банк.

Чокнитесь вы на банках.Не в банк,а в суд. Размер комиссии у вас прописан прямо в заявлении на кредит.Откуда взялся? Согласно тарифам банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus вот точно, уже заговариваться стала)) вот в том то и дело, что ничегошеньки не прописано, они хитрецы, делают так, как надо им.

В общем буду пробовать писать на отмену. Им по почте послать можно же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Igual сказал(а):

Им по почте послать можно же?

Заказным письмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минуту назад, Igual сказал(а):

вот в том то и дело, что ничегошеньки не прописано

Прописано. Пункт 1.4, как правило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в моем в пункте 1.4. написано только, что, мол, клиент понимает, что все это добровольно, что можно отказаться, и что типа если подписывает, то согласен... в цифрах ничего не выражено.  В цифрах вообще нигде не отображено, только в выписке, где списана сумма уже как за Подключение к программе страхования. Уже по факту списания.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igual Блин,да хватит мне сказки то рассказывать. Найти,что ли? Ну,давайте договор,я найду,где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 minutes ago, vinni45 said:

Заказным письмом.

а как фиксируется, какие документы вложены в письмо? чтобы они потом не сказали, "а ничего не было"?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igual

 

Безымянный2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня какой-то другой договор, нету никаких цифр!... Ну кроме того, в ходатайстве, я запросила предоставить страховой полис, договор со страховой компанией, и собственно говоря расценки на услугу "Плата за подключение пакета услуг страхования..." - именно эта "услуга" меня и интересует, чтобы попытаться ее оспорить... страховка сама по себе там наверное копейки выходит..

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Igual сказал(а):

я запросила предоставить страховой полис

Вы не сторона договора страхования. Значит,банк не обязан вам его предоставлять.

 

7 минут назад, Igual сказал(а):

нету никаких цифр!.

Договор давайте. Я вам найду цифры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто я??? я застрахованное лицо.

Банк выступает как посредник, между мной и страховой.. не так разве
???

договор фоткать проблематично, тем более, что смысла особого нет.. все это я затевала, чтобы тупо выиграть время... потому даже если я ошибаюсь, ничего страшного

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Igual сказал(а):

а кто я??? я застрахованное лицо.

Вот именно. А банк- страхователь. А теперь откройте главу ГК "Договор страхования",и посмотрите,у кого права и обязанности возникают,по договору страхования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу