• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

606 сообщений в этой теме

Взять бы справку у терапевта в какой-нить частной клинике о том, что с 22 по 29 июня их бин больной была :-x И можно смело подавать на восстановление сроков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Проверьте меня, что я там наваяла. И насчет справок: узнаю когда назначат заседание и буду ложиться в больницу на операцию. как суд-то извещать что я в больнице, если я в больнице?! блин.

В Московский городской суд.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛюдмилаR+ Вопрос по п.2 АЖ. Вы все это в возражениях указывали?

Вам надо давить на незаконность комиссии за зачисление денег на Ваш счет чем-нить помощнее, чем безденежность... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все виснет, я лучше сюда.

АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА

 

 

на решение председательствующего судьи по гражданскому делу

 

 

№ ххххх от 31.05.2016 года

 

 

31.05.2016 г. судьёй Трефиловым С.А. Зеленоградского районного суда после рассмотрения в открытом судебном заседании гражданского дела по иску Публичного акционерного общества Национальный банк «ТРАСТ» к ххххххххх о взыскании задолженности по договору банковского счёта и возмещении судебных расходов было вынесено решение о частичном удовлетворении требований истца, а именно:

 

 

1) Отказать ответчику хххххххх в удовлетворении ходатайства о передаче дела по подсудности в Тверской районный суд города Москвы.

 

 

2)«Взыскать с ххххххх в пользу Национальный банк «ТРАСТ» задолженность по договору кредита в размере 459582 рублея 17 копеек, куда входят: сумма просроченного долга в размере 378314 рублей 85 копеек, проценты за пользованием кредитом в размере 60647 рублей 30 копеек, проценты за  просроченный основной долг в размере 12278 рублей 02 копейки, штраф в размере 500 рублей 00 копеек, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 7842 рубля 00 копеек.

 

 

Считаю решение незаконным и необоснованным по следующим основаниям:

 

 

1. Судья принял дело к производству с нарушением и неправильным применением процессуального права, а именно норм подсудности, неправильно применив ст. 32ГПК РФ о договорной подсудности. В заявлении на кредит на неотложные нужды  №хххххх от 05.10. 2016 стороны добровольно согласились в части 8 заключительного положения, решать споры в Тверском районном суде города Москвы.

 

 

В соответствии с положениями ст. 47 Конституции Российской Федерации никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьёй, к подсудности которых оно отнесено законом. А по закону у ответчика хххххххх. договорная подсудность.

 

 

16 мая 2016 года мною в канцелярию Зеленоградского районного суда было подано ходатайство о передаче дела по подсудности (копия ходатайства прилагается), но судья отказал в удовлетворении этого ходатайства (копия прилагается), приведя в качестве обоснования своего решения, что сторонами это не заявлялось.

 

 

2. В возражении на исковые требования я указывала, что не согласна с предусмотренной банком комиссией за зачисление денежных средств на счет клиента в размере 9990 рублей. Эту сумму я на руки не получала и не согласна, что на неё банк насчитал дополнительные проценты.  Согласно пунктам 1 и 2 статьи 16 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 « О защите прав потребителей» условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами РФ в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

 

 

Я обратилась в банк за получением кредитных средств в размере 599990 рублей, а по факту получила на руки 590000 рублей, но банк насчитывал проценты с суммы 599990 рублей. В соответствии с п. 1. 3 ст. 812 ГП РФ Заемщик в праве оспаривать договор займа по его безденежности, доказывая что деньги в действительности не получены от займодавца или получены в меньшем размере, чем указанно в договоре.

 

 

В исковых требованиях истец при расчете начисленных процентов исходит из суммы кредита в 599990 рублей и насчитывает 387 536 рублей, тогда как пропорциональная сумма с начисленными процентами от 590000 рублей должна быть 381 713 рублей. То есть заявленные исковые требования должны быть уменьшены на сумму 15813 рублей, куда входят: 5823 рубля разница в начисленных процентах и, 9990 рублей комиссия.

 

 


На основании изложенного прошу суд апелляционной инстанции принять дополнительные возражения и документы, по делу которые обосновывают мои доводы против решения суда первой инстанции.
 

 

 

  1. Перенести дело для пересмотра, по подсудности в Тверской районный суд города Москвы.

Снизить сумму иска к ххххххх ещё на 15813 рублей

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Мне, как сказал Бойрус, какая разница сколько банку не платить. Мне нужно время затянуть. Еще и в больницу лягу. Только вот вопрос. Как уведомить суд, чтоб перенесли заседание, если я в больнице буду?

@lerasmile да это у меня все было в возражениях. И комиссия и проценты и перенос по подсудности

Изменено пользователем ЛюдмилаR+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛюдмилаR+ Расчет процентов надо приложить обязательно, но может как раз из за этого затянут. У меня пару раз приостанавливали до расчета. Я правда оба раза истцом был

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минуту назад, ЛюдмилаR+ сказал(а):

Как уведомить суд, чтоб перенесли заседание, если я в больнице буду?

Если ОП плановая, то можете получить справку об этом в больнице заранее и направить ее в суд по эл. почте (напишите ходатайство и вложением отправьте в суд +скан справки) с последующим досылом Почтой 

Изменено пользователем lerasmile
сегодня понедельник у меня, походу)))
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, а вот подскажите пожалуйста по поводу уважительных причин по отмене заочки?.. Декретный отпуск с ребенком мелким (год ребенку) это может являться уважительной причиной?.. В детский сад не ходит, оставить с кем-то действительно проблематично.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На усмотрение суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igual одной этой причины мало, нужно доказать суду что при вашем присутствии решение могло быть иным. судебный процесс не был состязательным - вы не могли заявить возражения и ходатайства, не предоставить контрольный расчет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igual до это как приправа. Сам по себе для отмены заочки, очень не вкусный, но если им приправить сроки, ходатайства,жалобы и пр судебные блюда, то придает уже удобоваримый вид.Но мистер Бойрус опять капитан очевидность;-).Все зависит от как судья проснулся обстоятельств.Поэтому стараемся сделать их со своей стороны безупречными по количеству и качеству приведённых аргументов и доказательств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys  то есть, в тексте заявления на отмену заочки, если написать, мол, маленький ребенок, не могла присутствовать, а поприсутствовать очень хочу, т.к. есть что заявить в контраргументы?.. Должно прокатить?

Кстати, ходатайства я зарегистрировала в канцелярии, за час до заседания. Я думаю, что на само заседания они не попали, и решение было вынесено без учета этих ходатайств, т.к. их никто не понес в зал суда. А на само заседание я не смогла остаться, т.к. слушанья шли с задеркой более чем в 2 часа.. я таким временем и вправду не располагала!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.07.2016, 11:01:37, Igual сказал(а):

Декретный отпуск с ребенком мелким (год ребенку) это может являться уважительной причиной?.

Судья может сказать - суд был не так давно, а что сейчас изменилось, можете присутствовать? Само решение то уже получили? Про ходатайства чего гадать, получите- увидите все. Смысл отмены заочки для вас какой? 

 

20 часа назад, Igual сказал(а):

.к. есть что заявить в контраргументы?.

их надо заявить, а чтобы заявить, надо видеть решение... Это все я вам уже писала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе я могла и присутствовать на том заседании, но там все шло а задержкой более, чем на 2 часа. Было назначено на 16 часов, но в 16 еще не прошли те люди, у которых было назначено на 14.

В 16 часов я могла присутствовать, а прождать в здании суда неизвестно сколько времени (как минимум + часа 2,5) не могла, как раз таки из-за ребенка. Тем более, что кроме ходатайств, которые я уже сдала в канцелярию, по существу мне на самом заседании добавить было нечего...

Решение не получила, ездила в суд, в канцелярии сказали, что еще ничего не отправили, что решение еще у судьи. Говорила с секретарем, та сказала, что не волнуйтесь, отправим. Что мол, у них тысяча дел, они не успевают вовремя отсылать.

Смысл отмены заочки - выиграть время, чтобы успеть некоторые бюрократические вопросы, которые требуют времени, решить до тех пор, пока неотменяемый исполнительный лист не повиснет у приставов мертвым грузом.

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуты назад, Igual сказал(а):

В 16 часов я могла присутствовать, а прождать в здании суда неизвестно сколько времени (как минимум + часа 2,5) не могла, как раз таки из-за ребенка. Тем более, что кроме ходатайств, которые я уже сдала в канцелярию, по существу мне на самом заседании добавить было нечего... Смысл отмены заочки - выиграть время

Подавайте апелляцию, вот и потянете время. Вряд ли судья отменит заочку при надлежащем уведомлении. Тем более, что на суд вы явились, что подтвердили своими ходатайствами оставленными перед судом. А в ходатайствах заявили только о смене подсудность и истребование документов, недостающих в иске. Если ваши ходатайства не учтены - это и будет предметом для апелляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Чернуха сказал(а):

Вряд ли судья отменит заочку при надлежащем уведомлении

Заочку и выносят при надлежащем уведомлении, если человек не мог по каким то причинам, уведомить о невозможности присутствовать на заседании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу попробовать и то и другое... Попытка не пытка же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Мурка сказал(а):

Заочку и выносят при надлежащем уведомлении,

Да прям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus чо прям?

1. В случае неявки в судебное заседание ответчика, ИЗВЕЩЕННОГО о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12128809/23/#ixzz4DKqi6AqQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по нарушению времени заседаний жалобу в ккс и там приправить как раз тем что на руках маленький ребёнок, и нет времени днями ждать , когда там всех просудят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка  строго на усмотрение судьи:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys разумеется))) Там же написано:

17 минуту назад, Мурка сказал(а):

дело МОЖЕТ быть рассмотрено

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 час назад, Мурка сказал(а):

1. В случае неявки в судебное заседание ответчика, ИЗВЕЩЕННОГО о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение.

И как это к теме относится? @Igual явилась на заседание суда, подала ходатайства и исчезла. Ходатайств о переносе заседания не заявила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 hours ago, likys said:

А по нарушению времени заседаний жалобу в ккс и там приправить как раз тем что на руках маленький ребёнок, и нет времени днями ждать , когда там всех просудят. 

что такое ккс? как расшифровывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу