• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 943 сообщения в этой теме

Всем привет! А скажите, плиз, у кого была практика по цессии в период ИП? Интересует вопрос, как быстро после подписания договора банк отзывал ИЛ у приставов?

Для меня (как должника) это прям очень ключевой момент. У нас цессия в другом банке, в КЕБе. Но, прочитав эту ветку по ВТБ24, однозначно пришла к выводу, что ВТБэшники гораздо оперативней в цессии, чем КЕБ. Поэтому и по ИЛ хочу сравнить. В ВТБ, по-моему, как-то посерьёзней относятся к такого рода сделкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Берете справку в банке, что ничего больше не должны и идете к приставу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ily2947 Дак про неё, про справку, и сказали, 1-й раз - что на следующий день будет готова, а потом - через месяц. Если бы банк своевременно отозвал ИЛ, как обещал, то и в справке такой острой необходимости не было бы. Подождём до понедельника, выбора нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на следующий день выдали (смотри доки на стр.11). Еще в любом офисе у операциониста можно подобную получить, в ВТБ она стоит 200р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А КЕБ почем продает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ily2947 Да я доки посмотрела, после чего и пришла к выводу, что молодец ВТБ, слово держит, не затягивает.

Мы выкупили за 13% от суммы долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ily2947 а вы у втб за сколько выкупили долг? и как скоро после просрочек он вам предложил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@keynbr Все подробно описано на стр.6 данной темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак, господа хорошие, сделка свершилась :happy:

Кредитная амнистия по трем потребам и кредитной карте. Все договора оформлены в 2013 году, просрочка с декабря-января 2015 г. Общая сумма около 500 тысяч, выкупила за 20%. Все документы один в один как у ily2947, за исключением включения в приложение кредитной карты и отдельного счета для списания этого долга.

В сентябре 2015 г. втб получил один СП на все 4 договора. В ноябре СП отменен. С начала просрочек поступали предложения войти в график, реструктуры на 10 лет под 18%. 

Поскольку я давненько не поднимаю трубку, то переживала, что проморгаю предложение амнистии,но все оказалось проще- поступило смс.

Главной головной болью у меня оказалось не собрать нужную сумму для выкупа, а найти третье лицо. Так что если вы живете далеко от друзей и родных, это может стать реальной проблемой :viselica:

Изменено пользователем lerasmile
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, lerasmile сказал(а):

сделка свершилась :happy:

поздравляю:apllause:

мне с моей картой на 300 такого наверное не дождаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же, можно только позавидовать))) хотя и мне особо не на что жаловаться пока.  Но  тем не менее, поздравляю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arlene а что? а вдруг! Только % побольше будет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile и то правда, может пойдут по принципу с драной козы хоть шерсти клок....рестру на 10 лет под 18% предложили уже в начале недели))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arlene мне рестру предлагали в октябре, отказалась. И правильно сделала :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile меня, в середине декабря, когда я с ними общалась, они сами отговаривали от рестры, мол нафик вам еще один кредит..., а теперь все средства хороши....а так у меня три рестры в других банках...., если бы нашла форум пораньше не вляпалась бы((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минуту назад, lerasmile сказал(а):

за исключением включения в приложение кредитной карты и отдельного счета для списания этого долга.

А можно подробнее? Я так понял, что если есть потреб, то и карту к прощению могут присовокупить... А отдельно карту могут продать? В Приложении 1 в заголовке есть фраза: "кредиты, кроме карточных..."?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ily2947 сказал(а):

В Приложении 1

На одной стороне "кроме карточных", на оборотной " перечень прав (требований) по карточному(ым) кредитным договору(ам) (включается в данное приложение и заполняется при наличии соответствующих кредитных договоров)".

думаю, что карту могут продать и отдельно от потребов

Что касается счетов, то потребы и карты "списываются" с разных счетов  на разные счета Кроме того, списание со счета по амнистии карты происходит позже, в течении суток. 

Изменено пользователем lerasmile
исправление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ily2947 Обещают в понедельник, но я завтра поеду в банк (я так и не передумала попытаться чпокнуть банк за страховку) и попробую получить справку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lerasmile сказал(а):

я так и не передумала попытаться чпокнуть банк за страховку

Ну что-же, было бы прикольно;) После цессии еще и банк в суде "нагнуть"... А что по этому поводу в договоре цессии прописано? Смотри, а то "чпокнешь" свое "третье лицо"...:neutral2: Договор совпадает с моим, или были "незначительные расхождения в формулировках"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выкладываю вожделенную смс :-o

 

2016-02-05_22-14-17 (2).png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, один в один как и мне пришла... Вот ты точно чуйкой чувствовала, когда спрашивала про смс...:-D

Изменено пользователем ily2947

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ily2947 сказал(а):

совпадает с моим

 незначительная разница. Нет пункта 1.4 и в п.10 добавлены реквизиты карточного счета 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile , может я и ошибаюсь, но, похоже, у тебя первый случай на форуме, когда продали на стадии отмены СП, без иска в СОЮ (и, соответственно, без ИЛ или ИП). Потребы на какой срок были (может их СИД уже поджимал)?

Изменено пользователем ily2947

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу