• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 943 сообщения в этой теме

1 минуту назад, ily2947 сказал(а):

Не надо "лохматить бабушку" и совестить людей. Люди давно не верят гос-ву, в том числе и банкам

Здесь палка о двух концах. Государство и есть люди. У нас все только и думают как друг друга обмануть. Давайте начнем с того. что человеку не стыдно повесить магниты на счетчики воды. И за него будет платить в складчину весь дом. А он будет потирать руки от собственной изобретательности. И так во всем и везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ily, наверное Чернуха тоже так хочет, но колется и мама не велит? Не думаю, что многие с форума такие вещи сознательно проворчивали. Кто сознательно, сейчас где-н. в Лондоне или на островах загорают! Никто сознательно не планирует от КА обороняться. Такие на тот момент сложились обстоятельства или  характер такой у человека, но это тоже генетика, воспитание и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернуха сказал(а):

Государство и есть люди

Ой, не смешите меня!!! В новой России уже давно утвержден и празднуется "День независимости" ... государства от народа!!!

А про магнитики: так это Вы бабушкам у подъезда объясните, почему в советское время вода, газ, свет и тепло стоили копейки, а сейчас на оплату ЖКХ им пенсии не хватает... И это в стране, где природные богатства, по Конституции, принадлежат народу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Mart сказал(а):

ily, наверное Чернуха тоже так хочет, но колется и мама не велит?

Нет, она недавно все кредиты закрыла (с ее слов). Она - "идейная"! Ну или попиз...ть болше не о чем...

Изменено пользователем ily2947

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может идейная, а может трусиха! То идет в суд на Траст, а то не идет! Мы хоть удовольствие получили от своих кредитов) Надеюсь вы, ily, тоже))) Но в целом хотелось бы жить, рассчитывая только на свои.

Изменено пользователем Mart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто пытаюсь озвучить какую то гражданскую позицию. Но, похоже, не та аудитория.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ily2947 сказал(а):

И это в стране, где природные богатства, по Конституции, принадлежат народу!!!

это было в ссср)) в конституции рф такого уже нет :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минуты назад, Чернуха сказал(а):

человеку не стыдно повесить магниты на счетчики воды

Чернуха, зацепили, чес слово... Вот у Вас сейчас дома тепло? Сколько градусов? А вот у моей мамы (в Ярославской области) дома сейчас еле-еле +18 с учетом плюсовой температуры за окном, стеклопакетах на всех окнах и двойной входной двери... А в детстве я от батарей ожоги получал, окна никогда не заклеивали и на балкон шастали туда-сюда (как доп. холодильник был + капуста квашена там хранилась (объедение))... Причем ценник за отопление чуть ли не больше, чем в Питере!!! Так за что платить? Или на новую машину директору местной ТГК сбрасываемся (это бабушки у подъезда спрашивают)?

6 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

это было в ссср)) в конституции рф такого уже нет

Разве нет? А что там про "недра" прописано?

Изменено пользователем ily2947

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так стало

Цитата

Статья 9

1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.

2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.

а так было

Цитата

Статья 11.  Государственная  собственность — общее достояние    321
всего  советского   народа,   основная   форма   социалистической
собственности.
     В исключительной собственности государства находятся: земля,
ее недра,  воды,  леса. Государству принадлежат основные средства
производства   в   промышленности,   строительстве   и   сельском
хозяйстве,  средства  транспорта  и   связи,   банки,   имущество
организованных   государством   торговых,   коммунальных  и  иных
предприятий,  основной городской жилищный фонд,  а  также  другое
имущество, необходимое для осуществления задач государства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернуха, а что тогда здесь тусуетесь? Среди должников? Может завидуете некоторым? Хочется поесть - поешьте,  а не стойте рядом и не осуждайте, что кто-то смог взять кредит и закрыть долги без особых потерь. На то было согласие банка, кстати. А отсидеться зрителем все равно не получится, как ни закрывайся. Если что-то хочется попробовать, то лучше уж рискнуть. В Индии у возниц написано изречение: Жизнь поимеет всех, никто не останется девственником) Где-то прибыло, а где-то наоборот.

Изменено пользователем Mart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, ily2947 сказал(а):

почему в советское время вода, газ, свет и тепло стоили копейки, а сейчас на оплату ЖКХ им пенсии не хватает...

Ответ очевиден. Потому что распоряжается этим чел с такой же точкой зрения как @ily2947 И он гребёт по полной программе, отжимает у бабушек, также как @ily2947 отжимает у банков. А если завтра руководителем УК будет @ily2947 , он также будет давить на бабушек, как и на банки. Кароч, каждый гребет на своем месте. Все пытаются нагнуть друг друга. У нас больное общество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен, а что тогда ВВП на всю страну не так давно вещал, что природные богатства - это наше народное достояние и принадлежат они народу? Для "красного словца" (не все же Конституцию новую читали)?

Изменено пользователем ily2947

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Чернуха сказал(а):

А если завтра руководителем УК будет @ily2947 , он также будет давить на бабушек, как и на банки.

Ни на кого я не давил. Все было по закону (в рамках ГК и ГПК). От банка поступило предложение и я им (банком) воспользовался ;)))

 

7 минут назад, Чернуха сказал(а):

У нас больное общество.

У нас, похоже, больная Чернуха...

Или просто зависть, что Вам не предложили??? ;-)

Изменено пользователем ily2947

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, походу все блага потребу, а вот с картами  никак....... каллл и ииии?? 9 месяц просрочки поговорить с ними не удается, дебил из лета так и насилует мой номер ( завтра новый беру, столько важных звонков пропустила) сентинел жду,что дальше.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ily2947 сказал(а):

Или просто зависть, что Вам не предложили??? ;-)

Вы не видите дальше собственного носа. Отвлекитесь от своей цессии и взгляните на проблему со стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернуха сказал(а):

и взгляните на проблему со стороны

Давно гляжу и вижу, как гос-во на протяжении десятилетий насилует свой собственный народ...

5 минут назад, Muryk сказал(а):

Блин, походу все блага потребу, а вот с картами  никак

Ага, в Приложении к дог. цессии черным по белому было прописано КРЕДИТЫ, КРОМЕ КАРТОЧНЫХ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Mart сказал(а):

Чернуха, а что тогда здесь тусуетесь? Среди должников? Может завидуете некоторым? Хочется поесть - поешьте,  а не стойте рядом и не осуждайте, что кто-то смог взять кредит и закрыть долги без особых потерь. На то было согласие банка, кстати. А отсидеться зрителем все равно не получится, как ни закрывайся. Если что-то хочется попробовать, то лучше уж рискнуть. В Индии у возниц написано изречение: Жизнь поимеет всех, никто не останется девственником) Где-то прибыло, а где-то наоборот.

И все всегда про зависть должникам. Было бы чему. Основная масса берет кредиты и спускает их в унитаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, или пропивает, как Бойрус ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СУкиии, и ведь отдала до конца авто вместе с машиной((( , повелась на эту карту.... Даже договора на руках нет, а какие-то две бумажули и одна из них на 109 ямов, ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ily2947 сказал(а):

Ага, или пропивает, как Бойрус ;)))

Он, вроде, тратил на путешествия. Хотя, рассказать можно все что угодно.

1 минуту назад, Muryk сказал(а):

СУкиии, и ведь отдала до конца авто вместе с машиной((( , повелась на эту карту.... Даже договора на руках нет, а какие-то две бумажули и одна из них на 109 ямов, ((

Что за "ямы"? И что за бумажули на 109 ямов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда Вы его спрашивали: "Как потратил 14 кредитов?" он ответил: "Пропил я их. Слабость у меня такая..."

Чернуха, нужно память тренировать... А может и не нужно - плохое быстро забудется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ily2947 сказал(а):

Давно гляжу и вижу, как гос-во на протяжении десятилетий насилует свой собственный народ...

А что такое государство по-вашему? По моему, государство - часть народа, находящаяся на определенных должностях. Отсюда: каков народ - такое и государство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ily2947 сказал(а):

он ответил: "Пропил я их. Слабость у меня такая..."

Никто не мешал мне их пропить,скажем,в Тае.:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Muryk сказал(а):

одна из них на 109 ямов

109 лямов??? :-x  А можно мне их, но без этой бумажки? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу