• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 943 сообщения в этой теме

Подскажите знатоки:smile::smile:

В ВТБ 2 кредита, один на ИП миллион, второй карта на физика 600 тыс.. Кредит по ИП выкупила по договору цессии. Можно ли ожидать предложения такого же по карте? Просрочка по срокам и в том, и в другом случае около 10 месяцев. 

Изменено пользователем Bast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Bast  предложат, наверно. Пока не слышала, что бы кто-нить только карту выкупал :eee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже не слышала:eee:по идее, зачем банку с меня вытрясать по 500 руб. всю жизнь, если цессия выгодней. Взять с меня нечего, работы нет. Они же, надеюсь, не совсем:kuku: Сейчас звонят, с очередным ВЫГОДНЫМ предложением по реструктуре, на 7 тыщ больше, чем в прошлый раз:-D и говорят, чтобы я Бога побоялась, на такое эксклюзивное предложение не соглашаться:lol:

Изменено пользователем Bast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги по счастью, а кто может сказать, когда ВТБ предлагает долговую амнистию для физ.лиц - через сколько дней просрочки? У нас был кредит на ИП, там предложили после 10 месяцев просрочки. Остались кредиты в ВТБ на мне и бывшей жене...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Denis L сказал(а):

дней

Дней?? Это вы очень оптимистично))) Обычно после года, но все меняется в этой жизни....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Denis L 10 месяцев- 1 год , в среднем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвонил в "коллекторский" отдел  ВТБ 24, обрисовал ситуацию. Сказали, что долговая амнистия предоставляется не всем, и ждать её нужно года через полтора после просрочки. И, как всегда, предложили внести минимальный платеж. В июле - год, как по потребам жены не платим. Надеюсь, что повезет, и банк предложит амнистию. Тем более, что у жены зарплата 100% белая, при банкротстве не будет повода не списать долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Denis L у меня была просрочка с декабря 2014-января 2015. В сентябре вынесен СП, в ноябре отменен. В начале февраля 2016 долг я выкупила уже 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Denis L , это сложно сказать, у одного год, а у другого - три. У меня просрочка была с 12.2012. СП отменил в октябре 2013. Заочное РС отменил в июне 2015. В августе было заседание с моим участием и вынесено РС в пользу банка. Параллельно в июле-августе отфутболил 2 иска-двойника от ВТБ24. Решение вступило в силу в середине сентября 2015.

Каллам не продавали ни на одном из этапов (а может и да, я просто трубку не брал. Но и родственников не доставали).

В конце ноября отзвонился чел из ВТБ и предложил "урегулировать вопрос до отправления ИЛ в ФССП" + смс прислали о возможности "оплатить около 20% от суммы долга и с отказом банка от взыскания оставшейся части долга" .  4 декабря пришел в отдел сопровождения исполнительных производств, тут и узнал, что "счастье привалило" + "рыбу договора" взял. 22 декабря - оформление сделки, 23 - получение справки, что я ВТБ ничего не должен. Документы (договор + справка) на стр.11 этой темы...

Изменено пользователем ily2947

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сегодня банк предоложил тоже выкупить долг, теперь за 3 недели надо успеть все провернуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile подскажите такой вопрос, я предложила знакомой чтобы она была 3 лицом при выкупе, на что она мне сказала * а не перейдет потом мой долг к ней?*  и не заставит ли банк через год к примеру оплачивать ее мой долг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@keynbr вы совершенно не понимаете процедуру, отсюда и такие вопросы))) банк продает вашей знакомой ПРАВО ТРЕБОВАТЬ ДОЛГ С ВАС)))

Поэтому после сделки не забудьте на всякий случай взять с нее расписку, что этот самый долг вы ей отдали))) а так, она реально сможет при желании обратиться в суд с требованием денех

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Сделка всего лишь означает, что Вы будете должны не банку, а своей знакомой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@keynbr не зря мы с Илаем писали, что основная проблема в том, чтобы найти третье лицо. Третьему лицу вообще это ничем не грозит, по большому счету это Вы бояться должны))) Но народ у нас шуганый. Я лично вспотела искать того, на кого можно цессию оформить :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка вроде когда читала форум думала что все легко и просто, а сейчас коснулась меня так понимаю что страшно как то, а не подвох это со стороны банка? могу ли я прежде чем платить взять договор на дом почитать?

@lerasmile предложила родственнику быть 3 лицом, так он мне сказал что никаких банка сроду кредиты не брал и что не будет светиться, и что типо банк таким образом ищет через меня платежеспособных людей чтобы потом повесит на них мой долг, короче реально геморрой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@keynbr Я даже тут, на форуме, людей просила пойти 3-м лицом. Вот у наших это вопросов не вызывало :-o Все мои знакомые отказались 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минуты назад, Мурка сказал(а):

ПРАВО ТРЕБОВАТЬ ДОЛГ С ВАС

вот подруга и затребует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачайте договор Илая на 6 вроде странице. Ваш должен выглядеть в точности так же 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lerasmile сказал(а):

это ничем не грозит

@keynbr Не просто не грозит, а если хитрожопый, то может с вас и поиметь чего нибудь. Так что для него сплошные плюсы и никаких минусов))) это все равно, что расписку на деньги предлагаешь человеку, которому ты ничего не должен)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aлекс так правильно написали взять с нее расписку

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, keynbr сказал(а):

взять с нее расписку

расписки надо тоже грамотно составлять... моя обошлась в 1.5 ляма - "дружок" помог..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка в этом то и есть еще одна сложность в поиске 3-го лица. Я своим все это разжевала, показала договор цессии и- все равно отказались. Кстати, очень напрягались, когда я говорила-и напишете мне расписочку, что я ничего не должна :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то меня совсем запугали, а то сейчас одно выкуплю а потом массу проблем себе еще заработаю, в голове каша полная

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aлекс сказал(а):

тоже грамотно составлять

От определенной суммы-да. Но можно просто написать, что долг прощает и более никаких финансовых претензий к имярек не имеет.

Думаю на такую легче согласятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка расписку же нигде не надо заверять?  и документы  которые ей дадут я же могу себе забрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу