• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Главный редактор

Закон о банкротстве физлиц. Том II

7 111 сообщение в этой теме

@Эличка ребенок вообще должен играть весомую роль, но в моем случае судья на это не смотрела совсем.

Изменено пользователем Буркина Фассо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Буркина Фассо да главное пусть от долгов освободит, как нибудь переживем сам процесс. вон сколько лет кредиты платили,выжили:)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка половину зарплаты могут максимум удерживать.

если есть возможность предоставить доказательства получения дополнительного дохода, то нужно иметь эти документы ввиду.

не освободят, если кредитор один, если должник бездействует, если врет суду.

неосвобожденных несколько - пенсионеры, коллекционеры, одинокие матери, бывшие директора фирм кредитора и т.д. есть кому просто не повезло с судом и его убеждениями.

но пока это исключительные случаи.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper у меня в справке ндфл указана вся сумма выплат,но с февраля доп. оплачиваемой работы не будет,соответственно зп уменьшится на 12 тысяч. просто нужны ли будут эти внутренние приказы,что я е специально перед банкротством зп уменьшаю,а что действительно была дополнительная работу. сейчас устроился на эту работу другой человек официально на ставку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка как расценит это снижение суд - никто сказать за него не может. были приказы - был допдоход, документам веры больше, чем словам.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper понятно,если будут вопросы по этому поводу,все приказы на оплачиваемый доп. доход предоставлю,нужен будет свидетель,что действительно это дополнительно, директор вполне сможет подтвердить) 

Я вообще правильно все поняла? самое страшное что может случится,это не списание сумм остатка основного долга у всех заявившихся кредиторов,обязанность его оплачивать из зп, 50% процентами ежемесячно,а если есть иждевенец то скостить могут и до 25% ежемесячно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги,поделитесь ссылочками,если есть, на решения суда где не списали кредиты при банкротстве,хотелось бы ознакомится с взятыми суммами, зп в этот момент и прочими тонкостями)) а то я только грузчика нашла,остальные что то не попадаются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка свидетелей в суд тащить не нужно) лучше подтверждать документально все доказательства.

задолженность заявляется в суд, потом принимается судом на рассмотрение, рассматривается и утверждается сумма. какова будет структура задолженности - конкретно сказать нельзя. скорее всего будет выдан исполнительный лист просто на конечную сумму, без разбивки на основной долг, проценты, неустойки.

на снижение выплат по взысканию нужно будет договариваться с приставом, этому посвящены многие темы на форуме, уже не по теме банкротства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper понятно,не очень то это весело)) этих приставов хренушки проймешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка правильный настрой - половина успеха. варианты отступления будете продумывать в свое время, может и не придется. а сейчас переходите в активную фазу - наступления) настраивайтесь на успех!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper  это как выходить из магазина без покупок,знаешь что ничего не украла,а все равно нервничаешь,вдруг что зазвенит на выходе)))) хочется максимально быть уверенной и иметь доказательство своих слов)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа оф. зп маленькая, как и у многих серая. Судье это не понравилось, ибо я в декрете, в итоге мы с юристом сделали проще. Моя сестра хорошо зарабатывает и официально, сделала справки за 3 года 2ндфл, предоставили их судье. На самом деле так и есть, мы друг другу помогаем, у меня хорошая семья, повезло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Буркина Фассо я видимо еще что то не знаю)) а зачем судья требует эти справки? Подтверждение чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка судье было не понятно на какие деньги мы с мужем жили и как выплачивали кредиты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Буркина Фассо то есть если на счет меня возникнут какие то вопросы, мне нужно взять из пенсионного распечатку что на ребенка выплачивается еще пенсия по потере кормильца? а подойдет еще документы на отца,который проживает с нами вместе, получает пенсию и до болезни еще имел зарплату? а вы доказывали документами родство с сестрой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка конечно, родство подтверждали свидетельством о рождении. Всё зависит от судьи, моя запросила доказательства, а кому достаточно заявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка вам нужно сразу сформулировать и сформировать пакет доказательств как платежеспособности, так и ее потери. Если вы будете потом доносит справки, выписки, то могут возникнуть вопросы у суда насколько они достоверны, не манипулируете ли вы доказательствами и не вводите ли вы в заблуждение суд, почему сразу все не принесли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Буркина Фассо но в моем случае,лучше заранее иметь справки о начисленной пенсии на ребенка? как думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper значит справки о начисляемой пенсии,обязательно предоставлю. а никак например нельзя сослаться на гражданский брак, что есть,был человек,который обеспечивал,на эти деньги и жили? я уж все варианты продумываю:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка главное понять границы доказательств и не наговорить лишнего. излишнее старание может повредить делу. вы соберите справки, относящиеся непосредственно к вашей персоне, а так же вашему ребенку. а уж необходимость дополнительных оставьте на усмотрение суда, когда будет судом поставлен вопрос их необходимости.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка здесь так сложно советовать, я не юрист) Я бы собрала справки, всё что есть, какие есть доходы и были. Чтобы показать свою платежеспособность на момент взятия кредита.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper значит пока беру справку о выплате пенсии ребенку,остальное тогда по мере необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Буркина Фассо а вот еще вопрос,я взяла кредит один в конце 13, а другой в 14, по идеи справки требуют за 3 года. Надо за 13 год подтверждение платежеспособности или нет?) а кредитка сбера вообще еще раньше оформлена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправьте если не так поняла,надо обосновать что 3 года до подачи заявления на банкротство была платежеспособна?) с одной стороны это полный бред,если я платежеспособна,то и кредит платить могу:))) вообще не пойму их требований и притензий))) да и случаи разные бывают,у меня первый брался на потреб нужды и с целью закрыть кредиты с большими процентами,второй на ремонт квартиры,нужно было срочно менять всю сантехнику и трубы полностью, от старости уже к соседям течь начиналась. тут кровь из носу,а делать надо было. но справок и доков подтвердающих нет,уже лет то сколько прошло.

Изменено пользователем Эличка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка все правильно, кредиты берут когда нуждаются в заемных средствах в различных жизненных ситуациях и обстоятельствах. вы можете пояснить суду о цели кредитования, если будет задан такой вопрос, поймите, вы не оправдываетесь, что если бы могли, то не брали бы эти проклятые кредиты, даже если это и так. справки предоставляются как доказательства наличия дохода для исполнения обязательств, его недостаточность в совокупности и привело к неплатежеспособности. но, во-первых, это произошло не сразу, во-вторых, длительное время вы платили.

Изменено пользователем whisper
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу