• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Главный редактор

Закон о банкротстве физлиц. Том II

7 111 сообщение в этой теме

@whisper у меня не было реструктуризации, сразу была введена реализация. Они могут требовать ввести её? А основание,  у должника нет дохода. Я понимаю, если бы имелась постоянная зарплата, хотя бы так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Буркина Фассо тем более, если не было. в одном из дел утвердили план. если дохода нет, то не будут требовать, просто заявят по итогам недобросовестность:-D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper ага, ну я не сомневалась в их способности гадить, банк умирающий.

И вот еще что, если они не успеют вписаться в реестр, они будут принимать участие в собраниях? И иметь право голоса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper как хорошо что я их закрыла вовремя ) а про юни и отп что слышно, сильно звереют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Буркина Фассо за два месяца не успеют - не дадут голосовать.

@Эличка эти просто предъявляют требования, надеясь получить крохи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper Слава Богу! Вы вселили мне надежду на чудо :-)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляю что будет у меня с трастом после пяти судов:-o

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys они вас прям на глазах у судьи и линчуют))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю разную инфу про банкротство) что то не пойму, при банкротстве раскрывается инфа вообще по всем кредитам которые человек брал за всю свою жизнь? зачем вообще нужна инфа из БКИ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка я нашла сайт про банкротство, там есть и участники нашего форума. Читаю его давно, каждый день) 

@whisper успеют, хотя не факт. Прошел месяц, а заявка только от Сбера. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка не знаю, зачем эта заявка? У меня этого нет, тем более что кредитная история была хорошей, уже лет 10 как. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Буркина Фассо вот я тоже удивилась,странно все как то. у меня месяца 3 назад тоже история была супер) читаю,народ даже предоставляет справки по всем выплаченным кредитам,типа подтвердить что суммы не тратились,а на закрытие уходили. а кинь в личку ссылочку на сайт,пожалуйста. интересно про свои банки почитать)

@Буркина Фассо я один нашла,там зелененькая шапка?) с названием

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю про Сбер,они все возражают,но опять же на основании заполненной анкеты. У меня они были зп проект,так что с этими возражениями,точно не прокатит,да и пользуюсь кредиткой лет 7 без единой просрочки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Буркина Фассо сказал(а):

успеют, хотя не факт. Прошел месяц, а заявка только от Сбера.

У вас сразу реализация, обязанности проводить собрания кредиторов в этой процедуре у ФУ нет, только ежеквартальные отчеты. Если кому-то из них понадобится обсудить вопрос, относящейся к компетенции собрания - ФУ собрание проведет. Поэтому, количество включившихся кредиторов будет влиять только на их активность в противодействии освобождению от долгов и разделу итогового пирога конкурсной массы. А освободят ото всех - заявившихся или прошляпивших включение.

8 часов назад, Эличка сказал(а):

при банкротстве раскрывается инфа вообще по всем кредитам которые человек брал за всю свою жизнь

Исследуемый период 3 года до подачи заявления, кредитную историю с бОльшим сроком упоминают в ключе длительного исполнения обязательств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper Доброе утро :smile: чем больше читаю,тем больше " мозги набекрень" )) у меня две кредитки брались раньше 3х летнего исследуемого периода,и один кредит тоже. это считается длительное исполнение обязательств? как например доказать суду подработку,если числился один человек,а это работу выполнял другой? а подающий на банкротство оформлялся официально только на время отпуска.а все траты с кредиток отслеживаются? я например уже и не помню,куда баблишко тратила:))  судьи пипец,тоже все разные,кому пофиг что в анкете при выдаче кредита указано,а кто дакапывается, что оплата за жкх шла, значит специально за кредит не платил)) хорошо что и там у меня долг :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этак при желании,ко всем заемщикам можно прикапаться,что брал невыполнимые обязательства. у половины зп меньше по справке,чем платеж,при получении кредита. потом платишь,значит скрываешь доход,не платишь,значит заранее знал что платить не будешь :-x черте че и сбоку бантик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще,действительно ли реструктуризация рассматривается как положительный факт? ) что заемщик всеми силами пытался решить наступившие проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка  Конечно, у каждого свои ситуации, но Банк, предъявляя иск, скрывает от суда о наличии переписки между ним и ответчиком, в которых прослеживается попытка ответчика действовать разумно, добросовестно, во исполнение заключенных договоров, что является юридически значимым действием (злоупотребление правом) и если бы суды стояли на стороне заемщиков, то при грамотно составленном возражении (ни и естественно при взгляде судьи с другой колокольни), банк может потерять свое право, подлежащее защите.

Изменено пользователем Rubel
4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка доброе утро! понимаете, в нормальных условиях в суде никто не заставит так сказать "трясти грязным бельем", то есть досконально изучать подноготную трат заемщика. кому это интересно, что покупал заемщик? для простого человека это обычные потребительские расходы, что в них особенного? есть ряд судей, которые с репрессивными намерениями копают слишком глубокого. давайте исходить из типовой ситуации и ваша добросовестность будет состоять в том, что вы будете представлять все документы, предусмотренные законом, а так же любую другую запрашиваемую судом и ФУ информацию, относящуюся к вашему делу. Вот это сотрудничество будет важным и будет учтено судом.

Если у вас есть доход, то исходя из практики вашего суда может быть первой введена реструктуризация. При значительной задолженности даже предложенный план будет неисполнимым, а финансирование реализации пойдет за счет конкурсной массы. Как я уже и писал ранее, будет увеличение общего срока процедуры банкротства. Как часто пишут сами суды, сама процедура банкроства - это нахождение компромисса между должником и кредиторами, поэтому дополнительный этап урегулирования этого спора, прямо предусмотренный законом, пусть и безрезультатный, будет положительно оценен судом. Еще момент - если с ФУ договориваетесь на помесячную оплату, то платить придется и на срок реструктуризации. Найти нужно ФУ с конечной стоимостью услуг и поэтапной оплатой, чтобы не было соблазна необоснованно затягивать процедуру по надуманным причинам и неэффективно работать.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel тем более банк в большинстве своем,сам предлагает уже предодобренный кредит, по двум документам и сведении в анкете где пишется ежемесячный доход а не стоит вопрос про подтвержденный! доход. я понимаю,можно прикопаться,у человека платеж 25 а зп в течении 3 лет 24 тысячи,тут может возникнуть вопрос,как оплачивал. но если зп все время официально по справке росла,какие могут быть притензии то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эличка сказал(а):

сам предлагает уже предодобренный кредит,

Он это делает не из благих намерений, а для извлечения собственной выгоды, либо увеличивая сумму займа. либо начиная с начальной суммы (все выплаченное вами раннее, вам же и прощается :-o).

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper да я на все согласна,что будет влиять положительно) но как читаю решения некоторых судей,волосы дыбом встают,от их решений. понятно что у всех индивидуальные ситуевины,но машинально,все равно примеряешь на себя.вообщем пусть делают чего хотят,лишь бы результат был положительный,а то всю жизнь платить через приставов придется, сама не выберусь из этой ямы.

@Rubel вот именно. и пофигу, что и как дальше заемщик будет выплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper а при введении реструктуризации долгов,у меня тоже все зп отбирают,только минимум оставляя? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper а справки 2 НДФЛ и по форме банка  только трёхлетние предоставляются или могут покопать и на 6-7 лет поглубже? А ну как контора закрылась? Где брать тогда?

Изменено пользователем likys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу