• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Главный редактор

Закон о банкротстве физлиц. Том II

7 111 сообщение в этой теме

Пришли какие то судебные уведомлялки( пошла смотреть что это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Эличка в реструктуризации смотрят какова вообще ваша ситуация, если в силу закона зафиксировать долг, убрать начисление процентов и пеней, приостановить исполнительные производства. сможете ли вы восстановить платежеспособность в этой ситуации, что могут предложить вам кредиторы и вы им? поэтому, с наложением ограничений на отчуждение имущества в этом период и максимальной суммой в 50 тыс. в мес. должник свободно распоряжается своей зарплатой. Прожиточный минимум выплачивается ФУ должнику только в реализации.

Если вы про вторую сторону вопроса, прожиточный минимум в утвержденном плане реструктуризации на 3 года, то такой бредовый план был утвержден судом по ходатайству траста. Но должник просто откажется его исполнять и введут реализацию. Пока это игры с законом и такое развитие событий маловероятно.

@likys да, за три года. если контора накрылась, то в налоговой справка об отчислениях за 3-х летний период. Запросить можно с рождения, но суд должен рассматривать за три года до подачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, whisper сказал(а):

то в налоговой справка об отчислениях за 3-х летний период.

С момента запроса или с момента закрытия? Для меня это важный вопрос:oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper поняла, тогда вся зп останется у меня)  эх, видимо меня еще кто то засудить хочет, аж 2 письма надо получать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys если подаете в 2017 году, то за 2016,2015,2014 года, то есть за три года до подачи заявления.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила суд приказ на комуналку и ответ банка на отзыв персональных данных))  пошла в соответствующие темы

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка смотрите, для целей банкротства принимаются все обязательства по дату введения первой процедуры и будут считаться наступившими. по итогам реализации имущества должник освобождается от исполнения обязательств. долги не списываются, в том числе в вашей части. то есть, если у вас как у со-собственника имеются обязательства по оплате коммунальных услуг, то вы будете освобождены от уплаты своей части. таким образом, весь оставшийся долг нужно будет оплатить вашему отцу.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper а если я напишу отмену сейчас только от его имени? я то сама буду платить и от этого долга не отказываюсь и плачу его,каждый месяц,чего они поперлись в суд вообще хрен его знает. тоесть если я не отказываюсь и потом буду платить,можно сейчас отменить а дальше если пойдут в суд то и без разницы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка давайте порассуждаем. сейчас вынесен СП в отношении вас и вашего отца. то есть по задолженности по какую-то определенную дату, допустим по 01.03.2017г. СП имеет силу исполнительного листа, то есть может быть предъявлен в службу судебных приставов, в банк, работодателю напрямую. Если предъявят в банк, то могут списать весь имеющийся остаток - плохой вариант. Если предъявят работодателю или приставам - будут удерживать 50%. Если вы подадите на банкротство и введут процедуру, то исполнительные производства в отношении вас приостанавливаются или прекращаются (реструктуризация или реализация). Задолженность зафиксирована судебным приказом и будет оплачиваться за себя и отца в рамках открытого исполнительного производства. Таким образом, этот приказ сильно на ситуацию не влияет. Само его появление и наличие вызывает страх, по сути безосновательный. Если пойдут в суд с исковым, а тут надо смотреть по практике, то сумма еще возрастет на судебные издержки. То есть, что хочу сказать - рассмотрите вариант оставить все как есть.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка про сайт, синяя шапка (банкрот точка орг), ссылки у нас запрещены

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Буркина Фассо достаточно большая именно для меня сейчас. я им плачу больше каждый месяц,вообще непонятно чего поперлись за приказом.

@whisper я эту сумму за три месяца потом выплачу от имени отца) мне вот вообще он только мешает и буду дергаться, пойдут к приставам,не пойдут. лучше отменю,пошлю сегодня заказное письмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка пошлину за вынесенный судебный приказ они все равно вам включат в задолженность. поймите: судебный приказ это не страшно, тем более в преддверии ваших последующих действий. рассматривайте это как этап постепенного вашего приобщения к судебной системе. когда будете все понимать, что происходит - врагам и недругам будет труднее вас обмануть.

И да, если решили отменять - действуйте! Без тени сомнений и сожалений!

Изменено пользователем whisper
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper я в начале растерялась, испугалась) спасибо что есть форум и советы знающих :-) напишу возражение, будет тренировка первый раз в жизни:)  хочется им, заплачу 500 рубле, пусть включают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка у нас тоже есть долг по счетам за квартиру, не по нашей вине. Договорились с управляющей конторой, платим чуть больше каждый месяц. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Буркина Фассо оплачиваю каждый месяц на много больше чем квартплата,чего поперлись. все мало и мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка ну как, хотят всё сразу) через суд, они же не могут знать, что человек реально не в состоянии заплатить весь долг сразу. Есть и те, кто просто забивает на квартплату, но при бабле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Буркина Фассо люди годами не платят,тут какое то время пропустила,стараюсь войти в график,а они прутся в суды. прижимают со всех сторон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, коллеги по (не)счастью!

Для отчета и информирования:

спустя три месяца борьбы с ФНС она наконец сдалась и выполнила решение АС о списании долгов :-o

Хронология - в ноябре я поинтересовался у налоговой, когда же они, наконец, выполнят решение АС и признают долг безнадежным. На что получил ответ:

565ac26ed9c1t.jpg

Несколько удивившись, написал обращение в Прокуратуру, которое она перенаправила руководителю ФНС. Через некоторое время получил ответ:

3f867f7cf757t.jpg

ab0283e77386t.jpg

Т.е. еще на момент первого обращения в свою ИФНС новая редакция Приказа уже действовала. Подумав, решил позвонить той даме, что подписывала первичный ответ. Та заявила следующее - нам пофиг кто вам и что сказал, у нас нет механизма работы с физиками по банкротствам. И вообще - жалуйтесь куда хотите. Слегка охренев, сел опять писать :-P.

И вот окончательный ответ:

dc14dd7f6cb8t.jpg

df01c77d35a5t.jpg
 

Так что, удачи вам всем

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rustr Я вас поздравляю, читала вашу история с самого начала. Бесит что надо бороться с баранами, есть закон, есть права-а исполнения ноль.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :-o сегодня позвонили из юни,типа извините,но вы отказываетесь платить,я говорю не конечно но денег нет:) так сказали что решается вопрос о расторжении договоров и передачи дела в суд. сколько времени примерно это занимает? и может это и хорошо всвязи с предстоящей подачей на банкротство, вообще вопросов по сумме долга и прочего не будет,все сами пришлют,все документы подписанные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересует вопрос, о справках о доходах по форме банка. Как я понял в суде запрашиваются документы за три года. Имею такую ситуацию был один кредит с такой справкой, затем банк дал еще парочку, платил потихоньку года два, банк предложил объединить все кредиты в один с меньшей процентной ставкой, я конечно согласился. В итоге старые кредиты как бы погашены, ну и имеем новый, при этом подтверждение дохода никто не спрашивал. Платил я по новому кредиту полгода, ну а потом как все здесь ушел по английски в туман, ввиду отсутствия денег.

Вопрос в том, может ли мне, как то помешать та справка о доходах по форме банка, если я все таки решусь пойти на банкротство.

p. s. была еще одна такая справка, но кредит был погашен, новый дали так же без подтверждения дохода, затем банк закрыл отделения у нас (Банк Москвы) и кредит перешел по цесси в ВТБ 24.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@luckymick у меня все кредиты по этой справке, я-банкрот. Введена реализация имущества, что именно вас интересует, что вам за это будет? Почему указали доход выше чем есть на самом деле? 

@Эличка Если банк говорит о суде по телефону, это ничего не значит) ну не идут они в суд, у меня из 7, только 2. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да именно, доход был завышен, зарплата была, официальная=прожиточный минимум.

Интересует не завернет ли суд дело, посчитав, что мною были указаны недостоверные сведения.

Изменено пользователем luckymick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу