• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Главный редактор

Закон о банкротстве физлиц. Том II

7 111 сообщение в этой теме

@whisper спасибо Вам за поддержку!  Прочитаю и появляется уверенность, что все будет хорошо.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Эличка  надо понят одно: говорить только правду, всё как есть. Никаких левых путей не ищи, не пытайся ужиком вертеться)) Судьи столько дел проводят и провели, что ложь чуют за версту. И правильно написали, не надо оправдываться, мы попали в долговую яму и государство (возможно) предоставило возможность из неё вылезти и жить нормально, без страха и нервов. Собирай документы и вперед:wink:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь неоднократно упоминалось о необходимости предоставления документов, подтверждающих платежеспособность - может кто нибудь внятно прояснить зачем? Ведь подтверждать как либо свою платежеспособность на момент взятия кредита - закон не требует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aset

судья может запросить, а может и нет. 

Изменено пользователем Буркина Фассо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, взяла справки в пенсионном и соц защите о размере выплат.это дурдом какой то, а почему у вас снилса нет с собой, а нафиг вам за 3 года, у нас программа новая все данные в архиве :-D без скандалов ничего добится нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Буркина Фассо а от них чего надо?)) надеюсь оттуда по доверенности за меня получать будут,их я точно всех обматюкаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Буркина Фассо то есть и эту справку мне самой брать?) а может как то через мфц или интернет ее заказать можно? а выписку из домовой книги нужно или нет? хочу пока есть время собрать хоть что то из необходимого, хоть какие то действия совершаю и самой спокойней,что не на попе сижу,а действовать уже начала :smile:

Изменено пользователем Эличка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка так, подожди) Её затребовал суд, заявление оставили без движения. И на основании этого я брала справку в налоговой. Без суда её никто не даст. Так что пока не надо, а может и вообще не надо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Буркина Фассо хоть это хорошо))) а то я уже собралась налоговую штурмом брать :-D вроде бы все справки нужные в начале,на руках. теперь праздники пройдут и поеду. А у тебя регион Москва или область? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка у меня не Москва) Другой хороший город, самый западный и красивый:angel:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Буркина Фассо какие у вас судьи надоедливые,одно неси, другое:) я вот все затеваю,но даже до конца не верю,что реально могут списать долги и можно будет обо всем забыть,как о страшном сне) даже не представляю какие эмоции испытали люди,освободившиеся от всей этой задницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка если речь про справку об отсутствии статуса предпринимателя, то ее нужно брать в последний момент, потому что срок ее действия 5 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper а вот справки о доходах какое действие имеют? если например подается заявление в начале апреля,а справка только по февраль,это нормально? и справки о выплате пенсии мне выдали на ребенка,т.к. он официальный получатель и несовершеннолетний,но они же считаются как доход? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка да не надоедливые, они должны максимально всё сделать правильно. Это ответственность, да и репутация. Хотя, может есть установка, из серии: из 100% банкротов 30 %-без списания) Это в порядке бреда, конечно, но я не удивлюсь.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка желательно 2-НДФЛ на предыдущий месяц подачи, но можно и так. Если суду что-то не понравится - он это укажет.

Доход, но на ребенка, а не ваш личный. Думаю, его можно отнести на совокупный доход семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper ну по идеи банки тоже в анкете при выдаче кредита спрашивают размер дохода а не зп. Помню даже было где то пункт про гражданский брак и сколько доход. Лишь бы втюхать кредит а о последствиях невыплат потом и не думаю, все нас винят.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка вы правы, они же потом в первых рядах заявляющих в суде о недобросовестности должника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper а они должны проверять кредитную историю при решении о выдаче кредита? или имеют право верить сведениям написанным в анкете? а кредитки присылаемые по почте,там вообще даже не интересует банк,работает ли человек вообще, мне с отп пришла даже не заказным,а обычным письмом в ящик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка должны и проверяют, но очень удобно свалить все риски не на свою бизнес-модель, а на нищего должника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper то есть отпешники,собираясь прислать мне карту,прекрасно видели все мои кредиты и им было пофиг на их колличество:)) главное что не единой просрочки не было,а давайте втюхаем. когда там закон выйдет,про то что банки сами виноваты?) читала на форуме не так давно, про планы такой замутить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Буркина Фассо три банка,два кредита,остальные кредитки. если считать совсем уж приблизительно то 1,3, но может и меньше,точную сумму долга по кредитам они не озвучивают а что то мямлят в ответ.

@Буркина Фассо брала 2 раза по 500, выплачивала 3 годя,хрен знает сколько на погашение ушло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу