• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

5 816 сообщений в этой теме

@boyrus Это ссыль на расчет по ипотеке на 10 лет. т.е. там % начисляются именно из расчета 10 лет, и все проценты делятся на 120 месяцев. Поэтому там получается переплата при досрочном погашении. При аннуитентных платежах рассчитывается годовая ставка и делится на 12 месяцев, потом вычитается из суммы долга. На оставшуюся часть опять начисляются % и вычитаются из суммы долга. И так ежемесячно. Поэтому там нет никакой переплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3 минуты назад, Чернуха сказал(а):

Поэтому там получается переплата при досрочном погашении.

Не поэтому. А потому,что при длительном аннуитете ( а 5 лет уже вполне себе),первые месяца всегда процент выше заявленного. Можете сами посчитать,все данные ТС дал. И у вас выйдет отнюдь на 24,5% годовых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, boyrus сказал(а):

первые месяца всегда процент выше заявленного.

Ничего не выше. Проценты по аннуитентному графику считаются очень просто. 300000/100*24/12=6150. Могут быть какие-то + и -, в зависимости от дней в году. У него в первый месяц ничего не пошло в погашение ОД. Значит за 2 месяца пользования кредитом в 300 тыр. должен заплатить 12300. У него почти так и есть - 12333,7руб. Есть небольшая погрешность, но это еще возможно из-за комиссии - не понятно как она списывается по договору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха Т.е., если завтра я досрочно гашу всю оставшуюся сумму, согласно графика, я ни чего им не переплачиваю по %?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минуты назад, Чернуха сказал(а):

300000/100*24/12=6150.

Здесь неправильно процент поставила. надо так 300000/100*24,6/12=6150

5 минут назад, amadeus сказал(а):

@Чернуха Т.е., если завтра я досрочно гашу всю оставшуюся сумму, согласно графика, я ни чего им не переплачиваю по %?

Не согласно графика, а согласно выданной справке на досрочное погашение кредита, там не будет оставшихся процентов. Учтите, что вы должны за 30 дней написать заявление на досрочное погашение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Чернуха сказал(а):

Учтите, что вы должны за 30 дней написать заявление на досрочное погашение.

Если иное не предусмотрено договором. В Альфе хоть день в день гаси. Срок не может быть больше 30 дней,а меньше-сколько угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, boyrus сказал(а):

Если иное не предусмотрено договором. В Альфе хоть день в день гаси.

Ну если предусмотрено в договоре - день в день, то возможно.  Альфа как раз хорошо нагибает с этим досрочным погашением. Всегда лучше подстраховаться, написать заяву, получить справку с указанием суммы и срока. Чтобы не было потом мучительно больно получать штрафы и пени в тысячи рублей за 10 недоплаченных копеек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чернуха сказал(а):

Альфа как раз хорошо нагибает с этим досрочным погашением

Ниче он не нагибает. У меня клиент как то 2 300 000 гасил. Все в порядке. Это не Траст,не БРС,и не Хомяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Чернуха сказал(а):

Не согласно графика, а согласно выданной справке на досрочное погашение кредита, там не будет оставшихся процентов. Учтите, что вы должны за 30 дней написать заявление на досрочное погашение.

Не понимаю, по графику на 20.07 стоит сумма для дп 44526, в coll-центре сказали 46 с чем то, ни про какую справку и отсутствие процентов ни кто из банка не упоминал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, boyrus сказал(а):

Ниче он не нагибает

У меня там племяшка работает, рассказывала, что нагибают только ну. И им на горячей линии запрещено консультировать клиентов как правильно закрыть кредит. Они только озвучивают сумму на день звонка. А на следующий день сумма уже другая. И клиент попадает

2 минуты назад, amadeus сказал(а):

Не понимаю, по графику на 20.07 стоит сумма для дп 44526, в coll-центре сказали 46 с чем то, ни про какую справку и отсутствие процентов ни кто из банка не упоминал.

Вот так и обувают. Говорю вам пишите заяву.

Мне тоже разные суммы называли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха Что то Вы меня совсем запутали. Выше писали, что у банка все четко и нет никакой переплаты. А теперь пишите что обувают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минуты назад, amadeus сказал(а):

Выше писали, что у банка все четко и нет никакой переплаты. А теперь пишите что обувают...

Это у нее такая манера. Всегда говорить то,что ей удобно в данный момент. Жириновского знаете? Во. Та же опера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минуты назад, amadeus сказал(а):

@Чернуха Что то Вы меня совсем запутали. Выше писали, что у банка все четко и нет никакой переплаты. А теперь пишите что обувают....

Отлучалась на некоторое время. Ниче не запутала. Обычно в договорах пишут, что последний платеж уточняйте у оператора. Потому что там может быть что то начислено еще, о чем вы даже не знаете. Потом вы не знаете сколько у вас остаточных средств на счете. Обычно платят круглые суммы без копеек. Поэтому лучше окончательную сумму получить от банка в письменном виде, а не в колл-центре. Вдруг что-то не так и вы ничем не докажете, что вам сумму озвучил банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуты назад, boyrus сказал(а):

Всегда говорить то,что ей удобно в данный момент.

И в чем сейчас мое удобство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@amadeus Вон в другой ветке тоже никак кредит не закроют.  Там я выложила доки, которые вы имеете полное право получить, но банки никак не хотят их выдавать и отсылают в колл-центр.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, boyrus сказал(а):

вот тут все подробно расписано. С формулами. Можете примерить на свою ситуацию.

Всю голову сломала из-за этой вашей ссылки. Вы сами то вникли в суть того что там хотят пересчитать? Полная ахинея. Там попросту путают аннуитентные платежи с дифференцированными. Т.е. все проценты по кредиту делятся на количество лет кредита. Типо, что каждый год сумма процентов должна быть одинаковой. И в пропорции высчитывается сколько надо заплатить за каждый год кредита. Это в корне не верно. Понятно, что в аннуитентных платежах в начале кредита большая часть уходит в проценты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. Вопрос: в течении какого времени судья делает отмену СП? Я сдала 15.07.2016. Есть какие то сроки? Я когда делала отмену по БРС- отмену либо сразу получала( в течении часа), либо на следующий день- там БРС пачками носит и пачками отменяют. А тут тишина... Секретарь приняла и отправила- типа Вам позвонят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Василиса123 сказал(а):

Есть какие то сроки?

Законодательных сроков нет. Выслать после отмены должны в течении 5 дней, а вот отменять могут сколько душе угодно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Василиса123 позвоните в суд и потеребите их. Можно и по электронке вопрос задать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в принципе так и собираюсь сделать.. Сегодня подожду- завтра начну звонить.. Вот интересно - у одних- секретари нормальные, у других- нос задирают выше крыше, часто даже судьи так себя не ведут.. Эти сидели- прямо одолжение сделали, что приняли.. И то не сразу... Сидят в носу ковыряются, чаи гоняют, а человек сиди- жди.. Я еле выстояла.. В коридоре кондюков нет, а у нас стоит жара +42.Пока не сказала, что сейчас вам придётся мне скорую вызывать, не пошевелились..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать у меня 2 кредитки ,но там по 500р я плачу все норм есть карта Сбера там 2000 потб .ВТБ там тоже 2000.но я залезла в микрозаймы на 50000 тысяч сегодня или завтра надо вернуть что делать подскажите я хочу выплатить взять негде .Что делать подскажите .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь нечем.:neutral:

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу