• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Natalia.Zavi

Помогите мне с Трастом разобраться

338 сообщений в этой теме

@Чернуха  пойду в офис банка,это они мне по телефону и с офиса и горячей линии сказали,что надо по новой писать,буду требовать,просто возмущает то что спокойно закрыть кредит не можешь,все через одно место у них.Потом еще работают они до 18. 00,а я до 21.Хотела в евросети оплатить,а потом о закрытии кредита по возможности  взять справку,а теперь придется ехать и требовать,что очень обременительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


46 минуты назад, miha1912 сказал(а):

Хотела в евросети оплатить

Лучше оплатить в кассу банка, потому что такой платеж проходит день в день. А через банкомат они как раз могут придумать какой-нибудь сбой, и потом насчитать пеней и штрафов. И еще раз, главное - дата платежа должна быть не позднее той, что указана в заявлении на досрочное погашение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха только у пидаТРАСТа не предусмотрен документ для полного досрочного погашения, он нужен только для частичного досрочного погашения. Именно поэтому в этом гавнобанке у людей возникает проблемы с досрочкой

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, YellowLedbetter сказал(а):

Именно поэтому в этом гавнобанке у людей возникает проблемы с досрочкой

Совсем не поэтому.:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минуту назад, YellowLedbetter сказал(а):

только у пидаТРАСТа не предусмотрен документ для полного досрочного погашения

Это с чего вы взяли? Я частично 2 раза досрочно гасила. И как то раз узнавала остаток задолженности , и они выдали справку для полного досрочного погашения. Щас найду, скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь они дали полную инфу о кредите на день обращения, без лишних вопросов, сразу распечатали.

справка.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха документ читать надо

http://www.trust.ru/upload/documents/retail/pos/form/Terms%20of%20service%20and%20consumer%20loans%20to%2001.07.2014.pdf

3.2.3. Полное досрочное погашение Задолженности

Для проведения полного досрочного погашения Клиенту необходимо лично обратиться в офис Кредитора или в Центр обслуживания Клиентов путем обращения по телефону +7 495 969-26-16 (для звонков из Москвы и Московской области) и 8 800 775-75-75 (для звонков с мобильных телефо-нов и стационарных телефонов, зарегистрированных в регионах). При личном обращении в офис Кредитора, Клиенту необходимо предоставить паспорт либо иной документ удостоверяющий личность (для иностранных граждан и лиц без гражданства - также документы, дающие право пребы-вания (проживания) на территории РФ) и оформить соответствующее за-явление (ранее и далее - Заявление на ПДП). При обращении по телефону в Центр обслуживания Клиентов, Клиенту необходимо назвать фамилию, имя, отчество, дату рождения, кодовое слово указанное в Заявлении (или данные своего паспорта) и выразить соответствующее Уведомление о ПДП.

3.2.3.2. Полное досрочное погашение Задолженности, в зависимости от срока (даты) и способа подачи Клиентом Заявления на ПДП / Уведомления о ПДП, осуще-ствляется Кредитором:

3.2.3.3. При желании Клиента осуществить полное досрочное погашение Задол-женности Клиент должен к предполагаемой дате погашения Задолженности обеспечить наличие на Счете/Ином счете для погашения задолженности по кредиту, суммы денежных средств, достаточной для погашения Задолженности в полном объеме в соответствии с п. 3.1.3 настоящих Условий, размер которой в обязательном порядке уточняется Клиентом в при обращении в офис Кредитора.

3.2.2. Частичное досрочное погашение Задолженности.

3.2.2.1. При желании Клиента осуществить частичное досрочное погашение За-долженности Клиенту необходимо лично обратиться в офис Кредитора или в Центр обслуживания Клиентов путем обращения по телефону +7 495 969-26-16 (для звонков из Москвы и Московской области) и 8 800 775-75-75 (для звонков с мобильных телефонов и стационарных телефо-нов, зарегистрированных в регионах). При личном обращении в офис Кредитора, Клиенту необходимо предоставить паспорт либо иной доку-мент удостоверяющий личность (для иностранных граждан и лиц без гражданства - также документов, дающих право пребывания (прожива-ния) на территории РФ) и оформить соответствующее заявление (далее – Заявление на ЧДП). При обращении по телефону в Центр обслуживания Клиентов, Клиенту необходимо назвать фамилию имя отчество, дату рождения, кодовое слово, указанное в Заявление (или данные своего паспорта) и выразить соответствующее Уведомление о ЧДП.

3.2.2.3. Сумма для частичного досрочного погашения определяется на усмотрение Клиента и указывается в Заявлении на ЧДП / в Уведомлении о ЧДП.

3.2.2.5. При желании Клиента осуществить частичное досрочное погашение За-долженности Клиент должен к предполагаемой дате осуществления частичного досрочного погашения, указанной в заявлении на ЧДП или в Уведомлении о ЧДП, обеспечить наличие на Счете/Ином счете для погашения задолженности по Кредиту:

То есть разница в том, что в заявлении на частичное досрочное погашение указывается сумма, которая должна быть погашена, а в заявлении на полное досрочное погашение указывается лишь желание погасить задолженность в полном объеме. И если в контакт-центре ошиблись с оценкой суммы к полной досрочке (что судя по всему, является обычной практикой), то досрочка не произойдет, пидаТРАСТ ни о чем не уведомит и продолжить списывать суммы по графику платежей.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, YellowLedbetter сказал(а):

То есть разница в том, что в заявлении на частичное досрочное погашение указывается сумма, которая должна быть погашена, а в заявлении на полное досрочное погашение указывается лишь желание погасить задолженность в полном объеме. И если в контакт-центре ошиблись с оценкой суммы к полной досрочке (что судя по всему, является обычной практикой), то досрочка не произойдет, пидаТРАСТ ни о чем не уведомит и продолжить списывать суммы по графику платежей.

Чета я разницы не заметила между полным досрочным и частичным досрочным, кроме того, что для частичного сумму называет клиент, а при полном надо внести весь остаток. И в том и другом случае досрочка не произойдет, если сумма будет меньше и не будет соблюден точный срок. Понятно, что Траст пытается нагнуть клиентов, и лохи ведутся на их кол-центры. Надо получать справку лично в офисе банка, с суммой и датой. Кстати, тоже самое касается последнего платежа, не досрочного - обязательно надо получить справку на остаток задолженности, потом гасить. На слово им верить нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже два раза частично досрочно гасила,все проходило перерасчитывали,платеж становился меньше,а вот с полным погашением не прокатили,справку да, дали,но как уже писала,не прошла заявка.

Пойти разбираться не получилось,на работе заменить некому,да и если честно,не хочу лишний раз нервы мотать.

Один платеж остался,слава богу

Но я подозреваю ,что они умышленно все это делают,хотя смысл?

Там разница копейки,и сумму они точную не писали в справке,а сказали звонить на горячую линию,где я и узнала,о техническом сбое.

И последний платеж ,сказали заявление не надо писать,только позвонить опять же и узнать сумму.

Походу, у всех банков такая политика,делать все так,что бы клиент попал на просрочку ,штрафы и т.д.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха спасибо за информацию,последний платеж,пойду спрвку требовть с печатями и т.д.

Раньше сколько гасила кредитов,никогда с такой херней не сталкивалась.Все в графике написано,сколько за досрочку платить,а у этого пидатраста нифига в графике не написано 

Изменено пользователем miha1912

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и насчет кассы банка,они 100 р. Комиссию берут,вроди сумма не большая,но за два года,нормально выходит,еще и доехать туда надо ,работают с 9 до 18,очень "удобно", когда все работают

Поэтому в евросети мне удобнее во всех отношениях

Но слава богу хоть распрощаюсь с ними,тем более,что лохушка, кредит не за себя плачу,помогла племяннику,а он год проплатил и пропал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, miha1912 сказал(а):

Но я подозреваю ,что они умышленно все это делают,хотя смысл?

Смысл в том чтобы вы попались на недоплаченных копейках. А потом за это пени и штрафы насчитать. Я много раз слышала такие скандалы в офисе банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день, на форуме пишу не часто, но в данный момент прошу совета, т.к. ни с одним банком не было таких заморочек.

В Трасте была кредитная карта на 135 тыс. Потом суд (сентябрь 2014г. (в их судебном участке, не по месту жительтсва, заочный), по судебному решению нужно было заплатить 163 959. плачу ежемесячно по 5 тыс, уже заплатила  90 000. по моим расчетам остаток 73 959 осталось. Запросила справку об остатке задолженности (делали неделю, т.к в екатеринбургском офисе у них в программе нет моего счета) И о ужас в справке написан долг по пластиковой карте 169 338!!! Обращение в колл центр не прояснило ситуацию. В офисе никто  и ничего сказать не может, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минуты назад, GIG66 сказал(а):

по судебному решению нужно было заплатить 163 959. плачу ежемесячно по 5 тыс, уже заплатила  90 000. по моим расчетам остаток 73 959 осталось.

По решению суда нужно было заплатить всю сумму в течении 5 дней, тогда бы долг закрылся.

Бессмысленно было делать частичные платежи.

Изменено пользователем Чернуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GIG66 оплачивайте то что должны по решению суда плюс 7% приставам и не парьтесь. Траст может хотеть что угодно. Вы же не расторгли договор, вот они и насчитывают проценты. Правда что бы получить их свыше суммы обозначенной в ИЛ им надо ещё раз пойти в суд. Ну или на дурачка давать вам выписки с придуманными суммами, а вдруг клиент лох и заплатит:-o. Чем быстрее вы выплатите сумму , тем быстрее они побегут за вторым решением. Отселева вывод, чем медленнее платите, тем больше шансов что за процентами не побегут. дыраст ещё войдёт в топ мошенников планеты за всю её историю.;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, likys сказал(а):

Отселева вывод, чем медленнее платите, тем больше шансов что за процентами не побегут.

Я за год по 2-м ИП ни копейки не заплатил,так они по остальным 5 договорам больше в суд не суются.:-o

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45  У меня они после отмены первого СП по остальным тоже за 3 года в суд пока не дернулись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Ситуация такая ,мой долг в банке Траст 300000 рублей, платил в течении года , сейчас месяцев 9 как не плачу . Траст подал  в суд на выплату  частичной суммы 42000 р , я приказ отменил. Имею долю в квартире с матерью, что мне нужно сделать лучше с долей, купле - продажу или дарение (чтобы потом банк не накладывал ареста ,и не мог докопаться , ведь у меня ничего не будет в собственности).Ведь банк подаст иск далее который отмнить я уже не смогу. Буду благодарен всем , кто поможет разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никос сказал(а):

. Имею долю в квартире с матерью, что мне нужно сделать лучше с долей

Я так понимаю что это жильё у вас единственное? А если так никто его не арестует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да единственное. Ну приставы то могут начать приходить описывать, а моего там ничего нет (я не живу с матерью).А доказывать им это бесполезно я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Cotic сказал(а):

никто его не арестует

Даже на единственное, накладывают запрет на рег действия

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феечка так дайте же ответ если владеете информацией ,что с долей в квартире сделать лучше, чтобы суд потом не придрался и не смог никак опротестовать мои действия . Купле-продажу или дарение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никос сказал(а):

чтобы суд потом не придрался

Не придерется, если любая сделка пройдет до судов.

Но при продаже, желательно, прогнать деньги по счетам. Поэтому, дарение больше подходит

 

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никос сказал(а):

Ну приставы то могут начать приходить описывать, а моего там ничего нет (я не живу с матерью)

А они всё равно туда попрутся, хоть выпишитесь, хоть продайте (подарите) долю.

 

Только что, Fee4ka сказал(а):

Даже на единственное, накладывают запрет на рег действия

Сори, я хотел сказать - не отнимут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу