• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

14 901 сообщение в этой теме

4 минуты назад, Lesca сказал(а):

они вроде как банкрот,а деньги трясут и очень нагло

Одно другому не мешает. Вот не трясли,да стали банкротами. Теперь поумнели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я хотя и не новичок уже, но некоторые выверты МФО меня все равно ставят в тупик. Вот, к примеру, небезызвестная конторка «Займи Просто», она же «Парса». Много читал тут, что в суд они ходят активно, мне вот тоже написали где-то с месяц назад, что в суд собрались. Убедительно - ходят же, дела на сайтах их есть. Смирился с участью, взгрустнул, стал морально готовиться к неизбежному. И тут вдруг начались от них письма: оплатите часть, оплатите до такого-то, не доводите до суда итп. А вчера - та-дам - если не вернете до 1.09, то передадим коллекторам. Это они что же, тактику поменяли и в суды им разонравилось ходить? Интересно, почему? Почитал тут выборочно десяток решений - практически везде их хотелки полностью удовлетворялись. Что ж не так-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часа назад, kaprikor сказал(а):

да у меня 2 месяца просрочки, какой суд?))

У меня как-раз таки через 2 месяца суд с мфо был.При чём именно заседание,а доки получается,вообще через месяц-полтора подали в суд после просрочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viktor83 я последние смс от "займипросто" вообще понять не могу, т.к. присылают битые и с кучей ошибок, даже гадать сложно, что имеется в виду в их сообщениях... последнее что от них было, что они что-то собираются сделать 29 числа, а вот что загадка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 час назад, s s сказал(а):

@kaprikor , так и я о том, что если бы что-то было, то было бы и здесь, хоть в каком-то виде. . Приказы возможно отменить, а вот что бы МФО с исковыми с ходу ходили, о таком вообще ни у кого не читала. Так что должны проскочить, если не затяните процедуру дарения.

У меня сходу и сходило.Через 2 месяца заседание было. При чём часть денег уже была выплачена и остаток суммы был всего 17 000)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wiki , можно в цифрах, сколько брали, сколько сами заплатили, сколько суд присудил. Мне любопытно, как кусочек от общей картины. И у кого брали, кто в суд бегает, другим МФОшника будет полезно знать.

@Viktor83 , может вы в их глазах беперспективный, типа, взять нечего. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s так же как и у @Natik77 Блиц в Москве.Только у неё взято он-лайн (если мне память не изменяет),а у меня взято в офисе (тогда ещё они он-лайн не давали-14 год или конец 13 года). Брала 15,должна была отдать 20 с копейками.В итоге продляла займ,оплатив им тысяч 5. Ну,а потом забила.Побежали в третейский суд, отсудили у меня 22 000. 17 основного долга, а остальное %,госпошлина,неустойка. Я тут тему целую создавала тогда.В решение третейского суда пишут,что обжалованию не подлежит и исполнить надо в течение 5 дней.Ну я в течение 5 дней сбегала к ним и оформила рассрочку на 2 месяца.Выплатила по 11 000 за два раза.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, wiki сказал(а):

сходу и сходило

Мда.)) может поэтому Вива и ДД примолкли Опять я на "измене" жить буду:cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сказала 4 недели назад менеджеру из ДД привезти мне договор, хочу лицезреть обещанный. С тех пор она не звонит, а если и звонит кто, то все в ЧС. Вот и думай, что хочешь), а я их в первую очередь боялась, каждый день подъезд осматриваю.

@wiki Вы с ними расплатились после суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kaprikor с ними да,так как сумма не большая,всего 22 000.Плюс это было самое начало моих просрочек и я на форум только попала. Это уже потом тот же третейский суд мне такого насудил,что на одних просто забила (кстати тоже мфо и тоже подал в суд на 4 месяце просрочки), а с другими пошла к юристу которая чёрти что насоветовала и в итоге пришлось платить через приставов и не 25 000 как было изначально,а 33.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё это печально, опять тревога на сердце

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kaprikor сказал(а):

опять тревога на сердце

Полюбит ли милый?:-o

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, wiki сказал(а):

у @Natik77 Блиц в Москве.Только у неё взято он-лайн (если мне память не изменяет)

все так и есть.

я сейчас сижу каждый день просматриваю сайты судов, т.к. езаем, займипросто и еще кто-то собрались в течение недели в суд подать... а так как все они ходоки на всякий случай надо заранее подготовится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, boyrus сказал(а):

Полюбит ли милый?

Да через 30 лет ка-ка лУбовь?:-oскорее привычка и менять  не хочется, не факт, что другой лучше будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kaprikor кто ж коней на переправе меняет? (с):-x

8 минут назад, kaprikor сказал(а):

через 30 лет ка-ка лУбовь?

самая настоящая))) зрелая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Fee4ka сказал(а):

коней на переправе меняет?

Лучше "старый" коняка, но верный преданный)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел пойти напиться с горя -передумал. Сделаю это когда последнюю МФО+банк закрою. В общем, не скоро. А так рисую в воображении как плачу глубокой ночью над своей убитой и многотомной, но обнуленной КИ. Хорошо, когда есть мечта!

Изменено пользователем Heavy
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Heavy я потом тоже напьюсь, хотя мне нельзя

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kaprikor Здорово, я уже не один. А заглавную страницу  КИ с цифирью "зеро" в активных кредитах в рамку и на стену повешу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.08.2016, 19:12:18, Natik77 сказал(а):

все так и есть.

я сейчас сижу каждый день просматриваю сайты судов, т.к. езаем, займипросто и еще кто-то собрались в течение недели в суд подать... а так как все они ходоки на всякий случай надо заранее подготовится

а как долго вы не платите в езаем у меня тоже там просрочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evgeneai12 у меня МФО вагон и маленькая тележка, скажу так, что конкретно по езаему не помню, но все они у меня где-то с середины марта по начало апреля этого года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

@Heavy @kaprikor   я с вами напьюсь))) 

поделюсь своими "приключениями". езаем как передал фаспу так они и долбят,чесслово долбит руссколлектор,смсфинанс и вивус самые адекватные пока,онклик до 8 числа дал срок с предложением оплатить од и проценты за один месяц,смарт уже третьему сотруднику передают,вчера только с теткой поговорила говорит будем продавать,говорю хорошо.сегодня позвонил какой то юнец,томно вздыхал в трубку со словами "ох какая вы мошенница,надо вас сажать срочно" потом  со словами здоровья и успехов вам бросил трубку.но я женщина дотошная,задолбила его сама,на третьем разе брошенной им трубки я решила,что продолжу завтра. микроклад адекваты,пэйпиэс звонят спрашивают когда оплатите,говорю продавайте,они говорят хорошо и тишина. народная казна то звонят   то молчат.вкарманники психи,их пытаюсь не злить.блиц молчат,жду от них похода в суд. манисто были их закрыла,а то нервные они какие  то.дд есть,но их плачу,были задержки от 2-3 дней,менеджер нормальный,вчера вот 22 рубля за меня доплатил))) кредитплюс не  совсем нормальны,загадили мне соцсети и рассылку  по друзьям делали,еле отмазалась. на работе уже знают,хорошо что начальник адекват,пока ничего не говорит. вот такие дела у меня

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dancingsmile Да)) Наборчик не хилый. Зато, я многое в Вашем сообщении для себя подчерпнула, некоторые "ошки" имеются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, dancingsmile сказал(а):

что  могу то плачу

А я совсем не могу и не хочу ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу