• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

14 901 сообщение в этой теме

Мерзкие Лига денег вообще оборзели, звонят в восемь утра с попыткой втюхать займ, ладно, основной номер кинула в чс, так нет - упорные, продолжают ломиться и даже смс приходят о том, что абонент оставил вам сообщение. Уже с мобильных начали одолевать. Вроде денег у них не просила :eee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


15 часов назад, viktor358 сказал(а):

была пара диалогов у меня с лупоглазым на этой ветке, если вам и в правду очень нужно узнать от них,так черкните пару строк,. его аватар гораздо ниже,есть желание посмотрите. но лично я с ними не контактирую ,смысла нет. когда нужно было они не хотели ну а теперь я не хочу.

Спасибо, сейчас найду и попробую написать.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.08.2016 at 17:58, Evgeneai12 сказал(а):

а ко мне сегодня опять гости приходили, та девушка которой позвонили и сказали что я якобы дала ее паспортные данные, что оформила на нее деньги и т. д. они опять ей звонили, а эта девушка тоже какая то не далекая с ними все беседы ведет

У меня так Вкарманники позвонили трём сотрудницам на мобильные, сказали, что я их "взяла поручителями". Причём, называли им данные паспортов и требовали погасить мой долг. Причём, первой позвонили женщине, которая в жизни никогда кредитов не брала и к компьютеру, а значит, к интернету подойти не знает как. Двое других вежливо, интеллигентно их посылали лесом. Даже директор пытался с ними разговаривать после звонков одной сотруднице, но они были непреклонны, требуя погасить мой долг. Самое интересное, что я даже  номеров мобильных этих коллег не знала, адресов тоже - общались только на работе и по работе. Ну а о паспортных данных тем более понятия я не имела. Мне звонили, сказали. что такие звонки будут продолжаться, пока не верну долг, всем коллегам (их - более сотни).  Написала в Роскомнадзор. Те переправили моё письмо в УМВД региона. Сходила в местную прокуратуру, написала обращение, подчёркивая,что неизвестные лица незаконным образом раздобывают ПД коллег, просила защитить коллег от вымогательства, т.к. долг мой и только я должна отвечать за него. Отправили обращение в местное МВД.  Ответ - в возбуждении уголовного дела отказать. Писала в прокуратуру Новосибирска. Пока ответа нет. Кажется, месяц почти прошёл. Правда, больше коллегам не звонят.

Поразило то, что участковый сказал, что никто не будет копаться в этих звонках, что таких заявлений куча и не хватит сотрудников всё это расследовать. Я же, наивно, полагала, что если затронуты ПД людей, то это станет предметом расследований...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.11.2016 at 09:13, dancingsmile сказал(а):

проверяю периодически по Блицу. в народной казне с мая месяца просрочка,с 15000 уже почти 110к накрутили

Я сегодня сама позвонила в Блиц, продлевала их ещё в сентябре, потом и продлевать, даже маленькими суммами, не получалось. Пообщались с сотрудником вполне нормально. Сказал, если за неделю внесу хотя бы 1000, потом перезвонят и расскажут, как быть дальше. В ЛК сделают доступным частичное погашение. У меня там сумма с процентами вместе ок. 14000, хочу их погасить частями, думаю, позволят. У меня они самые вежливые и не надоедливые. Вообще за 2 месяца только раз звонили, и то я не ответила. Перед ними прям стыдно за просрочку. Сотрудник сказал, что они с коллекторами не работают, при просрочках больше, если память не изменяет, 45 дней идут в суд.

А по народной казне не знаю где даже следы искать, в смысле - суд какой. На региональном - нет ничего ни по мне, ни по этой МФО. Просрочка - с начала сентября. Звонят ли они - не знаю, на незнакомые номера перестала отвечать, дабы не растерять остатки нервов после звонков с угрозами и оскорблениями, иначе работать не смогу. На работе щадят, уже не сообщают кто и откуда звонил. Может, и звонили они на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aira , может местное МВД само информацию продает, может налоговиков прикрывает, схемы бывают самые чудесные, типа, все про всех знают, но все годами в местных аквариумах функционирует. Пока какого-нить варяга в систему не запустят, а тот за галочки и палочки и плюсы в личный счет порвет пару таких общеизвестных схем как тузик тряпку и получит естественным образом освободившиеся вакансии для лояльных подчиненных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aira , в ЦБ и в СРО МИР накатайте, хотя бы в их электронные приемные. Но жаловаться нужно от лица тех, кому звонят, согласуйте этот момент с вашими пострадавшими коллегами. Лучше, если они сами нажалуются, но можете и вы за них, но дайте их контакты и их предупредите.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s Да, у меня такое же предположение. Хотя от местного МВД до Новосибирска 7,5 часов полёта. ФИО коллег могли на сайте организации узнать, а остальное, как сказал участковый, есть вроде пиратские программы, которые позволяют вычислить ПД по ФИО. Так спокойно сказал. Никому дела до этого нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 minutes ago, Aira said:

Я же, наивно, полагала, что если затронуты ПД людей, то это станет предметом расследований...

Изначально вся эта движуха с ПД была придумана вовсе не для вас, а для того чтобы посадить всех операторов на крючок "выполнение требований закона о защите ПД", дать кормушку нужным структурам, которые будут все это лицензировать и сертифицировать, ну и в последнее время еще прижучить тех, кто говорит и пишет неположенное - типа, ПД олигархов разглашает, или вот требования о переносе ПД на сервера ФСБ не выполняет.

Тут большие деньги и политика. Вы занимаетесь политикой, или можно много денег на вас наварить? Нет? Тогда никому вы не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мимоход я политикой не занимаюсь, денег с меня Вкармане хотят наварить 60000 за взятые 15000. Мне просто обидно, что перед коллегами пытались мошенницей, похитившей паспорта, выставить. Благо, не было даже случая, чтобы я их паспорта видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aira , я выше дала ссылку на СРО МИР, в котором состоит ВКармане, жалуйтесь на них туда, как можно более полно.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aira , ооо" джой мани" порядковый номер в реестре 94. Проверте, отсюда взяла информацию, у меня турнет медленный, самой на сайте СРО не перепроверить.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s sПосмотрела СРО Мир, там вроде бы и домашние деньги есть, к ним у меня тоже претензии за неадекватные требования к контактникам по месту их работы. Сейчас писать начну кляузы ))

@s s, точно, под 94-м нумером)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aira , лучше от лица контактников, что, типа, они лично контактов не давали, а им звонят и далее подробно про нехорошие предложения и звонки в неположенное время, можно с распечаткой, если такие звонки были, типа, в полночь.

И в ЦБ все то же самое, аналогично наябедничайте.

Изменено пользователем s s
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что пишут про вкарманников:

«Мы всех зарежем». Заемщики жалуются на коллекторов-потрошителей из «Вкармане»

На этой неделе главврач ЦГБ Илья Мидленко рассказал 73online.ru о том, как несколько дней подряд его больницу терроризировали коллекторы, работающие с долгами микрокредитной организации ООО «Джой Мани» (сеть «Вкармане»). По его словам, звонки с угрозами поступали на рабочие телефоны медучреждения ежедневно. Так коллекторы пытались заставить работающую здесь медсестру вернуть долг в 17 тыс рублей (первоначально женщина брала 7 тыс рублей). И эта ситуация очень затруднила работу ЦГБ.

Кроме того, Мидленко рассказал, что представители микрофинансовой организации звонили и на личные телефоны ему и его супруге. В результате главврач вынужден был написать заявление в полицию Москвы, где был зарегистрирован номер, с которого приходили угрозы. А накануне прокуратура Ульяновской области заявила о начале собственной проверки работы коллекторов из ООО «Джой Мани».

http://73online.ru/readnews/44924

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Не знаю, можно ли здесь такие ссылки размещать. если нельзя, думаю, модератор удалит

"Просим закрыть данные организации с запретом дальнейшей деятельности под другой "вывеской" и привлечь к уголовной ответственности сотрудников МФО "Вкармане"(юр:"Джой Мани")и МФО "Деньги Будут!"!!!Эти люди по телефону утверждают,что у них все везде куплено и полиция,и прокуратура с ними ничего не сделают!!!"

https://www.change.org/p/генеральная-прокуратура-рф-защитите-нас-от-маньяков/sponsors/new

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aira почти подобная история у меня с вкарманниками была весной... городские номера моей организации разрывались от звонков от этих м****, что только сотрудники не слышали в свой адрес, что только для меня не передавали... в начале лета последней каплей терпения сотрудников стали звонки с угрозами в адрес моего ребенка, а потом мне пришли смски такие же... меня посадили в офисную машину и отвезли в местное ОВД писать очередное заявление (получила отказную)... написала жалобы в Роспотребнадзор и СРО МиР с приложением этих смс... на данный момент: получаю информацию от разных ОВД (начиная от местного и заканчивая новосибирским) и понимаю, что местное ОВД "мышей ловить не хочет", а новосибирское старается (дело выросло в объеме с 4 листов до 25), а от СРО МиР получила в сентябре ответ, что вкарманики "белые и пушистые"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natik77 , в прокуратуру писали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s нет, но желание было... собралась тогда, только на домашнем фронте ситуация усугубилась, там надо было срочно разруливать ситуацию... а потом они успокоились... у меня на всякий случай все их шедевры остались, да и отписки СРО МиР и местного ОВД в наличии, там будет что написать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получила сразу два шедевра. От Манисто на электронку и от деньги сразу в обычный ящик. Первый прикрепляю. Второй - претензия от какого-то КА "Приоритет". Без печатей, изготовлено на ксероксе или ещё каким-то образом скопировано. Агентство - Симферопольское. Как у всех КА - УК по ст. 159, 160, 165, 177. И в том же конверте - уведомление, что 18.11 быть дома с 7-00 до 22-00, приедут с представителем ФССП арестовывать и реализовать имущество. Ежели не обеспечу доступ - в соответствии со ст. 63 ФЗ №229-ФЗ приставы вскроют двери и имущество всё равно будет арестовано. На обороте уведомления - фотки приставов, взламывающих дверь и выносящих ящики и мебель.  Ип нигде нет вроде бы на меня, на ФССП сайте тоже пока "не прописана".

кстати, если верить КА - "Деньги сразу" с 01.11.2016 не МФО, а МККУК

уведомление должникам общее о правовом анализе.docx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

О ходе правового анализа вы можете узнать по телефону

@Aira как пить дать, правовой анализ ваших договоров покажет признаки

Цитата

преступления, предусмотренного ст.159, ст.177 Уголовного кодекса РФ и иные преступления, предусмотренные УК РФ 

и только срочное внесение денег в счет долга спасет вас от этого анализа :-x

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aira не желаете напакостить этим анализаторам? на минуточку, им грозит штраф от 100 до 150 тыр за нарушение порядка использования флага РФ :-x

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmileКуда и что писать нужно по этому поводу? 
А ещё, мне так кажется, в названиях некоторых КА незаконно используются термины, как-то "федеральное", "национальное". Я, как первый раз мне из ФАСП позвонили, думала, что это и впрямь государственное какое-то агентство. Перепугалась до ужаса. Вроде бы антимонопольная служба должна бы такое контролировать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aira заявление прокурорским надо написать. Насчет тех терминов-не знаю, не подскажу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile Разве что попробовать в центральную прокуратуру. А то я в местную сходила с заявлением о том, что вкарманники раздобыли ПД коллег, требуют от них мой долг погасить, попросила защитить людей от вымогательства. Прокуратура передала в УВД, те ответили, что вымогательства нет, т.к. коллегам не угрожали убийством. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу