• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

14 901 сообщение в этой теме

@Thunder

43 минуты назад, Thunder сказал(а):

Кто сталкивался с подобным?

Все сталкивались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как узнать пошли срочно деньги в суд или нет,три годика уже в сентябре было,везде смотрела ничего нет.Куда они в суд подают-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, alexa123 сказал(а):

,везде смотрела ничего нет.

А Европейский? По правам человека?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли у кого-нибудь мфо Росмикрокредит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От fastmoney пришла смс: " По Вашему договору-займа получен судебный приказ, если Вы хотите добровольно решить вопрос к компании ООО МФО "ЦОЗ" Вам необходимо срочно связаться с нашим юридическим отделом тел."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evgeneai12, мне они вначале слали смс о том, что "завтра" передадут долг коллекторам, за действия которых не несут ответственности. Думала, уже передали - около 4 ночи звонил раз какой-то тип, обещал пожар и "заточку в почку". Пару дней назад написали, что если на след. день не оплачу долг, отправят требование о погашениии аж в само профильное министерство РФ! Может, министр заплатит :)? Или хоть з/плату повысят бюджетникам :). Заплатить бы рада, но никак не получается. До октября продлевала и каждый раз +10% от ОД вносила. Половину займа вернула, +  к ней проценты в каждую пролонгацию. Потом не успела в срок, проценты скакнули с 1 до 3 в день. Теперь вообще не знаю, как выкручусь (( Жду приказа. Пока нет ни сайте мировых С-Петербурга, ни на местном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня барышня из Примоколлект (от мили по цессии), кажется "прокололась", как они данные соседей и коллег получают. Я первый раз за 20 дней решила пообщаться с этим КА, чтобы своё представление сложилось о них. Говорю о суде, в ответ: "в суд не обращаемся, продадим другим, только проценты не остановлены и будут расти каждый день. И звонить будем соседям и всем, кого найдём".  Мои возражения о том, что в анкете было только 2 телефона её насмешили. Говорит, что у неё муж полицейский, что угодно про кого угодно узнает. Сказала ей,  что разговор записываю и передам запись другим полицейским, она, так обиженно: "Так вот вы кааакая...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Aira сказал(а):

она, так обиженно: "Так вот вы кааакая...."

...у ты какая,на самом интересном месте..........вот так всегда:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Aira сказал(а):

Говорит, что у неё муж полицейский, что угодно про кого угодно узнает.

Бред сивой кобылы. Учитывая масштабы должников даже в Примо. Вы слишком все персонализируете под себя. А теперь представьте себе,как ее муж "полицейский" разыскивает данные,скажем,о 10 тысячах должниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Виктория251 сказал(а):

Есть ли у кого-нибудь мфо Росмикрокредит? 

неть

depositphotos_8271636-Broke-young-woman-showing-her-empty-pockets.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Aira сказал(а):

Говорит, что у неё муж полицейский, что угодно про кого угодно узнает.

с дубиналом бродит по ночным улицам и обирает одиноких гастеров..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus, но ведь как-то они узнают телефоны и ПД коллег и соседей. Разумеется, не муж какой-то девицы-коллектора, но кто-то сливает им данные. По другой шарашке я писала и в ЦБ, и Роскомнадзор об этом. Роскомнадзор отправил обращение в УВД, те не нашли подтверждения факта вымогательства моего долга от коллег, т.к. им не угрожали убийством, а только попросили заплатить ). А ЦБ ответил, что  телефоны, с которых звонили коллегам, этой шарашке не известны. Хотя звонившие представлялись коллегам именно от неё, и о сумме моего долга сообщали. Т.е., когда ЦБ у них что-то запрашивает, отвечают, как им удобно. 

И смски с грязными текстами и угрозами, присланные мне с требованием погасить долг, с указанием конкретной мфо, тоже, как ответил ЦБ, не с т/ф МФО отправлены.

Специально отправляют смс с липовых номеров, зная, что никто разбираться не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Aira сказал(а):

не с т/ф МФО отправлены.

Разумеется. На это существуют подменные номера в ай-пи телефонии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus, с этой ай-пи телефонией, по которой не отследить авторов "шедевров", выходит, что спасение утопающих  - дело их собственных рук, на помощь от правоохранительных органов надеяться было глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Aira сказал(а):

А ЦБ ответил, что  телефоны, с которых звонили коллегам, этой шарашке не известны.

не неизвестны, а не принадлежат. Ну и чего все в таком трепетном ожидании в 1.01.2017 закона о каллах? Как доставали, так и будут 

12 минуты назад, Aira сказал(а):

И смски с грязными текстами и угрозами, присланные мне с требованием погасить долг, с указанием конкретной мфо, тоже, как ответил ЦБ, не с т/ф МФО отправлены.

деньга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile не.После 01.01.2017 все каллы немедля станут законопослушными.Тем более,что присматривать за ними некому,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus как бы хуже не стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile, цитирую ответ ЦБ: " также Общество сообщило, что номер телефона +7(499)681-98-60 ООО МФО "Джой Мани" не известен".    Это тот номер, по которому мне полчаса вкарманник рассказывал, как он всем моим коллегам будет звонить о том, что я украла у них паспорта и оформила на них займы. И ведь звонил, правда, говорил, что не оформила, а взяла поручителями, но платить им всё равно придётся.

СМС- ки были от Смарткредита.

 

Изменено пользователем Aira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aira хотите наказать их-продумайте доказывание фактов. Идеи есть у меня. но не для всеобщего обозрения. Мне как-то РКН ответил, что они "не занимаются оперативно-розыскной деятельностью". Не зашевелились, пока не напомнила, что я-тоже, но подо мной кресло от жалобы не закачается.

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile , тут даже не то чтобы наказать ради собственного утешения, а чтобы впредь неповадно было такие гадости творить. Факты - детализация звонков, СМС - фотки этих СМС на телефоне. Я их и в ЦБ, и РКН отправляла. Жаль, что коллеги не захотели от своего имени отправлять жалобы в РКН. А приходившему к ним оперативнику (после моей жалобы в прокуратуру) четно сказали, что убить их не грозились. Ужасно глупое у меня положение сейчас. Вроде бы и поддерживают все, а всё равно чувствую себя перед коллегами виноватой за то, что нервы им трепали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aira модру- кирпичом, хвост-пистолетом и нечего на себя вину навешивать. Женщины не говорят-я ошиблась, женщины говорят-ну надо же как интересно получилось :-x Адекватные-поймут, а неадекватные-...так им и надА :-x

Вы и так умничка, не сидите сложа руки. Отнеситесь к ситуации философски 

Изменено пользователем lerasmile
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile Всем доброго дня!

Никому не приходили смс следующего содержания от KapNadzor:

Ваш долг перед _ПУСТО_ передан на взыскание в Капитал Надзор. и их тел. 8800...

тут же следующее: Чтобы закрыть долг, свяжитесь по т.8800...

Ну из свеженького: Дело передается на принудительное взыскание. Капитал-Надзор тел.: 8800...

Каждый раз разные названия (с дефисом, без, пунктуация хромает (говорит о ручном наборе смс).

Главное От КОГО долг "передали" им неизвестно мне!)

Кто сталкивался с подобным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Aira сказал(а):

ООО МФО "Джой Мани"

знакома мне эта мфо, да и ответы знакомы, такие же получала от ЦБ и прочих... несколько дней назад писала об этом и что сейчас происходит...

мне тогда очень понравился ответ именно из ЦБ "на наше обращение Общество сообщило, что автоматической записи телефонных разговоров не имеет (или не проводит)"

10 часов назад, Aira сказал(а):

А приходившему к ним оперативнику

у меня местный участковый "сказку" написал в отказной (и он приходил, и автопатруль приезжал, и никто не зафиксировал факта звонков)... на мой вопрос "когда приходили-приезжали", получила ответ "на следующий день после подачи заявления, а приезжали вечером часов в 6-7"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thunder у меня они работали от мигкредита давненько 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus ой а что даже там могут подать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу