• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

14 901 сообщение в этой теме

В Петербурге появились новые мошеннические схемы отъема квартир

Около 140 квартир было отчуждено мошенниками, использовавшими нестандартные схемы обмана. Об этом 16 ноября в передаче «Квадрат Синочкина», в эфире «Фонтанка-офис», рассказал аналитик Дмитрий Синочкин.
По его словам, схемы мошенничества, которые применял руководитель одной из микрофинансовых организаций, были нетривальными. Потерпевшими оказывались люди, которые остро нуждались в деньгах и брали кредиты под залог квартиры. По одной схеме  подписывался фиктивный договор купли-продажи квартиры с правом обратного выкупа, когда заемщик рассчитается по долгам. По другой схеме займы от физлица выдавались под залог квартир. Причем, когда граждане пытались заплатить по кредиту или вернуть в оговоренные сроки долг, данное физлицо было просто не найти, он скрывался от заемщиков. «Потом были штрафы и пени за просрочки, затем включалась маленькая строчка из договора: все судебные споры решаются в третейском суде. Который в итоге выносил решение отобрать квартиру. По данным группы потерпевших, всего таким образом были отчуждены около 140 квартир»

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Уже неделю названивает мой маме номер от промколлект,ни разу не брала от них, вот интересно, неужели если человек не берет трубку, не понятно,что он и не возьмет...вообще почему контактнику названивают по 6 раз на день и даже ночью) закона на них нет))))))


от езаем сначала было письмо что отдают дело в суд, через 1.5 едели пришло,что заплатите уже меньшую сумму или дело передадут в суд..уже бы определились....))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Asyahill сказал(а):

неужели если человек не берет трубку, не понятно,что он и не возьмет.

Вы много хотите от программы автодозвона. "Понимать" их еще не научили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне капитал надзор писал так 16,11,2016 Дело передаётся на принудительное взыскание тел 88.....

и сегодня Должнику накладывается запрет на выезд за границу и тел.

Прозвон по полной с разных номеров ,но я как учили поставила черный список брала 15000 в июне в Веббанкире должна уже 48000 интересно что будет дальше старожилы подскажите платить не буду потому что и та кредитов полно везде плачу .

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валенти @lerasmile

ОПАНА, сегодня таже смска от них!)

Видать тоже по ВЭББАНКИРУ работают!

НО почему об этом не сказано было в смс от них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если что это мой колон "Валенти"

Мне веббанкир не звонили и не писали 2 месяца вообще была тишина и вот в выходные звонок  от капитал надзора я взяла трубку вежливо им сказала что денег нет и положила трубку после включила черный список.И смс пишут через день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Валенти сказал(а):

что будет дальше

Судя из моей истории с Веббанкиром, дальше кому-нибудь передадут (у меня СЭБ ВЭБ) и опять обзвон и СМС. Ни чего нового, всё по старой схеме) Сегодня написали, что меня не оказалось дома и опять назначен выезд. Скукота - плакат висит на двери подъезда gribnik-club-03.gif но гости теряются где-то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Валенти сказал(а):

что будет дальше

дальше будет меньше :wink: да и предложение заплатить 50 % "от меньше" тоже будет. Только мониторьте сайты судов. вэб может за приказом сходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОТ так и интересно.какой онлайн займ первый пойдет в суд) такие угрозные письма приходят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 11/18/2016 at 11:18 AM, Валенти said:

Мне капитал надзор писал так 16,11,2016 Дело передаётся на принудительное взыскание тел 88.....

и сегодня Должнику накладывается запрет на выезд за границу и тел.

Прозвон по полной с разных номеров ,но я как учили поставила черный список брала 15000 в июне в Веббанкире должна уже 48000 интересно что будет дальше старожилы подскажите платить не буду потому что и та кредитов полно везде плачу .

кем накладывается? :shock:

КапиталНадзором накладывается?!  Щаз! :-x

У них накладывалка не доросла...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 11/17/2016 at 2:21 PM, irissa said:

В Петербурге появились новые мошеннические схемы отъема квартир

Около 140 квартир было отчуждено мошенниками, использовавшими нестандартные схемы обмана. Об этом 16 ноября в передаче «Квадрат Синочкина», в эфире «Фонтанка-офис», рассказал аналитик Дмитрий Синочкин.

Так это не мошенничество. Оно же по закону происходило? Явного обмана не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Asyahill как правило подсудность в Тушинском районном суде и 170 суд. участок. Посмотрите свой договор с ними

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile а просто если свои имя фамилию вбивать, не будет ли более результативно?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Asyahill вам кто-то мешает это сделать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmileнет) просто интересно стало) достоверна ли информация:angel::angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Asyahill информация о чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile я имею ввиду, если на меня кто то из займов подаст в суд, найду ли я себя по фамилии на этом сайте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Asyahill информацию о наличии СП по моим долгам вполне скоренько вывесили на этом сайте, а как будет у вас никому не известно :neutral:

Тушинский в этом плане черепаха))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею просрочку в Займере 280 дней. Брал 3000 руб, сейчас должен чуть менее 26000. На прошлой неделе решил им позвонить, можно ли оформить рассрочку, на что они мне предложили оформить мировое соглашение о возврате 30% текущей суммы возврата, перед этим написав им на почту заявление о просьбе оформления мирового соглашения. Они на него не ответили, я им решил еще раз написать, они позвонили и сказали, что вы от нас хотите, оплачивайте 30% и проценты будут заморожены. Кто-нибудь сталкивался с ними?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexser94 @kaprikor

С 3000 натикало 26 000???

Они в своем уме??

И что делать собираетесь?

Понятно что суд им столько не присвоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы оплатил 7500 и забыл бы про них, но не уверен, что они мне его закроют, скажут оплачивай и остальную часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Робот Займер объяснили бы хоть что это за мировое соглашение в данном случае, с чем его едят и какова последовательность действий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

467 дней просрочки в займере

с 2500 до 89000 набежало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Underdog Это ж под КАКОЙ %%% вы взяли займ если за МЕНЕЕ чем за 1.5 года натикала почти 20-кратная сумма???
По моим примерным подсчетам это 7-8% ежедневно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу