• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

14 901 сообщение в этой теме

@Aira обманула я вас. Почитала закон, там указано, что адм. протокол по этому нарушению составляется полицией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем добрый день. Ситуация у меня очень и очень странная и пугающая. Сегодня с 4 утра стали приходить на мой сотовый телефон смс  о том, что мне в порядка 10 МФО одобрены займы, некоторые ДАЖЕ ПЕРЕЧИСЛЕНЫ!!! Пошла в полицию, отправили до понедельника..Звонят со всяких непонятных контор, кто данные сверить, кто сумму согласовать.Центрофинанс, 5 элемент и уйма всякой швали..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Спокойствие, только спокойствие а чего пугающего то? Либо деньги переведут вам,либо не вам. В последнем случае,вы легко уйдете от их возвращения на основании ст. 812 ГК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Спасибо. Деньги мне не приходили (карта одна, поступлений не было). Девушка из 5 элемента давай на меня еще орать, что типа вы дурочкой прикинулись. Мы вам деньги дали. Ну зашибись, че.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Спокойствие, только спокойствие сказал(а):

Девушка из 5 элемента

Неужели сама Йовович?:shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Спокойствие, только спокойствие сказал(а):

Пошла в полицию

В полицию-то зачем, кто-то брал займы, дал (возможно ошибочно) ваш телефон только и всего.

А симку похоже придётся выкинуть в любом случае....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus даже если деньги упали на обезличенный киви-кошелек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile ни одно МФО не перешлет тебе займ на обезличенный кошелек. Не говоря уж о том,что Киви не принимает платежи от юр. лиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus ты кому рассказываешь то?))) Может сейчас что-то изменилось, но я раньше получала займы на обезличенный (без идентификации) кошелек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, lerasmile сказал(а):

Может сейчас что-то изменилось,

Вот найди,от кого получала,и посмотри,что там теперь. И еще раз : Киви не принимает переводы от юр. лиц. Так что там нужна целая "лесенка",чтоб деньги перевести.Скажем,выдать сотруднику доверенность,чтоб он имел свой кошелек,и с него выдавал займы,и так далее.Замучаешься потом в суде доказывать,это во первых,да и закон 115-ФЗ не дремлет,это во вторых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus я знаю, что не принимает. От тебя же и узнала) Только я не думаю, что в наших судах прокатит. Кстати, у все тех же пресловутых ДД платежи по займу раньше переводились на к.кошелек персонального манагера и ничО 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, lerasmile сказал(а):

переводились на к.кошелек персонального манагера и ничО 

Ога. Пока некоторые манагеры не стали сваливать со всеми этими платежами из Д.Д. Вой поднялся нехилый,помню тему на банки. ру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго времени суток!

проснулись у меня кредито24, последние 2 дня старательно пытаются с карты всю сумму задолженности списать... пока веселят кредит911 со звонками с музыкой и бодрым роботом типа "Спишь? Вставай и иди работай", звонят ночью и даже без тени стеснения сообщают номер телефона, на который позвонить надо... усиленно названивает САВД от Манимена.. Руссколлектор от Честного слова звонит и пишет... ФАСП периодически напоминает о задолженности перед Езаемом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus вой то воем, но факт имеет место быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, lerasmile сказал(а):

факт имеет место быть

Имеет место "был". Сейчас только дурак так будет платить. Иди потом доказывай,что это деньги за займ,а не за стриптиз,скажем,который ПМ заемщику в частном порядке устроила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus чего там доказывать то, если номер кошелька был прописан в договоре

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Спокойствие, только спокойствие said:

Девушка из 5 элемента давай на меня еще орать, что типа вы дурочкой прикинулись. Мы вам деньги дали.

 

 

mila.jpg

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вбил последний гвоздь в крышку гроба моего долга Кр911 (в глубоком запое рыдаю над справкой об отсутствии задолженности) и онлайн МФО Крто24. Как известно, шёл по пути реструктуризации (ногами не больно бейте пожалуйста).

 

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Спокойствие, только спокойствие вопрос,куда и как вам деньги перевели. Ну,якобы вам. И он-главный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожайлуйста, вивус отдаёт каллам или ходит в суд? Я почти от всех долгов отбился, только в вивусе приличная сумма висит, просрочка 4-й месяц, вроде тишина, домой не звонят, на работу тоже, письма даже не пишут, наверное только на мобильный звонят, но там чс. Кто имел с ними дело подскажите плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брал там в феврале 6к, 3 месяца они тока мне звонили, потом передали Примоколлекту, тот поначалу начал мне звонить, я их в ЧС, они начали контактникам и на работу - данные нашли в КИ. На работе их послали после 1го же звонка матом на их хамство. Далее я написал на них в НАПКу и они перестали хулиганить. По истечении агентского договора пришло письмо от Вивус с предложением оплатить 12к (а к тому моменту накапало аж 30к)

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

век живи, век учись. а сдохнешь дуб дубом. мфо, езайм, хотелось бы сказать дурочки, но нет, далеко не дураки. мне не каких рекстур не дали в начале,,продлил, потом всё, денег нет. включили счётчик. считали месяца 3-4. цифра получилась красивая, до сотни чуток не хватало. позвонили написали предложили рекстру на 8 месяцев но сумма больше чем на продление,пришлось отказаться. передали они меня фаспу,ну те звонили,а вот а надысь на медне дозвонились до меня,случайно,и предложили погасить основной долг ну и проценты за месяц. пришлось отказатся,денег нет и не предвидется. дак вот, пишу я это для тех кто в начале пути, тут пешка не нужна,и как я понял чем больше у них просишь отсрочек или реестр... тем больше они садятся на шею.

не спешите люди пощады у них просить. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.02.2016 at 02:08, lerasmile сказал(а):

Враки. Все зависит от вашей настойчивости. В большинстве мфо джокер у вас- вам и карты наглость джокер в руки. не умеете пользоваться- спросите на этом форуме. Очень часто мфо отказывается от взыскания при возврате основного долга.

как раз, таки, у большинства предусмотрены. И заемщики именно по этой причине не гасят свой долг в мфо. 

Доброй ночи! А как с ними договориться, чтобы отдать только основной долг? я все данные реально указывала, молчали, но тут звонит вэббанкир, на домашний телефон, какое-то КА от них, обещали обзвонить соседей и начальника! Сижу вся дерганая, страшно, доча маленькая со мной живет, больше занять не у кого. Я отдала часть, но это же бешеные переплаты! 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу