• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

14 901 сообщение в этой теме

@vinni45 Это я знаю. Не собирался. Мне такого счастья больше даром не надо :) Вопрос в том, с чего это вдруг погашено? И как я понял, не у одного меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Чуда не случилось, прислали письмо, что сбой в системе. В ближайшее время все восстановят. Еще извиняются, заразы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Гуляла" по судебным решениям. В одном из них встретилась такая фраза:

Из положений ст. 122 ГПК РФ следует, что судебный приказ выдается, если требование основано на сделке, совершенной в простой письменной форме

Фраза из определения о том, что офисному  МФО отказали в выдаче судебного приказа о взыскании денежных средств по договору займа на потребительские цели с должника , апелляционный суд оставил определение мирового судьи без изменения. Возможно, я не правильно поняла, что по вышеуказанной статье онлайники-МФО не имеют прав получать судебные приказы, а только идти с исками? Мы ведь с ними не заключаем договоров в письменной форме.

МФО, о котором говорится - офисное, и тем не менее, судебный приказ им не дали:

... суд первой инстанции пришел к обоснованному выводу о том, что разрешение заявленных требований в порядке приказного производства без судебного разбирательства и вызова сторон приведет к существенному нарушению процессуальных прав и охраняемых законом интересов заемщика.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aira мнение одного судьи,и одного апел. органа суда-ничто. Я вам сто противоположных примеров найду.Ну лениво было судье приказ выписывать. Бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , понятно  - "закон что дышло" :-( По региону от этой МФО есть и приказы, и иски. И именно в одном мировом суде приказы не выдают. Может, это МФО судью обидело )

P.S. Почему-то у меня не удаляются цитаты их предыдущего сообщения, перескочили в это

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помните, неадекватный манимен у многих по-списывал долги в личном кабинете, а потом вернул их обратно. Так вот у меня сегодня (как и у многих) дебетовка ушла в минус 67к

Изменено пользователем quepasa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@quepasa Так, если начались просрочки, надо сразу карту менять. И минусов не будет. Хотя их и не должно быть без суда. По Сберу уже у многих в минусе карты, народ "разборки" начал. Подробностей, пока не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ говорит и на заблокированные вешались минуса, ну и соответственно переносились на перевыпущенные, т.к счет один.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@quepasa Ну, я не рисковала. И счёт и карта новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знать бы ещё, от кого Филберт объявился. Так интересно, жуть).:-oПолгода назад страшно, а теперь азарт любопытство распирает.:eee:

Изменено пользователем kaprikor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин туплю. У меня у самого на новую карту перевыпущенную он повесился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@quepasa Я обязуюсь согласно положению ст. 6 Федерального закона от 27.06.2011 № 161-ФЗ «О национальной платежной системе» выдавать акцепт плательщика оператору по переводу денежных средств (банку или иному оператору), у которого я обслуживаюсь, на перевод денежных средств на основании требования получателя - ООО МФК «Мани Мен» - для целей погашения моей задолженности по договору займа. Я соглашаюсь с тем, что ООО МФК «Мани Мен» вправе списать денежные средства с моей банковской карты, которая была использована мною при получении займа или при погашении задолженности по займу; я соглашаюсь с тем, что после того, как денежные средства были успешно списаны с банковской карты в пользу погашения долга, данная операция не может быть мною оспорена

Вот же сволочи :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да судя по тому, что не только сберовские карты в минус ушли, то манимен хорошо поработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2017 at 21:47, boyrus сказал(а):

Ну лениво было судье приказ выписывать.

влупить бы мировой судье ..симпатичной такой ..:smile:мощность ко мне возвращаеццо .:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jhordan и у меня она имеется :bomb:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае сбер уже отменяет транзакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! Проконсультируйте пожалуйста . Ситуация такая : был взят кредит в банке  лет 5 назад , не выплатил , года 1,5 назад был суд , присудили выплатить сумму около 100к , приставы не раз и не два приходили ,  исполнительное производство неоднократно закрывалось  по причине того , что я безработный , взять с меня нечего . Недавно пришло уведомление от банка , что половину долга они продали какому-то МФО  или МКК  и что у меня теперь 2 кредитора.   То что микрокредитные орг-ции продают долги - об этом многие знают, но вот чтобы они долги покупали - об этом вообще впервые слышу . Каких действий теперь ждать? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lithiumSF кредитор вправе уступить право требования долга как полностью, так и в части. Долги покупают сплошь и рядом. теперь у Вас два взыскателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то что тепеь 2 взыскателя это понятно . Мне другое интересно -  новый взыскатель будет через ФССП решать вопросы или ждать их в гости ? так в гости обычно до суда ходят насколько я понимаю .  

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, lithiumSF сказал(а):

так в гости обычно до суда ходят

В гости ходят по утрам. На то оно и утро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. Сегодня честное слово совсем с ума сошли. Мне на телефон не звонят , не пишут. А сегодня написали моему руководителю смс и позвонили, хотя я её номер вообще нигде не святила. Денек на работе обещает быть веселым. Кто сталкивался с ними? Они на встречу идут, как то можно с ними решить вопрос?

А по поводу манимэна у меня такая же ситуация и на дебетовой карте сбер теперь красуется минус, но они не имеют на это праву. Могут только пробовать списать деньги (если они там имеются) А ставить минус на карте и вешать блокировку могут только судебные приставы. Звонила в сбер ооочень сильно извинялись и сказали, что отменят эту операцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мэри91 сказал(а):

хотя я её номер вообще нигде не святила

Вот надо было,наоборот,освятить.Освященный номер ни один черт не наберет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Публикация1.jpg

Публикация2.jpg

Изменено пользователем Aira
Опубликовано по ошибке два одинаковых файла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В предыдущем сообщении потерялся текст.

У меня вопрос: если на сайте мир. суда на данный момент такая инфа, как на скриншотах, то приказ ещё не вынесен? Нужно ли мне сейчас предпринимать какие-то действия по отмене?

С этим МФО непонятная ситуация, зайти в ЛК, посмотреть сумму долга, не получается - перенаправляет на сайт партнёра:

Уважаемые клиенты!
В связи с изменением законодательства РФ наша компания временно не принимает заявки на выдачу займа через сайт. Просим Вас оформить заявку на сайте у нашего партнёра компании "Займоград" на тех же условиях или обратиться в любой наш офис, если он есть в Вашем городе.
Приносим свои извинения за предоставленые неудобства!
По всем вопросам обращаться в службу заботы о клиентах:
8 (800) 555-41-95
Перейти на сайт партнёра

Звонить в службу заботы  - как-то не хочется напоминать о себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу