• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

14 901 сообщение в этой теме

8 минут назад, Юрий З. сказал(а):

Это про 230-й закон?

ну не про конституцию же Буркина-Фасо.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день! Немного опишу другие мои МФО, их действия. "Платиза" поразительно тихая - за 20 дней просрочки только несколько СМС, последняя - с предупреждением о передаче калам. "Займер" периодически покушается на пустую карту, ни звонков ни СМС. "Екапуста" звонила за 3 недели 2 раза, взывала к совести, просила продлить, заморозить, реструкутуризировать. От "Турбозайма" финколлекторы периодически звонят. "Вэббанкир" звонил за 3 недели 2 раза, первый раз грозно, второй раз мальчик с грустным голосом попросил заплатить немного денег , чтобы следующая инстанция, которой он передает дело, не сильно меня прессовала поначалу. Заботливый. У родственников спрашиваю о звонках - говорят, что пока тихо. Может, действительно 230-й закон слегка остужает пыл звонилок? Подскажите, стоит ли выписаться от родителей на случай суда? У них есть имущество, которое можно описать. Не хотелось бы получить из-за этого проблемы. Платить все равно не смогу пока. Банки скоро начнут наседать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала в четверг гнусные жалобы на КредитПлюс везде, куда только было можно и нельзя. РКН запросил некоторые подтверждения, сегодня отправила. С пятницы КредитПлюс как ветром сдуло, ни одного звонка, ни смсины:-oМигкредит грозные смс шлет, вчера призывал меня "проявить порядочность и погасить долг". Даже МБАшники как-то вяло звонить стали, один смс-финанс старается. Что происходит, граждане? Ну никто работать не хочет:angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что в связи с вступлением в силу 230-го закона МФОшки теперь чаще будут в суды подавать, так как собираемость долгов через калов значительно снизится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Юрий З. сказал(а):

Подскажите, стоит ли выписаться от родителей на случай суда?

приставы все равно смогут туда придти, если будет исп.пр-во, т.к. этот адрес будет указан в ИЛ

вы сам там проживаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас проживаю пока в съемной комнате в общаге, в связи с утратой доверия у родителей. В ИЛ указывается адрес прописки или адрес, указанный как адрес прописки в договоре займа? Что нужно сделать, чтобы приставы не могли там производить мероприятия по описанию и аресту? Какой-то документ подготовить за подписью соседей и председателя ТСЖ? Я где-то видел здесь подобный документ. Поможет ли он? Конечно, не хотелось бы выписываться или перепрописываться где-то...

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Юрий З. сказал(а):

, в связи с утратой доверия у родителей.

Первый раз в жизни слышу такую формулировку в отношении родителей.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Юрий З. сказал(а):

Я где-то видел здесь подобный документ.

тут ссылка

поможет или нет, зависит от пристава, но лучше с бумагой такой, чем без нее

на форуме много тем про исп.пр-во и приставов, в разделе "помощь новичкам" они, почитайте и вопросы там задавайте, если они появяться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Спасибо!

@boyrus Такое тоже бывает. Долго рассказывать. Есть такое выражение: "Глаза бы мои тебя не видели!" Так вот, сейчас будет правильнее пока, чтобы глаза моей мамы меня не видели... Ей спокойнее. Родители от меня не отказались и я за них переживаю тоже, но пока лучше так, хоть это и лишний бюджет для меня и возможностей платить по кредитным обязательствам сократились... Но это долгая история, повторюсь...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Что лучше: уповать на "невозможность взыскания" и возврат ИЛ кредитору или договариваться с приставом о посильных платежах? И что такое посильный платеж, если присудят, например, выплачивать миллион, а я даже не работаю официально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Юрий З. сказал(а):

посильный платеж

это неофициальная договоренность с приставом, который может смениться и новый пристав окажется не таким покладистым)

если официального дохода у вас нет, то и взять они с вас пока ничего не смогут,  могут вынести запрет на выезд из рф, могут с описью придти, но есть шанс, что ИЛ вернут взыскателю, что не мешает ему предъявить его приставам повторно

а платить или нет самостоятельно по ИП, решите уже сами, когда до этого дело дойдет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок А если ИЛ будет передан для взыскания не приставам, а коллекторам, как они могут взыскать долг? Описать они не могут ничего, арест накладывать не на что, работы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Юрий З. сказал(а):

как они могут взыскать долг?

могут только звонить, писать, приходить, укорять, убеждать, пугать и т.п., никакие меры принудительного исполнения они не могут применить к вам, только приставы это могут

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем. Пришло письмецо с Грин мани.

IMG_20170215_092121.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margoha Я туда тоже торчу. Скоро и мне, наверно, такую пришлют:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда такие письма еще не получала,читаю и обалдеваю просто :-D нет слов

что то они там у себя в ООО вечно инициируют,какие то приказы издают,какие то постановления выносят :-x  во у народа работенка 

с утра на работу пришел,репу почесал,а давайте как сегодня еще чего нибудь инициируем :-D :-o и давай всякую хрень писюкать. И за это еще деньги платят,а сколько древесины на их письмена ушло :shock: жалко деревья то :-(

Изменено пользователем Эличка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эличка сказал(а):

давай всякую хрень писюкать

Вот вам смешно, а знаете, как это сложно...заниматься сочинительством...это ж какой талант надо иметь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margoha

АХАХ, фотка с силуэтом за решеткой развеселила))

И они в правду думают что за такую сумму будут инициировать Уголовное дело?

Сами хоть ВЕРЯТ в то что пишут??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka бедняги какие :-D у них наверно и конкурсы профессиональные проходят, на лучшую написанную фигню :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Эличка сказал(а):

конкурсы профессиональные проходят

Про это не знаю, а вот тренинги точно:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka  ха, как запугать должника :-D видимо и правда на треннингах им втирают о значимости ООО и они начанают верить в свои писульки) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка денех та охота)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваше дело подвергнуто уголовно-правовому анализу ..:-xчортовы ослоподобные клованы ..:twisted:но раз пишут такой бред , то значит находятся ещё безграмотные старушки..:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, jhordan сказал(а):

находятся

Есть сомнения, что находятся?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fee4ka сказал(а):

Есть сомнения, что находятся?)))

раз кто то берёт у них лаве под такие конские проценты , значит находиццо какой то процент который их выплачивает ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу