• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

14 901 сообщение в этой теме

Забил на два месяца на последние платежи по реструктуризации Платизы, ну не было денег на это. И вообще тишина, только один раз какие то пензюки позвонили из Финансовой экспертизы ака Финэкс и вежливо поинтересовались когда войду в график. И только сегодня этот график добил. 

   После захожу в ЛК Платизы, посмотреть все что они обо мне они думают, а там написано, что мой кредитный рейтинг после такого просрока равен нулю, и чтобы улучшить КИ (!) они готовы предоставить мне целых...200 рублей, после погашения больше и т.д. Платиза жжот, ведет свой параллельный рейтинг и называет это КИ, думая что кто то купится и начнет исправлять свою историю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И опять смс от МБА Финансы (какие же они нудные): Рассматривается вопрос о подготовке искового заявления о взыскании долга по договору с МФК СМСФИНАНС (88003332757). У Вас есть последняя возможность оплатить задолженность в досудебном порядке и незамедлительно связаться с нашим специалистом для подтверждения оплаты. МБА Финансы 88005552466

займ 3000 был взят 21 марта 2016, сейчас хотят 19427 (охренели совсем!) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Заходили сегодня ко мне из Центра займов, но меня не было дома (очень удивились почему меня нет дома в будний день да еще в 12 часов). Оставили две бумажки: пугалку и хотелку. Вчера выяснила, что кредит911 я должна оказывается не 200 тыр, а всего 65. Какая-то дама который день звонит в ЧС и акцентом просит перезвонить "по указанному в письме номеру".

Знаю вопрос в той ветке, но может кто ответит. Может ли МФО или его агент сделать запрос у пристава? Как-то сомневаюсь, но все таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natik77 Запрос на предмет чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. Я на самом деле не поняла. Позвонило МФО с подменного номера, типа звонок от моей тетки. И сообщила, что у меня есть ИП и они будут делать запрос у приставов.

Вообще данное МФО сегодня столько интересного сообщило: и к нотариусу они пойдут, и у пристава запрос сделают, а дальше как обычно в суд они не ходят и калам продадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natik77 Они могут передать ИЛ приставу на предмет возбуждения ИП, а запросы уже сам пристав должен делать. Кредитор только ждать денег должен. Если пристав не шевелится, они могут на него пожаловаться или попросить заменить его на другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. Суда с ними еще не было. Вот и интересовало могут они хоть какой запрос приставам сделать или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natik77 Если не было суда или приказа, то и запрашивать нечего. А если что-то было и передано приставу на взыскание, то они могут сами на сайте ФССП посмотреть. А делать какой-то запрос приставу - это можно и президенту запрос сделать. Им отвечать-то не обязан никто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Natik77 сказал(а):

могут они хоть какой запрос приставам сделать или нет?

конечно могут :-x 

зайти в банк данных исполнительных производств и поискать вас там, вот  и все, что они могут на данный момент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

зайти в банк данных исполнительных производств и поискать вас там

вот это они уже сделали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Natik77 сказал(а):

уже сделали

и на этом их запросы кончаются))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Добрый день Вам и всем уважаемым форумчанам..Я хотела давно задать вопрос,но не решалась,прошу меня заранее извинить,если не правильно разместила.У меня уже 2 год суды со срочно деньги,вернее они прятались 3 мес.,потом прислали в суд письмо,что долг продан АЛД,,эти подонки угрожали по всем тел,которые смогли найти.Я в то время конечно не знала куда жаловаться,да и что толку,меня гнали везде-из прокуратуры,милиции,Роспотребнадзора.Подала исковое в су,состряпала сама,4 суда,никто не являлся,в сентябре решение в мою пользу,Контрацептивы из АЛД написали ап. жалобу в декабре,при этом ухитрились продать мой долг КЭФ в октябре,но нахально требуют отменить решение суда 1 инстанции!20,03, был суд,там принято решение их жалобу удовлетворить,решение рай, суда отменить,спросила-кому платить если долг продан-"ищите сами",т.е. я обратилась к государству с просьбой о защите и помощи,надеялась остановить % и зафиксировать сумму в суде,в результате имею долг за 100000(больше в 10 раз),КЭФ-я на эту мразь жаловалась уже в 3 федеральные инстанции,результат 0,я на больничных,жру транкв...Тут еще нарисовалась одна контора из Иваново,они обращались к мировому судье,решение отменили,теперь они исковое  подали в район.суд,сегодня принесли повестку о том,что заедание было вчера!Еще,если это бует опубликовано,может кто подскажет куда можно написать про Промвязьбанк,если тема закрыта?Спасибо,буду очень признательна,если кто нибудь из форумчан  откликнется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валера27 здравствуйте) вы не задавайте сразу так много вопросов, запутанно получается все)

лучше по порядку рассказывайте о каждой проблеме отдельно))  

а что вы в иске просили?

сами "срочно деньги" с вас долг через суд не взыскивали? если долг продан кредит-экспрессу, то есть шанс, что до суда они не дойдут 

жаловаться на действия коллекторов нужно в фссп, с НГ этим они занимаются

36 минут назад, Валера27 сказал(а):

я на больничных,жру транкв

ну вы даете,  давно нужно было решиться и написать тут, а не робеть  в уголке)

36 минут назад, Валера27 сказал(а):

Промвязьбанк,если тема закрыта?

все открыто, пишите на здоровье)) ссылка

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Спасибо огромное!Срочно деньги в суд не подавали,подала я,в иске написала(не помню точно),расторгнуть договор в части начисления %(2%),тк.к считаю их завышенными,кабальными.Суд кабальность отклонил,но % списал,оставил только тело долга 13000 и мне моралка 1000 компенсация,в суд МФО не являлось дважды,на 3 раз "вспомнили",что долг продан АЛД,те не являлись так же 2 раза,после чего суд и принял решение в мою пользу,мотивируя это тем,что один чел. не может причинить вред другому,МФО в течении 6-7- мес. в суд не обратилось,что способствовало росту %.Договора цессии у меня нет,о том,что долг продан за 900руб. АЛД узнала уже от судьи.Меня обл. суд просто убил-это что же за страна такая?!

Есть ли у меня 6 мес. на апел. и кассацию?

КЭФ-в этом году я на б/л. из за них,у меня о 30-40 звонков,написала в прокуратуру РФ,приставам,звонила в Обществен. палату на горячую линию,продолжают звонить и обещают приехать в конце месяца,брезгливым тоном советуют "убрать грязные вещи,что бы не было стыдно перед соседями и представителями "Промсязьбанка",тут еще и это АЛД ,до кучи!Цессия у них липовая,меня "купили" в октябре,а АЛД отстаивает свой революцион. интерес в суде в декабре(ап. жалоба).Вам спасибо,КЭФ меня вышиб настолько,что лекарства не помогают и сил написать просто не было,расколбас полный.

Про МФО,сегодня принесли письмо,я посмотрю на сайте суда,что там,был ли суд,но это я к тому,что народ радуется,что МФО в суд не ходят-мой пример-это Главная касса пошла в суд с 3000т.р.,я хватала везде,одно перекрывала другим,репутацию блюла перед НБКИ.Вам спасибо огромное а участие,мне сюда посоветовал один хороший человек обратиться,жалею только о том,что раньше этого не сделала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Валера27 сказал(а):

Есть ли у меня 6 мес. на апел. и кассацию?

апелляция уже была, дальше только кассационная инстанция, но вряд ли она что-то изменит у вас..

6 минут назад, Валера27 сказал(а):

долг продан за 900руб. АЛД

значит им придется в суд обращаться, чтобы взыскать с вас долг. когда займ был взят?

19 минут назад, Валера27 сказал(а):

продолжают звонить и обещают приехать

никуда они не приедут, это звонилки-балаболки, на большее не способны...а зачем вы вообще общаетесь с ними?

жаловаться нужно правильно) приставам нужны не только ваши слова, но и доказательства нарушений закона коллекторами (частые звонки, угрозы) например,скрины с экрана телефона с смс от них, записи разговоров, распечатка звонков

24 минуты назад, Валера27 сказал(а):

народ радуется,что МФО в суд не ходят

некоторые ходят, некоторые нет)

25 минут назад, Валера27 сказал(а):

репутацию блюла перед НБКИ

многие из нас из кожи вон лезли, чтобы честными перед ростовщиками остаться)) перезанимали, карты брали, ломбарды, мфо, знакомые...потом к столу перестали приглашать занимать уже стало не у кого... а долги никуда не делись и теперь мы тут, все вместе, учимся с ними жить)

что сделано, то сделано, прошлое не изменить, поэтому привыкаем к новой реальности :-o

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Займ был взят в середине декабря 2015г.

АЛД в реестре нет(не было еще 10 дней назад),они для этого и вылезли с липовой цессией.

Есть детализация(не смогла прикрепить 4Кб),есть аудио записи(ФСПП файлы такого формата не поддерживает,)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Валера27 сказал(а):

МФО в течении 6-7- мес. в суд не обратилось,что способствовало росту %

добрая вам судья попалась...

1 час назад, Валера27 сказал(а):

 кассацию?

а там то вы что хотите? Судя по вашим постам вам и так очень неплохо подфартило.

А,  апелляция все подпортила...

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валера27 позвоните в свое уфссп и узнайте, куда нужно подать жалобу на коллекторов, по какому адресу находится отдел по контролю за их деятельностью и отнесите свою жалобу лично или заказным письмом отправьте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Спасибо,позвоню,но я в провинции,КЭФ и прочая пакость в Москве,я написала на офиц. сайт ФСПП,они зарегестрировали,прислали подтверждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Я в суд пошла начитавшись предупреждений от Роспотребнадзора,открываешь сайт-флаг,герб и плакатным шрифтом-не платите!обращайтесь в суд!!!,потом просто  позиция судов в связи с переменой генеральной линии,кинули как кость ФЗ и снизили % с 700-1500 на 1/2.Меня,домашних,работу и контакты возили лицом в грязи 3 мес. непрерывных угроз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Валера27 сказал(а):

Я в суд пошла начитавшись предупреждений от Роспотребнадзора,открываешь сайт-флаг,герб и плакатным шрифтом-не платите!

Только этот сайт никакого отношения к настоящему Роспотребнадзору не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus ДА?А я думала ,что это Роспотреб,по ссылке перешла,читала положительные решения судов и еще позавидовала,подумала-вот надо же как о людях в этой области беспокоятся,не то что у нас!Я этим подонкам просто не могу простить запредельное хамство?даже не знаю,слов нет,еще то,что они запугивали мою маму.Я знаю что мне кассац. мало что даст,но было странно платить им 105000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Валера27 сказал(а):

А я думала ,что это Роспотреб,

Вот настоящий сайт. А вы вышли на каких то прохиндеев,которые прикрываются его именем.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Может быть,но они ничего не предлагали,просто и в самом деле,было предупреждение,я гляну,может по областям сайты так и выглядят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу