• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

14 901 сообщение в этой теме

@Aira упаси господь взять еще займ,  у меня их и так до хрена

@Aira @kaprikor коллектив у меня отнесся с пониманием (я им уже сказала), непосредственная начальница тоже в принципе в курсе, она бухтит, но это можно пережить. А вот вышестоящий руководитель, может и уволить за звонки((

По честному очень рассчитываю, что они не будут третировать телекомпанию, побоятся. 

У меня вопрос ко всем кто установил антиколлектор. Понятно звонков нет. Их вообще надо игнорировать или связываться самой раз в неделю, типа я никуда не пропала и не занимаюсь мошенничеством. Как себя вести?  Как лучше поступать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, kaprikor сказал(а):

считают эту проблему только своей и постыдной.

Общество анонимных алкоголиков кредитоголиков.:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN смех сквозь слезы :cry:я себя так и чувствую кредитоголиком

И села в такую ж..у именно потому что считала, все это очень постыдным.

 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Аля2805 сказал(а):

Их вообще надо игнорировать или связываться самой раз в неделю

Я тоже когда то задавала этот вопрос. Зачем, даже раз в неделю трепать себе нервы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без всяких антиколлекторов обошлась, и даже симку не меняла. У меня были неплатежи в 7 банках и 6 МФО. Просто не брала трубку и ставила на беззвучный режим. А иногда и брала трубку - узнать как там дела, да и может хорошее чего предложат, а иногда и просто поругаться от души.:-D Сейчас уже почти не звонят, даже скучаю по адреналину.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kaprikor сейчас я переживаю из звонков по работе и контактным лицам.

И одни уроды нашли где то такие контакты знакомых, с которыми я не общаюсь и  никода не оставляла их как контактных лиц.

@OlgaNN у меня сегодня калы АЛД поставили меня на автодозвон, и пока не взяла трубку были постоянные звонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN "Любопытство не порок -.это хобби" :-D Но не всякий сможет так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя очень хочется просто забить на них, но пока не получается((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Аля2805 сказал(а):

контакты знакомых, с которыми я не общаюсь и  никода не оставляла их как контактных лиц.

Вот это для меня всегда тайной было. Многие пишут об этом феномене. Мне конечно повезло наверное, никого не тронули или не нашли, загадка.

@Аля2805 Большая просрочка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kaprikor я так понимаю один из вариантов это соцсети (я там редко бываю поэтому без сожаления удалила все свои страницы)

Но у меня назывались такие фамилии, что все вместе мы фигурировали только в одном списке: в зарплатном проекте альфа банка на одной из работ.

 

и вот это напрягает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Аля2805 сказал(а):

в зарплатном проекте альфа банка

Вот, Вы сами и ответили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но откуда они добыли эту информацию, это ведь закрытая информация

И даже не человека, а целой компании

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аля2805 Чему тут удивляться...Говорят, находят даже номера тел. соседей, которых даже знать не знаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kaprikor так можно найти городские номера. набираешь в поисковой системе "найти телефон по адресу" тебе вылезают сайты

некоторые бесплатные, некоторые берут деньги. раньше было 60 руб за час. просто у нас как то курьер пропал с важными документами, и мы его разыскивали всеми путями 

@kaprikor и если учесть что продается куча всевозможных телефонных баз((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Аля2805 сказал(а):

откуда они добыли эту информацию

связи с нужными людьми, по знакомству/дружбе, сами бывшие работники банков/службы безопасности, сохранившие отношения со своими коллегами...вариантов много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок наверное Вы правы. 

Мне вообще кажется, что бывшие работники банков, такую инфо продают (зарабатывают на этом)

и у них идет какой то обмен инфо.

Я когда взяла займ в кредит 911 и оставила там контактным лицом свою хорошую знакомую, 

то потом ее телефон сразу оказался в банке отп (хотя там я вообще не оставляла никаких номеров, кроме своего).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kaprikor сказал(а):

@Аля2805 Чему тут удивляться...Говорят, находят даже номера тел. соседей, которых даже знать не знаешь.

Найти телефон соседей, это элементарно. Через интернет и бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Тинькоф звонил маминой соседке - был неприятный казус, но вполне предсказуемый, - мама брала для меня кредит, когда мне уже нигде не выдавали, указывала контактное лицо соседку, ну так и вычислили, хотя у неё не было просрочек, досрочно всё погасили, а вот до меня через неё хотели воздействовать. В остальном я заранее обрубила все контакты в соцсетях, благо я на этом не зациклена. Всё, что мы выкладываем о себе в интернете, может быть использовано против нас. Поэтому поменьше болтовни...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN согласна по поводу болтовни.

Я к счастью тоже не зациклена на соцсетях, поэтому и легко удалила все страницы.

Надо будет просто сделаю левую страницу))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вкарманники нарыли телефоны десятка коллег, причём тех, с кем я кроме "здрасьте" и не общалась почти. Начали названивать им с сообщением, что я "взяла их поручителями по кредиту" и требовали оплатить мой долг. Причём, называли им номер, серию и даже прописку по паспорту. Только одна из сотрудниц, так скажем, из младшего обслуживающего персонала, всерьёз испугалась их угроз приехать и отобрать у неё квартиру (за мой долг тогда ещё в 15 тыс.), плакала, что вот теперь на улице из-за меня останется. Так они ей, наверное, полмесяца каждый день звонили - нашли "слабое звено". Остальные - кто троллил их, кто посылал подальше.

Список сотрудников есть на сайте организации, но вот телефоны там мобильные, а тем более, адреса не указаны. Обсуждали с коллегами, откуда могли нарыть всё. Пришли к выводу, что взломали базу данных по отделу кадров. 

А карманники после писем в прокуратуру, в новосибирское МВД отстали. Даже следователь из Новосибирского ОВД или УВД мне звонил. Проверяла т/ф - действительно оттуда, хотя вначале не поверила.

Из всех соцсетей у меня только фейсбук был и есть.  Туда не добрались ни МФО, ни коллекторы. Причём, даже Мили, в которые заходить нужно было через ФБ, ни разу там ничего не пиасли.

Изменено пользователем Aira
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aira офигеть!

я решила, что если старых коллег будут дергать, то фиг с ним.

С кем не общаюсь, то вообще скажу что не знаю о чем речь. А друзья поймут.

А по новой работе, надеюсь побоятся. Будут угрожать обзвоном, скажу что тогда на тв выйдет репортаж об их беспределе.

Это кроме, естественно жалоб во все инстанции.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аля2805

9 минут назад, Аля2805 сказал(а):

естественно жалоб во все инстанции.

Сейчас, думаю, даже проще, чем год назад, тогда ФССП ещё не занимались коллекторами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Aira сказал(а):

тогда ФССП ещё не занимались коллекторами

Да, блин, похоже, они только сейчас этим и занимаются... Мне ИП всё никак не закроют с 24.08.17., уже и жалобу им написала - даже некогда отреагировать, все силы на борьбу с каллами брошены.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефоны коллекторов МФО "Отличные наличные" 89632934475, 89632934484

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Подскажите, надо реагировать вот на это письмо? Я про них читала, то вроде они идут в суд через 9-12 месяцев, а до этого просто прессуют.

Сегодня Грин Мани прислали на электронную почту вот такое письмо:

"У Вас имеется просроченная задолженность перед ООО МФК «ГринМани». Между Вами и ООО МФК «ГринМани» был заключен договор № ****** . Сообщаем Вам о том, что ООО МФК «ГринМани», начиная с 30.07.2016 года, проводит уголовно-правовой анализ дел на предмет наличия признаков преступления в действии/бездействии должников, в том числе 25.09.2017 года будет проведен такой анализ Вашего дела.
В случае если, в результате уголовно-правового анализа выясниться факт отсутствие платежей, начиная с даты просрочки, или если их сумма, уплаченная только с целью отвести от себя подозрения, составляла менее 30 % от основной суммы долга по займу, а также будут установлены обстоятельства, свидетельствующие о наличии в Ваших действиях признаков преступления, ООО МФК “ГринМани” может инициировать служебное разбирательство против Вас.
ОПЛАТИТЕ СВОЙ ДОЛГ!
Вы же не хотите быть следующим?
Причиной обращения в органы внутренних дел стало подозрение в факте мошенничества. Уголовные дела инициируются, если при анализе дел было установлено наличие, хотя бы одного из перечисленных ниже обстоятельств:
- Сообщение при оформлении займа ложных сведений или скрытие определенных сведений с целью введения в заблуждение кредитора; 
- Установленный факт, что получая займ, должник не имел цель оплачивать его, то есть выполнять взятые на себя обязательства по кредитному договору;
В случае установления таких обстоятельств в результате проверки Вашего долга, в полицию будет направлено заявление о совершении преступления, для инициирования возбуждения уголовного дела против Вас."

 

И картинка была прикреплена, человек за решеткой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу