• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

14 901 сообщение в этой теме

@suzan71 я НСВ называл неверную дату рождения, так они сказали в итоге извините, я спросил все больше звонить не будете? сказали нет. месяц не звонили))) теперь вот вспомнили опять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Аля2805 У меня пока не пошли, по кругу гоняют, от каллов к каллам. Будем пока что дальше жить.

@CraZZy Да уроды они все:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Аля2805 сказал(а):

а в суд ходят?

Если про Манимен, то ходят, по крайней мере за СП. Я отменила в конце июля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аля2805 с декабря прошлого года. Сначала сами звонили, потом робота включили, теперь каллы всякие разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kaprikor пока СП не было. Деньги с карты списать пытаются регулярно, раза 2-3 в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аля2805 Я Вам писал, кто ходит по судам, раньше в этой ветке.

Изменено пользователем Юрий З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kaprikor а через сколько месяцев просрочки они пошли у Вас за СП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. я помню Ваш ответ, Вы написали про займы РФ и гринмани, а манимен там не было или я очень не внимательна.

Я почему всем надоедаю  с вопросами по срокам, чтобы понимать где сколько времени можно тянуть. И до чего можно дотянуть.

Я по форуму читаю, но информации очень много и она бывает противоречивой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аля2805 Информация потому противоречива, что у каждого все индивидуально: у кого-то одна и та же МФО идет в суд, у другого - продает долг коллекторам, у кого-то подает на СП, у кого-то идет с иском. По Манимэну как раз все не однозначно. Возможно, что от ни часто бывают приказы, но с какими сроками - это только гадать можно. К тому же, сейчас меняется ситуация: те МФО, которые раньше не ходили по судам, сейчас потихоньку побежали. Пример по СМС-финанс: раньше они часто продавали долги "Примоколлекту", а у меня, например, пошли в суд через полгода просрочки. По Займам РФ и Гринмани ситуация стабильная, поэтому по ним я ответил Вам конкретно. По остальным - как сложится. Сейчас напишу отчет по своим МФО.

Изменено пользователем Юрий З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет об изменениях с моими МФО за последний месяц (просрочка около 8 месяцев по всем).

1. "Честное слово" - от "Русколлектора"  снова перешел в КЭФ по агентскому (3-я смена пионерлагеря :) Долг не растет.

2. "Лайм-займ" и "Конга" - работал раньше КЭФ, сейчас изредка присылают СМС с предложением реструктуризации в личном кабинете. Долг не растет.

3. "Мани-мэн", от МБА перекинули КЭФУ. Тишина. Долг перестал расти после достижения 5-кратного размера займа.

4. "Кредито24" - не знаю, кто работает. Долг не растет.

5. "Турбозайм" - продали долг по цессии  "Примоколлекту" в июле, эти позванивают, шлют письма . Долг зафиксировался на уровне четырехкратного размера займа..

6. "Миг-кредит" -  был у "Эвереста", раньше звонили, сейчас присылают СМС про суд. Долг на уровне 2,5 размера займа.

7. "Вивус" -  "Примоколлект" был по агентскому, сейчас молчит, "СМС-финанс" - проявились с обращением в мой мировой суд в августе. Их заяву по какой-то причине судья завернул.

8. "Е-капуста", "Займер" - звонят 1-2 раза в 1 - 2 недели (зачастила особенно "Капуста", борзеет),"Займер" провоцирует всячески; "Платиза" - не слышно; "Кредит плюс" - практически пропали (говорили, что продали кому-то, но в ЛК все по-прежнему, долг не растет).

9. "Займы РФ" - отменил судебный приказ в июне. В августе подали иск. В первом же заседании суд все им удовлетворил, хотя я писал возражения. Сейчас жду от них мотивировку. Буду подавать АЖ, только с целью потянуть время (хотелки у них в рамках закона).

Изменено пользователем Юрий З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. Какой, Вы, молодец, контролируете всех. Я изначально, тоже фиксировала, кто - кому передал, сколько накрутили. Потом забросила, надоело. СМСфинанс и Мили продали примакам, смс-ки были. "Маняшки" за СП сбегали. С остальным десятком потеряла связь полностью, даже уже не пытаются звонить, а о СМС и письмах и говорить нечего, ничего ни от кого.

@Аля2805 Манимен за СП ровно через год ходили. Юрий правильно сказал, у всех индивидуально, нет  у них шаблонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. Нда уж.... хорош списочек.. мнеб жене своей показать, а то на меня ворчит с моей парочкой МФО))))

А вообще конечно исчерпывающе..

Быстротаньга меня сначала АБК слили теперь походу КЭФу. долг за полгода в три раза. 

Кредито 24 даже не знаю кому отдали и сколько долгу, уже второй год пошел. от них даж писем нет...

Пысы. Узнаю только из редких писем как у меня дела с ними, ибо сменил симку и совсем с ними не общаюсь словесно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kaprikor Недавно просто решил промониторить, у кого чего (после того как проморгал предложение от "Кредито24" закрыть займ, заплатив тело долга). Иск (или заяву на приказ) от СМС-финанс практически проморгал, но радует, что без последствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. Напомнили кстати про Кредито24. Думала, как и многие не пустят в кабинет. Зашла, странные суммы там и не поняла, сколько должна-то?             

Сумма займа          12000.00 руб

Комиссия                19860.17 руб

Сбор за просрочку 170.80 руб

Общая комиссия    25020.17 руб

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне Вива шлет различные предложения взять новый займ. Соблазниться что-ли?:-D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kaprikor Действительно, странные цифры. У меня сумма займа 9000, а общая сумма долга - около 19000, что удивительно.

@Bovori А есть еще какие долги, окромя МФО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. У Вас так и написано в кабинете - Общая сумма ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Юрий З. сказал(а):

долги, окромя МФО

Русский стандарт 130000, ВТБ - 600000, сбер 18000, джимани(сейчас другой банк стал не помню какой)-наверное около 40000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kaprikor Я в кабинет не заходила, мне грозное письмо прислали там почти 20000 и сумма не растет. И последний раз от них по агентскому МБАшки звонили, озвучили туже сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bovori Терпимо, за исключением ВТБ. Но эти программу прощения потом могут предложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Даурия Я же писала, у меня нет связи ни с кем и писать перестали давно, ни грозных, ни ласковых писем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kaprikor

Сумма займа 9000.00 руб

Комиссия 9765.13 руб

Сбор за просрочку 128.10 руб

Общая комиссия 18682.13 руб

Сумма к погашению - 18682.13 руб

У меня тоже цифры нелогичные, но когда нажимаешь кнопку "оплатить", вылезает последняя сумма.

Изменено пользователем Юрий З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З.  Ну вот, а у меня последней строки нет, но вижу, что она идентична - "общая комиссия". Так и порешим :-D  Если складывать верхние строчки, не сходится сумма с нижней, дурдом

Изменено пользователем kaprikor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kaprikor Нажмите на кнопочку "оплатить" и увидите свою сумму к погашению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу