• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

14 901 сообщение в этой теме

всем доброго дня! я буквально за полгода влипла в такие долги, мама не горюй. мне безумно страшно. не знаю куда податься.может не в тему видела объявление АРК, выкуп задолженности по договору цессии. кто-нибудь с этим сталкивался? искала информацию на форуме, но ничего не нашла :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


4 минуты назад, crazy_j0 сказал(а):

выкуп задолженности по договору цессии

Мошенники, как пить дать, или выкупают для себя, чтобы самим взыскивать. Не паникуйте, читайте форум. Долги это только поначалу страшно...

Изменено пользователем Юрий З.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, crazy_j0 сказал(а):

искала информацию на форуме, но ничего не нашла :(

Неудивительно, таким "благодетелям" тут быстро пинка под зад дают. Привожу вчерашние записи из группы АРК в контакте, чтобы понятней было, кто это. Паниковать не надо, читайте форум и всё будет норм.

 

АРК.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN Я в шоке  :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kaprikor Это к нашему вчерашнему разговору о том, что сейчас плодятся всякие посредники между банками, каллами и должниками - долги становятся товаром. Кстати, на сайте ФССП много на торгах выставлено дебиторской задолженности. Долги продаются и покупаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы хотела оплатить свои долги, но не представляю как .. брала в мфо, пыталась одними перекрыть другие, как снежный ком накопилось. и просто понимаю, что я больше не справлюсь. там такие проценты... и судов боюсь :( на данный момент самая большая  просрочка где-то месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, crazy_j0 сказал(а):

на данный момент самая большая  просрочка где-то месяц

Такие свеженькие долги никто выкупать не будет, в АРК и прочих "ка" написано, что долги лучше старше 180 дней, тогда уже какая-то движуха в плане перепродажи по долгам начинается. Это если мы про АРК говорим, а вообще забудьте про них сразу, и не суйтесь ко всяким "спасителям". Здесь всё есть, бесплатно, ну и ещё свою голову приложить надо. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@crazy_j0 Чтобы понять Вашу ситуацию, напишите, у кого сколько брали, какая просрочка, и сколько Вы можете в месяц, например, выделять для закрытия долгов. Будет понятнее, что вам рекомендовать.

28 минут назад, OlgaNN сказал(а):

на сайте ФССП много на торгах выставлено дебиторской задолженности. Долги продаются и покупаются.

Там, наверное, только на большие суммы долги? Возиться с долгами по налогам, например, на 3000 р. никому не интересно. Да и с МФОшными долгами нафиг никому связываться не захочется.

Изменено пользователем Юрий З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут еще немного про "раздолжнителей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. Про долги на сайте ФССП - я не сильно приглядывалась, чего там на торги выставлено, но явно это не задолженность перед бюджетом, и про саму схему торгов я не в курсе. Я просто про сам факт говорю - долг это такой же актив, который можно купить дешево, а продать дорого, и этот процесс купли-продажи сейчас набирает обороты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну например

Турбозайм - брала 5000р. долг сейчас 11000р. просрочка 30 дней

конга 5000 задолженность уже около 10000, просрочка дней 15

ферратум 7500, долг 13000, пррсрочка тоже дней 15

быстроденьги 12000 - просрочка около 25 дней

деньга 8000 задолженность не знаю. просрочка дней 7

есть ещё е-капуста, фастмани, манисто, займер, манимен, грин мани, главфинанс, милли, смс финанс, веббанкир, 1кликмани, ещё есть. суммы от 5000 и пара на 15000. по некоторым ещё не наступила просрочка.  продлевала как могла, думала вот наладится с работой и всё выплачу. и чем я думала... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@crazy_j0

ВОПРОС сразу такой: о ЧЕМ вы думали набирая такой БУКЕТ займов, один за одним?

Тем более по сути такие гроши в среднем как понимаю "для продления": 5000 руб!

НЕ проще ли было имея работу если это так взять ОДИН кредит в банке с более менее разумными процентами и его выплачивать постепенно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда брала первый займ, я только устроилась на новую  работу... в банке не одобрили кредит, у меня до этого был кредит, по которому были просрочки, но в декабре 2016 г я его закрыла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@crazy_j0 Вы ещё самое главное не написали - сколько Вы можете отдавать денег на погашение долгов, без этого разговор не имеет смысла. Если вообще нисколько - тогда на все забейте и не делайте глупостей - не старайтесь закрывать уже имеющиеся долги новыми займами и не суйтесь ко всяким "спасателям", и приготовьтесь к жесткому прессингу (не бойтесь, это не больно).

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Thunder сказал(а):

о ЧЕМ вы думали

теперь то какая разница? вы же тоже брали, в своем время, не думая или думая, что быстренько все вернете :-o

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN я смогу отдавать в месяц 10000, сейчас ещё устраиваюсь на подработку, через месяц или 1.5 смогу отдавать больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок

Спасибо за вопрос. Я вовремя одумался ибо список у меня короче (порядка 7 займов ВСЕГО, НОЛЬ кредитов и ОДНА кредитка (но это с 2012 года и она НЕ связана с займами НИКАК), и брал я НЕ для перекрытия одного другим займами))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@crazy_j0 Платите свою первую десятку туда, где нет просрочки и где этой десяткой можно целиком закрыть займ. Остальные пусть ждут. Вот и весь план Ваших действий на месяц вперед. И не переживайте. Все у Вас хорошо. Хотя из всех перечисленных самая отмороженная это "Деньга", наверное. У них брали в будке налом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@crazy_j0 Ну это уже хорошо... Может попробовать Вам рефинансировать кучу Ваших микрозаймов? Есть легальные конторы, Русмикрофинанс, к примеру. Почитайте про них. Я сама когда-то пыталась чего-то с ними замутить, но там нужен доход официальный, а у меня тогда работы не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thunder Причины падения в МФОшную яму у всех разные, и ни одна из них не является оправданием для тех, кто в ней оказался. Ну, и глубина ямы у всех разная.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN Рефинансирование микрозаймов, как правило, оказывается  такой же шляпой, что и сами микрозаймы. Процент ненамного меньше (даже если 70-100% годовых считать), а сумма ежемесячного платежа, соответственно, получится заоблачной, при полутора десятках МФО. Тут кто-то тоже хотел рефинансироваться (Скитс Вишез некий, по-моему), обещал отписаться, но не отписался, видимо, не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN Я отправляла заявку на рефинансирование - отказ :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. Я про рефинансирование не очень в теме, знаю только что это контора легальная, а в остальном надо всё читать и считать. Просто для кого-то этот вариант может и подойдет.

@crazy_j0 ну отказ так отказ... значит своими доморощенными средствами лечиться будем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу