• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 997 сообщений в этой теме

@Мимоход , возможности есть не только у тех, у кого корочки, как и оружие или что-то другое, что оружием не является, но может быть использовано не по назначению, а уж неадекватность, типа, "псих", частенько никак не задокументирована и т.д. Если же у вас часто проверяют документы в общественных местах, то стоит задуматься над собственным имиджем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@s s  у меня их вообще сейчас не проверяют :-o

как раз потому что задумывался над имиджем. Но привычка недоверять им - осталась. Знаю, помню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мимоход )) значит ваши эмоции, связанные с давними воспоминаниями о проверках, заслоняют вам факт того, что вы правильно поняли причинно-следственную связь и решили "не вашу" проблему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s не-не-не, эмоции тут ни при чем, тут здравый смысл и расчет :-o

Понимате, это как ходить по стройке, где вовсю кипит работа: то и дело может на голову кирпич прилететь, независимо от того, боитесь ли вы этого, падали ли на вас кирпичи раньше, и нет ли у вас детской психологической травмы, связанной со строителями.
Просто на стройках иногда падают кирпичи и прочие тяжелые предметы, поэтому гулять там без дела неразумно.

Точно так же неразумно приходить в УВД по первому телефонному приглашению, если вы сами туда не просились. "Может упасть кирпич на голову".
Конечно может и не упасть...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мимоход )) мы начали общение с вашего обобщения)) если бы оставалась только разумность, вы бы уточнили вашу рекомендацию, т.е. как-то бы ограничили область применения предложенного вами реагирования. Типа, не обязательно ходить в каске на стройке всегда, стройка имеет несколько стадий, ношение касок не на всех стадиях строительства обязательно и уместно)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мимоход сказал(а):

Точно так же неразумно приходить в УВД по первому телефонному приглашению, если вы сами туда не просились

эт вы напрасно так думаете....недавно столкнулась с такой ситуацией - по телепону пригласили в суд в качестве свидетеля по уголовному делу.....канеш, желания идти не было, но порывшись в тырнете, пришла к выводу, что лучше сходить.....иначе будет принудительный привод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s

Не ходите, дети, в УВД по телефонному звонку!

Можно в гости, можно в школу приходить когда позвали, на свидание с любимой также можно приходить, но когда зовет вас голос приходить в учережденье, из которого не каждый сможет запросто уйти - вы подумайте в начале: а оно вам сильно надо, впопыхах, без адвоката и без нужной подготовки на беседу приходить? Не получится ль в итоге, что зависните надолго по причинам самым разным, о которых вы не знали, но узнаете теперь? Пусть уж лучше, если надо, эти люди напрягутся, подберут обоснованье и пришлют для вас повестку - хоть какой-то документ! Или выделят машину, полицейских и собаку, МЧСника с болгаркой, и приедут в гости к вам, не забыв у прокурора предварительно, конечно, на каком-то основаньи нужный ордер подписать. А вот так, по телефону, побежать, роняя тапки - скажем прямо, ну их нафиг! Обойдутся как-нибудь!

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мимоход сказал(а):

Не ходите, дети, в УВД по телефонному звонку!

это считается уведомлением телефонограммой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Чернуха said:

это считается уведомлением телефонограммой

Да щаз. Это Равшан трубку поднял, который у меня кафель в ванной клеил. Думал, ему пиццу привезли, а там оно.

А, да: мобильный я вообще потерял месяц назад на рынке, когда Равшана клеить кафель звал. Не знаю, кто там, что там.

Изменено пользователем Мимоход
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мимоход, ))) я как-то провела в участке ночь) мои натрескались элениума, не сговариваясь после моей первой сессии, и мне просто не открыли дверь квартиры. Зима, на улице холодно было, мы как раз с подругой с горок катались и припозднились. Вот и пришлось оккупировать лавочку в общей приемной местного отделения.)) Натурально еще ребенком была, не понимала что дядя за решеткой сказал и попыталась расспросить об этом дежурного ... дядю выкинули на мороз посреди ночи, но зато не забрали ничего, чему он оч. удивился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мимоход сказал(а):

Это Равшан трубку поднял,

канеш, и так можно повернуть......кароч, по ситуации надо смотреть....если знаешь цель вызова и свою непричастность, то лучше это подтвердить визитом, чем скрываться и вызывать подозрения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мимоход а потом, должна же быть гражданская ответственность......вот мы часто ссылаемся на правопорядок в цивилизованных странах и бардак у нас......а как работать правоохранительным органам?.....если чуть што - свидетелей нет....я не я, и моя хата с краю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха "нет лопаты - нечем копать"

Это универсальное правило в отношении любых бесед, сверки документов и прочего.

Если ВАМ это не надо - то не делайте этого. Просто видимо не сталкивались с доброжелательными и словоохотливыми собеседниками, которые раскручивают на доверительный разговор, а потом просят подписать "чисто формальный, ни к чему не обязывающий протокол", ну вы же сами это все говорили, правда? - нам просто надо показать что мы провели работу, это простая формальность, для отчета перед начальником, ну что вам стоит! Подписывайте быстренько и разойдемся! Вы же домой хотите, и меня уже дома ждут, зачем нам эта тягомотина?

А в протоколе ваши же слова поданы так, что вы признаетесь в геноциде, военных преступлениях, уничтожении племени Мумба-Юмба и насилии над несовершеннолетними русалками.

Это у вас непричастность, а ему надо дело закрыть. Для этого типажа даже название специальное есть, созвучное "балабол-задушевник" :-o
Распространены среди сотрудников некоторых организаций с названиями из трех букв.

 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мимоход ну не знаю чё и ответить.....я про убийство ваще-то двух женщин......там отследили все их звонки по мобильным и там оказался мой номер......я понятия не имею кто они и зачем мне звонили.....могу тока предположить, что хотели снять у меня квартиру, но не снимали.....кароч, пришла объяснила и отстали.......а то задолбали звонить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.11.2017 at 01:09, Мимоход сказал(а):

@s s

Не ходите, дети, в УВД по телефонному звонку!

Можно в гости, можно в школу приходить когда позвали, на свидание с любимой также можно приходить, но когда зовет вас голос приходить в учережденье, из которого не каждый сможет запросто уйти - вы подумайте в начале: а оно вам сильно надо, впопыхах, без адвоката и без нужной подготовки на беседу приходить? Не получится ль в итоге, что зависните надолго по причинам самым разным, о которых вы не знали, но узнаете теперь? Пусть уж лучше, если надо, эти люди напрягутся, подберут обоснованье и пришлют для вас повестку - хоть какой-то документ! Или выделят машину, полицейских и собаку, МЧСника с болгаркой, и приедут в гости к вам, не забыв у прокурора предварительно, конечно, на каком-то основаньи нужный ордер подписать. А вот так, по телефону, побежать, роняя тапки - скажем прямо, ну их нафиг! Обойдутся как-нибудь!

Жаль, что никто не оценил! А это ведь шедевр! Поднял настроение на ночь глядя))) 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.03.2016 at 17:44, Zima12 сказал(а):

Я - тоже. Кругом вся родня - правильные законопослушные буржуа и плательщики. А я отныне паршивая овца :). И это еще история не развернулась.

Да что ж такое, я тоже один такой в семье :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Goldstein сказал(а):

я тоже один такой в семье 

а я вапще стронгмен .:krut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jhordan нет. Ты- Свармен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАЖНО. Берегись лжеколлектора: челябинцы стали жертвами нового вида мошенничества

ФИНАНСЫ

11 мая 2018 года

В Челябинске возросло число случаев нового вида мошенничества, жертвами которого становятся люди, обремененные долгами перед банками и микрофинансовыми организациями. Как оказалось, наряду с коллекторами, которые зарабатывают на возврате просроченных задолженностей, опасаться теперь надо и лжеколлекторов. То есть откровенных преступников, чья цель – убедить вас в том, что теперь вы должны не банку или конторе микрозаймов, а именно им. И что в желании выбить из вас этот долг они ни перед чем не остановятся. Как быть в такой ситуации – в материале Агентства новостей «Доступ».

Полностью тут: https://dostup1.ru/finance/Beregis-lzhe-kollektora-chelyabintsy-stali-zhertvami-novogo-vida-moshennichestva_106319.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже поднимал тему, но повторюсь - одной их техник влияния на должника является звонки с мобильных телефонов региона должника. Ведь звонки с других регионов должник сразу отсекает, кто ему оттуда позвонит -то? А вот тот же если регион - тут сложнее отследить и должник берет трубку - ведь может кто ему по работе звонит и т.д. (если номер не может поменять). И когда говорят что приедут - вроде как-то верится, ведь они где-то рядом...

Изменено пользователем interlo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь может записать какое-то "приветствие" для коллекторов? буду ставить его на автоответчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, interlo сказал(а):

ведь они где-то рядом...

что ж вы такой пугливый?:-o
записи разговоров форумчан послушайте, может это предаст вам уверенности)) ссылка

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, AraBika сказал(а):

прикольная статья, бежать в банк, что то выяснять )) оно нам надо? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. Я так полагаю, что по их мнению я должна от слова КОЛЛЕКТОР начать рвать на себе волосы и строить дома баррикады... 

Screenshot_20180524-091725.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iris1 приличные девушки от слова коллектор сначала в обморок падают:-o а потом начинают

6 минут назад, Iris1 сказал(а):

рвать на себе волосы и строить дома баррикады

 

Изменено пользователем Fee4ka
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу