• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Igoronline

Сроки исковой давности

3 250 сообщений в этой теме

а как я это в суде докажу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А кто на вас в суд подавать будет?Вот они пускай и доказывают,если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и еще. в наследство не вступал никто, тк вступать было не во что. Калы требуют у меня сказать кто вступил в наследство. обязан ли я им отвечать на этот вопрос? как и сообщать телефоны и адреса родственников, которые могли бы теоретически вступить в наследство?

Что мне может грозить за грубое общение по телефону с калами? оскорбления, нецензурные выражения? предложение интимной близости? желание выпить кровь кала аки вурдалак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще фактическое вступление в наследство. после папы осталась его ношеная одежда, белье и обувь. Я ими распорядился - выкинул на помойку, если бы не выкинул - принял обязательства по хранению.

С этим как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы никому ничего не обязаны.Денег вы ни у кого не занимали,по долгам отца не отвечаете.Вы что,отвечаете на все вопросы незнакомых людей? И спешите выполнить все просьбы?Можете грубить,если хотите,хотя я за цивилизованное общение.Но они реально могут довести до белого каления.Вы одно поймите - у вас нет никаких обязательств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, но у них хамский стиль общения, разговаривают таким тоном, как будто я им что то должен. Как они так и я, я отвечаю грубостью на хамство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никак не отвечайте. Шлите лесом. Припрутся если - вызывайте полицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! В мае и июле 2013 взяла два потреба в БРС . Платила все вовремя, ни одной просрочки. Месяца два назад узнала остаток долга и обалдела, должна больше чем брала на нормальную сумму. Потом оказалось что мне к кредитам привязаны страховки, короче до сегодняшнего для я офигевала, но платила. Сегодня дата очередного платежа по кредиту, $ нет совсем. Что делать? В дальнейшем не хочу платить кредиты потому что заели эти бешеные проценты на страховки, которые мне не нужны были. Мне предлагают написать заявление в банк с просьбой отсрочить кредит, типа потом если дело дойдет до суда, это сыграет положительно в мою сторону. Кредиты 150 и 80 тыр соответственно, по первому выплатила ~80, по второму ~ 40. Есть ли шанс что банк не пойдет в суд и получив деньги со страховой, забудет обо мне? Писать ли мне заявление и вообще стоит ли контактировать с банком и подходить к телефону когда будут звонить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, Вам график погашения не выдали? А договор можете показать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть ли шанс что банк не пойдет в суд и получив деньги со страховой,

1. Есть

2. С какой стати? Тем более,это одна шаражка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всетаки. Когда начинается отсчет СИД при смерти заемщика? С даты смерти заемщика или с даты последнего платежа в договоре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С возникновения первой просрочки.

А если потреб, по каждому платежу отдельно.

А почему Вы решили, что он должен отсчитываться как-то по-особому?

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой кредит потреб или карта не знаю, договоров у меня нет, но суммы по 250т.р. примерно таких два, итого около 500т.р. Перестал платить папа еще до своей смерти.

умер 20,02,2012. сегодня 14,03,2014 в принципе не много осталось. или СИД начинается с даты окончания кредита? просто такие суммы дают на 5 лет, тогда он может еще не начатся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не занимайтесь фигней. При чем в Вашем случае СИД вообще? Я Вам ответила на праздный вопрос. Вы не вступали в наследство. Подадут в суд, Вам не на СИД ссылаться надо, а на то, что в наследство не вступали. И все! Ни недвижимости, ни ценного движимого имущества, ни вкладов у заемщика не было. То есть ничего.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О.К. Спасибо за ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!!!

У меня такой вопрос суд в БРС уже состоялся, есть определение об отмене судебного приказа. Теперь звонят из КЭ. Они могут на меня подать в суд? Определение у меня от 17 октября 2011года. Как сейчас быть? Заранее очень благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отменили приказ в 2011 и потом тишина? Тогда СИД истек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отменили приказ в 2011 и потом тишина? Тогда СИД истек.

Ну они перепродали коллекторам, эти названивают. И срок-то я так поняла 3 года. То есть он истечет в этом году в октябре...И как быть с коллекторами. Они видитили не считают что определение суда это документ. Говорят вы уже нам должны...

Изменено пользователем Марина Ненавижу БРС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам только время потянуть. Рассказывайте сказки, обещайте заплатить. Полгода как нибудь протяните. В октябре всех в суд пошлёте :mrgreen:

Изменено пользователем anelena74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отменили приказ в 2011 и потом тишина? Тогда СИД истек.

Чуток поправлю - истечет в октябре этого года или раньше, в зависимости от того, в каком месяце было подано заявление на выдачу приказа.

Если банк именно продал долг Кредитэкспрессу - делать ничего и не надо, просто игнорировать письма и звонки. КЭ - безобидная коллекторская шарашка-звонилка, в суды всяко не ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, пардон! В октябре же истекает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное девочки!!!! В суды я их итак отправляю. Даже была мысль не подать ли мне на БРС в суд. Кредит древний, аж 2007 года. Взяла 30, выплатила 214, и всё ещё должна 60. Просто знаю что есть практика что те карточные договора суд вообще недействительными признает и банк обязуют выплатить всё лишнее, кроме 30 которые мне дали.

Изменено пользователем Марина Ненавижу БРС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати я отменяла Судебный приказ, составив и отправив в суд Возражение. После сразу пришло определение об отмене приказа. Ну вдруг кому пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

]

Ситуация такая. Мой папа при жизни набрал кредитов и не спешил их отдавать. 20 февраля 2012г он умер. Никаких договоров я не нашел. через полгода после его смерти начали звонить коллектора. Папа был прописан в моей(принадлежит мне на праве собственности) квартире. Все коллектора были посланы мной по известному адресу. Но до сих пор одолевает звонками калы из ЭОС, требуют к телефону моего отца, несмотря на отправленный им скан свидетельства о смерти по электронной почте. Вопрос - с какого момента считается СИД в моем случае? с даты его смерти? или с даты последнего платежа в договоре? Что мне может грозить? Имущества он мне никакого не оставил, но доказать что все что находится в квартире моё боюсь не получится, не все чеки сохранились. В наследство я не вступал и к нотариусу не ходил.

Почти сразу после его смерти я пошел к судебным приставам, они в моем дворе находятся, объяснил ситуацию, отдал приставам копию свидетельства о смерти, они пообещали сами разослать по всем банкам инфу. Информации в каких банках он брал кредиты у меня нет, только со слов калов. При его жизни мы редко общались.

Еще вопросы. Если Калы всетаки подадут в суд и будет судебный приказ (на моего отца). Возможно ли это в принципе? Будет ли суд проверять умер мой папа или нет. Смогу ли я отменить приказ?

Смогут ли судебные приставы описать мое имущество? отец был прописан у меня, соответственно его имущество должно находится по моему адресу. Как мне доказать что имущества отца нет впринципе (кроме поношенных шмоток, которые я выкинул на помойку). Просто в квартире имеются вещи типа ноутбука, золотые украшения жены, столовый сервиз на 12 персон(дорогой) - подарок моего папы нам с женой на свадьбу, телвизор, муз цекнтр, велосипед, коллекция монет и т.д.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд проверять не обязан. Если Вам нечего наследовать, можете всех футболить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу