• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Igoronline

Сроки исковой давности

3 250 сообщений в этой теме

Но если калы подадут в суд на судебный приказ, ко мне придут приставы. О самом приказе я даже не узнаю, я ведь не мой папа. Как их отфутболить?

Простите за непонятливость, я не силен в юриспруденци.

И как мне доказать что наследства нет?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Простите, нажимайте коричневую кнопочку "отвевтить", а не голубенькую. Ваш папа снят с рег. учета по месту жительства в связи со смертью. Одновременно со смертью прекращаются и обязанности гражданина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть судебные приставы сами будут знать о смерти папы? и не будут выполнять судебный приказ? не будут искать имущество умершего должника?

Значит чтобы какам хоть чтото получить, им нужно подать в суд на меня? И уже я сам буду доказывать что наследственного имущества небыло?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот игнорироваете мою просьбу нажимать коричевую кнопочку заместо голубенькой, вот не буду Вам отвечать.:intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нажал коричневую кнопочку "ответить " вверху страницы, а надо голубенькую прямо под вашим сообщением?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jenia77, для того, чтобы отвечать на предыдущий пост, не нужно его цитировать весь, а нажать в самом низу справа коричневый прямоугольник "ответить". Полностью правила цитирования у нас здесь:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О.К. понял, исправлюсь, жду ответа.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему же нашему горемычному Жене77 никто не ответил?

Все гораздо проще. Допустим, банк обратился в суд. Суд вынес решение. Пристав получил исполнительный лист, начал исполнительное производство. Вызвал должника(или пришел по месту его регистрации). Вы суете ему под нос свидетельство о смерти отца. Все. Остальное Вас не касается. Пристав сам запросит нотариуса о том, заводилось ли наследственное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо пристав запросил, дело не заводилось, а что дальше? Будет ли пристав искать имущество должника?

Или другой момент. Могут ли калы подать в суд на меня? чтобы суд постановил, что я наследник по факту( я распорядился одеждой должника)? В суде мне придется доказывать что наследства не было? и как суд оценит стоимость поношенной одежды? Наследник отвечает по долгам стоимостью перешедшего к нему имущества(ст 1175 ГК РФ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как мне кажется, не будет пристав искать, подаст заявление в суд о прекращении ИП, в связи со смертью должника.... кредитор, если и заморочится, то должен в суд обратиться, с заявлением о замене стороны в ИП... почитайте, здесь описан подобный случай... https://rospravosudi.../act-437818808/

и, кстати, подобная ситуация, приказ отменен.. смотрите это обращение: "23.12.2013 16:13 (МСК), Антонина Александровна возражения на судебный приказ".. http://n-savin10.tat...rc_list=2013-12

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо пристав запросил, дело не заводилось, а что дальше? Будет ли пристав искать имущество должника?
Нет его, должника, умер он.
Или другой момент. Могут ли калы подать в суд на меня? чтобы суд постановил, что я наследник по факту( я распорядился одеждой должника)? В суде мне придется доказывать что наследства не было? и как суд оценит стоимость поношенной одежды? Наследник отвечает по долгам стоимостью перешедшего к нему имущества(ст 1175 ГК РФ)
Если на Вас подадут в суд, как на наследника, они и должны доказать, что есть наследство. Одежда должника никого не интересует)) Вдобавок, она не относится к имуществу, на которое может быть наложено взыскание. Интересует недвижимость, транспортное средство. И Вам Фрекен Бок ссылку дала, как это все обычно бывает в таких случаях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбрасывается ли СИД если я написал письмо-заявление в БРС с просьбой приостановить начисление штрафов в виду сложного материального положения? Или СИД обнуляет только платеж по кредиту?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, только платеж вроде. Написано "действия, свидетельствующие о признании долга"

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю Вас за ответы. Спасибо Gela и Фрекен Бок. Как я понял я никому ничего не должен? Могу смело посылать всех калов на йух?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можете, смело))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. камень с души

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а эта ссылка, презент?)) mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта ссылка появляется каждый раз сама, когда я отправляю сообщения. при последующем редактировании, если её вручную удалить она сама все равно появляется. что с этим делать не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы не знаем.

Придет Анюта, разберется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта ссылка появляется каждый раз сама, когда я отправляю сообщения. при последующем редактировании, если её вручную удалить она сама все равно появляется. что с этим делать не знаю

Почистить от вируса свой комп. Это к нашему форуму отношения не имеет, где-то вы вирус подцепили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос вот какой. Наличие судебного решения и его исполнениекак влияет на СИД.

Т.е. если проще. Банк в суд заявил только часть суммы долга.Вариантов отмахаться не было. Сейчас по прошествии еще 2 лет заявляетостальное. Ясно, что есть еще лазейки. Но хотелось бы понять выплаты посудебному решению прервали СИД или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть судебное решение ,о каком Сид ,Вы говорите?А банк наверно побежал,за процентами которые накапали,и судя по тому что пошел через 2 года,то какой СИД ,

Изменено пользователем yanal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судебное решение есть и выполнено в срок. Банк изначально в суде заявил только сумму основного долга, в иске это четко указано. Сейчас он пытается подать в суд, что бы получить проценты по основному долгу которые он в иске не заявлял. Связи с этим и возникает вопрос. Если банком при подаче в суд сумма долга была как бы поделена на 2 части, сумма долга и проценты. По этому и спрашиваю это рассматривается как единый долг или нет? Или раз вторая часть не была заявлена то СИД на неё идет с момента её образования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк видит кого доить можно.

Еще одно подтверждение того, что не стоит выплачивать ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей ,банк пошел за договорными процентами,и имеет на это полное право.И суд удовлетворит их требования.Правильно ,Рубель сказал нечего было им выплачивать так быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу