• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Igoronline

Сроки исковой давности

3 250 сообщений в этой теме

20 часов назад, boyrus сказал(а):

По этому вопросцу я уже выше написал. Можете ходатайствовать о предоставлении нормального заявления на карту,с вашей подписью. Первое,что спросит судья : " А зачем? Вы оспариваете заключение договора?" И вам придется что то отвечать. Если " да,оспариваю", пути назад не будет. Притаранит банк договор,еще и недобросовестное поведение впаять могут. Не притаранит- вы в шоколаде,откажут в этом иске.

Ну,каждому свое. ))))))))))))))


Ну так а если я реально не подписывал этот текст. В смысле именно ЭТОТ , который прикорячили в дело. Может пусть ищут изначальный оригинал . а не свежеотпечатанный.

Фокус в том что именно в этом , не подписанном , тексте содержится строчка о договорной подсудности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, B1B сказал(а):

Фокус в том что именно в этом , не подписанном , тексте содержится строчка о договорной подсудности.

Отлично. Заявляйте ходатайство о предоставлении оригинала договора. Указав на то,что по ст.56 ГПК РФ,каждая сторона обязана доказывать обстоятельства,на которые она ссылается. Вашей подписи в заявлении нет,стало быть,банк,как минимум,не имел права подавать по договорной подсудности.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Мурка сказал(а):

31. Судебный приказ подлежит отмене мировым судьей, арбитражным судом, если от должника в десятидневный срок поступили возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом (статья 129 ГПК РФ, часть 4 статьи 2295 АПК РФ). Возражения, поступившие от одного из солидарных должников, влекут отмену судебного приказа, вынесенного в отношении всех должников. Об отмене судебного приказа выносится определение, которое обжалованию не подлежит.

А можно конкретную ссылку  когда " обжалованию  не подлежит" .  Наверняка есть юр лазейки.

Иначе зачем банк вместо конкретного иска сначала мудрит с суд приказом . а потом все же иск подает . Но с разницей в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, boyrus сказал(а):

Отлично. Заявляйте ходатайство о предоставлении оригинала договора. Указав на то,что по ст.56 ГПК РФ,каждая сторона обязана доказывать обстоятельства,на которые она ссылается. Вашей подписи в заявлении нет,стало быть,банк,как минимум,не имел права подавать по договорной подсудности.

По ходу дела именно эта Ваша ссылка меня и интересовала .

Есть нюанс. Моя подпись в заяве на кредитку есть , а вот в договоре нет.

Но все же банк подал на суд приказ по месту жительства . Но отмена не была обжалована в нашем районном суде Моск обл. То есть косяк  какой то есть и банк тоже включил дурака - авось прокатит.

Но я реально такой договор не подписывал - он бы сохранился , остальные бумажки касаемо кредитки - все на месте.

Изменено пользователем B1B
правкка текста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, B1B сказал(а):

ссылку

http://forum.anti-rs.ru/topic/15577-судебный-приказ-и-еще-раз-все-о-нем/ там есть ППВС по судебному приказу из которого эта цитата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка

Cпасибо за ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, B1B сказал(а):

сть нюанс. Моя подпись в заяве на кредитку есть , а вот в договоре нет.

Мы ходим по кругу. Куда проще видеть то,о чем вы тут говорите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, boyrus сказал(а):

Мы ходим по кругу. Куда проще видеть то,о чем вы тут говорите.

Сказал как есть на сей момент. - текст договора в материалах дела без подписей , и свежеотпечатанный.

Остальные бумажки - копии.

42 минуты назад, Мурка сказал(а):

http://forum.anti-rs.ru/topic/15577-судебный-приказ-и-еще-раз-все-о-нем/ там есть ППВС по судебному приказу из которого эта цитата

Прочитал.

Есть нюанс - ППВС от декабря 2016. А у меня суд приказ от май июнь 2016. Обратной силы закон кажись не имеет. Но тем не менее , а вдруг проканает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, B1B сказал(а):

Обратной силы закон кажись не имеет.

ППВС разъясняет толкование законов. А не заменяет оные. Разницу объяснить? Это вам не двигатель разобрать.

57 минут назад, B1B сказал(а):

текст договора в материалах дела без подписей , и свежеотпечатанный.

Вот их то и надобно видеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если разъясняет - то то что надо. Разница - понятно.

Насчет разборки мотора - там все просто и четко по ТТХ . Есть 2 варианта - работает или нет. Остальное нюансы . Для каждого мотора свои... Ну почти похоже на нюансы ГПК.

 

Текст договора - не было возможности скопировать. Ну телефон у меня педальный. Фоткает плохо.

По смыслу текста - стандартный банковский договор. Ничего особенного. кроме момента - свежеотпечатанный и без подписей.

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@B1B ) ваш "стандартный банковский договор" = общие условия по договору о кредитной карту, та самая оферта. Свежераспечатанный договор лишь то, что есть в свободном доступе на сайте банка, как документ для ознакомления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало ли что там есть для "общего ознакомления".

Этот текст я не подписал - возможно не согласен с некоторыми пунктами.

Вот кто иск подал  - пусть и доказывает.

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@B1B вот в суде чел на троне вам и объяснит популярно:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, B1B сказал(а):

Этот текст я не подписал - возможно не согласен с некоторыми пунктами.

А в анкете сказано прямо противоположное.Если, конечно,речь именно об общих условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, montolit сказал(а):

@B1B вот в суде чел на троне вам и объяснит популярно:-D

А что именно? . Что я согласен со всеми текстами разных договоров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, B1B сказал(а):

Этот текст я не подписал - возможно не согласен с некоторыми пунктами.

Так если это оферта или общие условия, то их подписывать и не нужно. Вы бы раздобыли фотоаппарат или еще чего-то, но сходили бы отфографировали ваш свежеотпечатанный договор. А для начала выложите вашу анкету и что вы там еще подписывали, затерев личные данные, может вы в этих бумагах чего-то недочитали. А пока, мы обсуждаем неведомую бумажку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@B1B вы надеетесь, что банка не притащит вашего договора? И что вы придрались к подсудности. Или у вас там сроки с  сидами горят 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, boyrus сказал(а):

А в анкете сказано прямо противоположное.Если, конечно,речь именно об общих условиях.

В анкете все стандартно -

Я Сидоров

Вот паспорт

Доход - вот справка 2 НДФЛ

Имею имущество - вот копии бумажков

За получение кредитки расписался - вот оригинал , мой комплект.

А текст договора в деле - ну реально не подписывал. Иначе был бы оригинал или копия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, s s сказал(а):

Так если это оферта или общие условия, то их подписывать и не нужно. Вы бы раздобыли фотоаппарат или еще чего-то, но сходили бы отфографировали ваш свежеотпечатанный договор. А для начала выложите вашу анкету и что вы там еще подписывали, затерев личные данные, может вы в этих бумагах чего-то недочитали. А пока, мы обсуждаем неведомую бумажку.

Вот будет заседание - пойду сфоткаю.  Мотаться в Москву совсем не интересно - не близко однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, montolit сказал(а):

@B1B вы надеетесь, что банка не притащит вашего договора? И что вы придрались к подсудности. Или у вас там сроки с  сидами горят 

Как то да . Срок последней оплаты - апрель 2014.  Был суд приказ, по месту жительства , отменен - июль 2016. Что по идее договорной подсудности мировой должен был отфутболить.

Дело не в том что я не надеюсь что банк притащит оригинал договора - ну так оригинал покажите , что туфту впаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@B1B а заява на приказ когда была data @ data отмены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.09.2017 at 22:49, B1B сказал(а):

есть срок действия 24 месяца.

Вам все равно сидом не отсветит, все должны были вернуть через 2 года(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, montolit сказал(а):

@B1B а заява на приказ когда была data @ data отмены?

Дату заявы на приказ - сказать не могу(ну заяву мировой не обязан мне показывать) , приказ вынесен 25 мая 2016.  Отменен 20 июнь 2016.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, montolit сказал(а):

Вам все равно сидом не отсветит, все должны были вернуть через 2 года(

Ну СИД кажись в пролете , а жаль.

Мне бы неуткойки отбадать  - банк их насчитал в 10 раз больше , чем остаточный долг по карте. Ну жаба . не жаба . а бабло я не печатаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.09.2017 at 23:13, B1B сказал(а):

Но все же банк подал на суд приказ по месту жительства . Но отмена не была обжалована в нашем районном суде Моск обл. То есть косяк  какой то есть и банк тоже включил дурака - авось прокатит.

да что вы упёрлись в обжалование СП?.....вам уже написали, отмена СП обжалованию не подлежит....это должник может обжаловать СП, вступивший в законную силу, если он упустил срок для отмены......А истец после отмены СП ответчиком - обращается в суд с иском....И нет никакого срока для подачи иска после отмены СП.....есть только СИД по договору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу