• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Olav

Залоговый кредит у ИП

188 сообщений в этой теме

@Rubel Так может ее условия будут лучше. Ладно, а то разговор уйдет в область фантазий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день всем! Получила исковое заявление о досрочном взыскании задолженности по кредиту. Срок кредита истек  15 апреля 2015 года. Брала его как ИП с поручителем и залогом товаров в обороте. Осталась должна 70 тыс. С пеней - 90 тыс. с копейкой. ИП пришлось закрыть - сплошные убытки.Поручитель погиб в прошлом году. У меня официальный доход - пенсия 12 тыс.Насторожило что в заявлении указан Третейский суд и ему причитается 29 тыс сверху как третейский сбор. Пыталась договориться о мировом соглашении, но в банке предупредили. что доход слишком маленький и банк может на это не пойти. Сижу и думаю чего ждать? и как поступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, 02031977 сказал(а):

Пыталась договориться о мировом соглашении,

Имеются доказательства вашего обращения в банк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 02031977 сказал(а):

Осталась должна 70 тыс. С пеней - 90 тыс. с копейкой.

а хотяяя...

у вас сумма смешная.

попросите снизить пени.

1 час назад, 02031977 сказал(а):

чего ждать

ждать суда, чегож еще?

1 час назад, 02031977 сказал(а):

Насторожило что в заявлении указан Третейский суд

насторожило, значит нужно было оспаривать пока банк в суд не пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rubel сказал(а):

Имеются доказательства вашего обращения в банк?

Только телефонные звонки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я погашала долг по немногу, и ждала суда, естественно. Убедилась, что вносимые суммы уменьшают отсновной долг. Расчитыаала, что успею до суда осн.долг погасить, а пени можно будет и уменьшить. Ждала просто суда, а не третейского. Пару дней назад получила экз. Искового заявления в ТС, а сегодня телеграмму принесли.  Я всех этих процедур по ТС не знаю.... только сегодня начала смотреть..... Как реагиоовать на телеграмму и что последует дальше?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@02031977 а чего вы ждете дальше?Догадайтесь с трех раз,чего будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не известны процедуры касательно ТС. Каких то судей надо в течение 5 дней определить.... как это делается, где все это посмотреть.. что будет, что будет....Можно ли третейский суд избежать и обойтись простым гражданским? Сумма то мизерная по сравнению...

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, boyrus сказал(а):

вы третейское соглашение давайте

Третейская оговорка и есть третейское соглашение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lada302 Оговорка у нее прямо в договоре. И там же упоминается третейское соглашение,с которым все "ознакомлены и согласны". Вот я и хочу видеть,с чем там кто согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В суде это не прокатит, третейскую  оговорку в кредитном договоре признают как третейское соглашение. Истец(Банк) сделал свой выбор подал в суд тука куда ему выгодно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну были мы вчера в банке. Те же знакомые лица)  на уступки не идут,бесполезно. Грим,от продажи наших курятников мало что получите. Ну им пофиг,положение у них,да и деньги не из собственного кармана.

Предложили одно,закрываешь им 1 лям,и они разрешают платить дальше тебе 300 тыр в мес. (Ну на 30 т уменьшится сумма) .

Короче,отметились. Сейчас они проводят тс по мужу,взять с него нечего,возможно подадут на него на банкротство как физ лица. Потом через 2-3 мес подают на меня на банкротство. Документы грят уже готовы.

Юрист переживает за то,что я получала грант. Если меня банкротят,в хвост встает минсельхоз за своими 7 млн. И мной начинает заниматься МВД,выяснять,не присвоила ли я гос деньги,почему банкрот. По гранту конечно я все отчиталась,никто не трогал. Но тогда были проблемы со стройкой,мой строитель меня немного кинул,и пришлось потом еще с двумя организациями работать. И не только меня,еще пару человек,там совсем сильно. По нему уже было разбирательство. Да и прокуратура и обэп сейчас шерстят минсельхозе,звездочки себе зарабатывают. Вот она и боится,как они себя поведут. Так бы мне банкротство выгоднее при таких долгах. Ну и понятно,в минсельхозе потом не за чем не сунешься (

Сегодня иду в минсельхоз,хочу просить помочь с перекредитацией в россельхозбанке. У них кредит на 8 лет,3 года первые только проценты,потом основной долг раз в квартал. Маловероятно,но попробую.

И к юристу ихнему,узнаю что и как по гранту в случае банкротства,опять же не я сама подаю. Вроде есть там пара человек,кто со мной грант получал и подали на них банки. 

Ну полгода я поняла у нас есть по любому,надо постараться заработать по максимуму.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Olav сказал(а):

Маловероятно,но попробую.

Это точно. Приблизительно такая же вероятность,как и прилет сегодня в Кремль делегации с Марса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну здесь однозначно,;если минсельхозе с банком договорится)))  они с ними работают,все сельхозников там в основном,в сбере единицы,и они не сотрудничают с минсельхозом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olav несмотря на то,что руководитель Россельхозбанка получил в том году премию,как лучший банкир года,сам банк,в том же 2015году получил рекордные убытки. Премия объясняется просто,если посмотреть в Гугле,кто банком руководит,и чей он сынок.

Но очень вряд ли Россельхозу нужны еще убытки,в виде невозвратных заведомо кредитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 час назад, lada302 сказал(а):

 оговорку в кредитном договоре признают как третейское соглашение.

если кредит оформлялся до 1 07.14 то да, а если позже, то соглашение должно быть заключено после наступления просрочки

3. Третейское соглашение о разрешении спора по договору, условия которого определены одной из сторон в формулярах или иных стандартных формах и могли быть приняты другой стороной не иначе как путем присоединения к предложенному договору в целом (договор присоединения), действительно, если такое соглашение заключено после возникновения оснований для предъявления иска и если иное не предусмотрено федеральным законом.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12127543/1/#friends#ixzz45m6ZASZx

Добавлю, что в случае использования договора присоединения, порядок изменений необходимо включать в дополнительное соглашение или вносить в договор. В противном случае третейская оговорка будет считаться недействительной. Особое внимание стоит уделить для:

  • государственных контрактов: в третейском соглашении необходимо добавлять предложение: "Третейское разбирательство будет проходить в открытом режиме";
  • договоров-присоединения: в третейском соглашении необходимо добавлять пункт о порядке внесения изменений в третейское соглашение, иначе, в соответствии с ч. 3 ст. 5 Закона № 102-ФЗ третейское соглашение нужно будет заключать после возникновения спора;
  • договоров потребительского кредита: "Заемщик и кредитор вправе заключить третейское соглашение о разрешении спора по договору потребительского кредита (займа) только после возникновения оснований для предъявления иска" (Федеральный закон от 21 декабря 2013 г. № 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)", вступил в силу с 1 июля 2014 года).

Напомню, что с 1 июля 2014 года третейское соглашение можно заключать в допсоглашениях при просрочке, либо отдельным соглашением после первой просрочки. Иски по договорам потребительского кредита заключенным до 1 июля 2014 года рассматриваются в обычном режиме.



ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/ia/opinion/author/kravcov/559042/#ixzz45m8bMJS3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мурка сказал(а):

Напомню, что с 1 июля 2014 года третейское соглашение можно заключать

Одна беда. Кредит не потребительский.:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, boyrus сказал(а):

не потребительский

да я вот тоже засомневалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну была я в минсельхозе и банке,конечно банк отказал. Рефинансирование возможно при отсутствии просрочек в течение года.

Теперь только путь банкротства. Юрист минестерский хоть по гранту успокоил,если никто не жаловался на тебя ( ну есть добрые люди,желающие " предотвратить" хищение гос денег) ,то никаким органам ты не нужна. Ну само собой,минсельхозе встает в очередь за своими деньгами.

Вот этого банк пока не подозревает. А как я понимаю,с продажи имущества делиться придется. Ведь часть имущества то на деньги гранта.

Смешно,но мне стало легче морально)))  хоть какая то определенность и мотаний меньше. Хочется родить в нормальных условиях,а не в дороге или министерстве)))

Теперь опять вопросы (простите,если что писали мне,а я не поняла,трудно даются мне эти юридические копания)

Обязательно ли банк будет подавать на банкротство мужа? Какой смысл им?

Как в таком случае лучше поступить с домом,чтобы платить за него,как договориться с банком ,чтобы через кого то платить?

Кто нибудь проходил процедуру банкротства? Как это происходит в реальности? Трудно морально? Нервотрепок много? Что делается с имуществом залоговым? Как его на торги выставляют?

Сколько по времени длится вся процедура? Как скоро могут опечатать ферму и не дать работать? Кто будет продавать все и кто закрывать?

Насколько реально самим все выкупить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Olav сказал(а):

Ну была я в минсельхозе и банке,конечно банк отказал.

Какая неожиданность. Кто бы мог подумать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Olav сказал(а):

Ну была я в минсельхозе и банке,конечно банк отказал

доказательства есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доказательства чего? Отказа в рефинансирование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olav мне больше интересно,зачем Рубелю это понадобилось.:-D А то для него большая новость,что при просрочках кредиты не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минуты назад, boyrus сказал(а):

при просрочках кредиты не дают.

Меня сбер снова 100 уговаривает взять на 5 лет по персональному предложению....;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 да бери уже,и пусть он,наконец,отстанет. Потом поделишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу