• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

236 сообщений в этой теме

@Ипотечница ниче у вас там сверхсложного нету. Даже интересно,скока запросил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@boyrus Предположу что районе 50. Матрица в таких случаях ужасно предсказуема. 

Ипотечница. Экспертиза будет за ваш счет и вы ( судья) выбрали самую дорогую и неповоротливую организацию.Зачем вам это надо, ума не приложу. Для того что бы сохранить квартиру это не нужно, а для продажи будет иметь точно такое же значение как коробка фирменных адидасов с упакованной в неё китайской шнягой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, likys сказал(а):

Предположу что районе 50.

на 12 то лямов? В Москве? Ты хреново знаешь цены. Сотку,небось,а то и повыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, boyrus сказал(а):

на 12 то лямов? В Москве? Ты хреново знаешь цены.

демпингую:-oПо факту что 50 что 100 все равно на ветер.Обидно когда люди приходят туда куда надо, но начинают слышать только после полного обнуления:-(Хотя сам из таких:wink:. Пока не оделся полностью в кутюрье от северного зверька , думал что вырулю и умнее всех на свете.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, likys сказал(а):

.Обидно когда люди приходят туда куда надо

И не говори. Сейчас пытаюсь с Восточкой разгрести,у одной клиентки. Дров наломала,ужас.qr.gif

100% выигрышное дело продула,да еще так,что теперь хрен чего разгребешь,ибо решение устояло в апелляции,а статью 61 ГПК пока никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже согласилась на экспертизу, банк возражал. После заседания зашла к судье и предложила оценщиков, которых мне юрист (левый) подсказал в коридоре (недорогих). Судья согласилась, записала все адреса, телефоны, названия. Приостановили на месяц дело. Перед заседанием я закинула деньги, взяла справку, сумма вся прошла. Сбер тоже такую справку притащил и уточнил требования. Заключительное требование выставили в декабре и с января не начисляли проценты (примерно по 10 т.р. в месяц). Т.е. моя экономия сейчас уже примерно 40 т.р. Сейчас долг 935 т.р., госпошлина 19 т.р., экспертиза будет 6-8 т.р. У меня однократная просрочка, думаю, что делать, идти договариваться с банком (только денег пока нет) или дальше бодаться, включая аппелляцию. Эту квартиру уже продавать не хочу, договорились с родителями, что продаем их квартиру, они покупают нашу и переезжают в нее. Какие у меня шансы, если учесть, что просрочка однократная, проценты 4200 р, неустойка 156 р. - все это уже погашено? На заседании судья спрашивала, сколько нужно оплатить? Сбер - 935 т.р. Судья - просрочка сколько, Сбер - не знаю...Я настаивала, что в график вошла. Сбер - чтобы войти в график, надо заявление написать, вы же не приходите. Судья, когда оценщиков заносила, говорит, решите дело с банком за это время, так будет лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@элька если просрочка однократная,то какие вообще могут быть взыскания? Надо не меньше трех,в течение года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама удивилась, судья сама спросила у Сбера об этом, Сбер: в договоре есть об этом, пункт такой-то. Судья мне - вы договор подписывали? Я - да, но он не должен противоречить закону. Потом об оценке начали, на этом и закончили.  Может Сбер платит хорошо? Не хочу в Сбер идти, хочу, чтобы им отказали)). Потянуть думаю, за это время закрыть, может на пошлину не попаду?)) Эксперты ладно уж, фиг с ними, пусть оценка будет, Сберу ткнуть и родителям показать, их квартира дешевле, на разницу мужу или детям долю хочу выделить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раскрою карты по адвокату вы все не правы. сумма названа в районе 300,000 рублей. я в шоке если честно)))))))))))) 

из хороших новостей только что звонили из банка по моим письмам-предложениям сказали что идет согласование между отделами о сумме и дате на которую фиксируется просрочка и на какой срок будет отсрочка по этой сумме и будет предложен новый график платежей.

на мой прямой вопрос "я правильно понимаю что мы будем договариваться" ответили "да похоже найден выход" а "а иск вы отзываете?" "я этого пока не знаю, это не моя компетенция"

как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ипотечница сказал(а):

вы все не правы

Чей та? Я же сказал,сотка,а то и выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, likys сказал(а):

@boyrus Предположу что районе 50. Матрица в таких случаях ужасно предсказуема. 

Ипотечница. Экспертиза будет за ваш счет и вы ( судья) выбрали самую дорогую и неповоротливую организацию.Зачем вам это надо, ума не приложу. Для того что бы сохранить квартиру это не нужно, а для продажи будет иметь точно такое же значение как коробка фирменных адидасов с упакованной в неё китайской шнягой.

экспертиза за мой счет но судя по рынку ценник у этих не особо больше остальных пока названа вилка от 17-25. но изначально я выбрала 

Федеральному бюджетному учреждению Российский федеральный центр судебной экспертизы при Министерстве юстиции Российской Федерации (ФБУ РФЦСЭ при Минюсте России) Юридический и почтовый адрес: 109028, Москва, Хохловский переулок, дом 13, строение 2 Телефон (495) 916-21-55

скажу честно по 2м причинам- первая как мне сказали их практически никто результаты не оспаривает и второе сроки...я бы хотела потянуть чтобы выйти на допник с банком, по ним 2 мес гарантировано а судья сегодня сказала что до полугода и поэтому такие сроки она не может поддержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Ипотечница Вы можете услышать хоть иногда.?   Зачем вам оценка? Если уж она так важна, то носит для суда РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер, и одинакова что сделанная вашими за 17-25 что любыми другими , которые делают оценку для ипотеки за 5- 8 рублей.

18 минуту назад, Ипотечница сказал(а):

первая как мне сказали их практически никто результаты не оспаривает

:lol: Истина высшей инстанции! Кто вам это сказал? Уж не ваш ли юрист? 

 

18 минуту назад, Ипотечница сказал(а):

и второе сроки...я бы хотела потянуть чтобы выйти на допник с банком, по ним 2 мес гарантировано а судья сегодня сказала что до полугода

здесь не поспоришь. Если цель потянуть, таки да. Они в этом бесподобны)))

Но такие затягивания подразумевают при ваших оплатах, что если не погасите все в кратчайшем периоде, то распрощаетесь с квартирой позднее с ощутимыми издержками. Не вы первая и к сожалению не последняя .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, likys сказал(а):

Если цель потянуть, таки да.

Это Москва. Чтоб потянуть,достаточно любой апелляции. Хоть просто написать "прошу Мосгорсуд признать,что в банке Росевропабанк сидят одни м@даки"

И все. Месяцев 6-8,в кармане.:neutral2:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, boyrus сказал(а):

Чтоб потянуть,достаточно любой апелляции.

Нет Жень. Апелляция за 3,4 рубля это не серьезно, вот 25 отвалить неповоротливым лентяям в кризис , это в самый раз.У них наверное печать золотая , с вензелюшками раз даже все боятся и не оспаривают. Мне вот даже грешная мыль закралась, а не заказать ли у них оценку стоимости валют? Ну рубль бакс например. Шоб раз и на всегда оценили.:-DИ пусть потом бакс репу чешет как обойти неоспоримое:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, элька сказал(а):

Судья, когда оценщиков заносила, говорит, решите дело с банком за это время, так будет лучше.

Очень здраво. Элька , по ситуации сложно советовать не зная полный расклад. Это сколько стоит квартира,сколько ваших и сколько ростовщических, чисто семейные вопросы...Договариваться с банком надо по любому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Ипотечница сказал(а):

сумма названа в районе 300,000 рублей. я в шоке если честно)))))))))))) 

за что???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, likys сказал(а):

за что???????

За то,что это Москва,и хата 12 лямов стоит. Гарантий,разумеется,никто не даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, boyrus сказал(а):

За то,что это Москва,и хата 12 лямов стоит

Жень, оценка очень удивит Ипотечницу. Рынок недвижимости инерционен, но и в оценки понимают что плюшек больше не будет. Мне крайний раз оценили в нерезиновой однушечку тютелька в тютельку. Покупатель со сделки по покупке выходил как в анекдоте, если не голый, то точно пустой:-D.На Пионерской однушку хрущ в 5200000, когда продажная была 5700000:-DПоэтому добивал пок. своими(((. А ведь еще полтора года назад , её оценить в 6 проблем не было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я прошу прощения что молчала у меня тут блок был для новичка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ипотечница да мы тут и без вас прекрасно плюшками балуемся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нифига тут у вас ценники.за такие деньги я бы поставил пулемет на балкон и отстреливал бы врагов по одному.хата 12 лямов.у нас за эти деньги можно купить 4 коттеджа по 250 квадратов каждый у леса и на берегу речки а за 300000 тыр я бы сам выучил и гпк и гк и ук и жк и че там еще есть.да уж.по сравнению с вами у меня вообще ситуация понарошку.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, транс+ сказал(а):

нифига тут у вас ценники

Дык.... Это Спартаааа Москва.:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин да я понимаю что москва.а там что стены в доме не из простого кирпича а из золотого.не понимаю за что такие деньги.и за адвоката тем более никаких гарантий.за что честно заработанные отдавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва((((

нерезиновая давно перестала быть бюджетной

1 минуту назад, транс+ сказал(а):

блин да я понимаю что москва.а там что стены в доме не из простого кирпича а из золотого.не понимаю за что такие деньги.и за адвоката тем более никаких гарантий.за что честно заработанные отдавать

хз это всем интересно, но у нас как в старом анекдоте - "походи по рынку поищи подешевле"

2 минуты назад, транс+ сказал(а):

.... адвоката тем более никаких гарантий.за что честно заработанные отдавать

про адвоката соглашусь(((( я бы лучше в банк относила эту сумму. 50 я бы еще поняла но 300 это слишком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за квартиру плачу 3000р квартплату и то мне кажется это много но делаю скидку что у меня 2 детей и свет и стиралка помногу кушают.

@Ипотечница кстати что вам ответил ваш банк на ваше заявление по поводу помощи проблемным ипотечникам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу