• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

236 сообщений в этой теме

5 минут назад, Rubel сказал(а):

который Борюсь говорит уплатить

Сам ты Рюбельс.:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


5 минут назад, Rubel сказал(а):

так же заявляйте в суде, что банк скрывает от суда факт моего (вашего т.е.) обращения на урегулирование спора в досудебном порядке, что давало бы мне (т.е. вам) возможность исполнить свои обязательства надлежащим образом, если бы банк позволил этому случиться.

и как доказательство предоставите уплаченный чек (который Борюсь говорит уплатить).

Просите оставить иск без рассмотрения.

это в устной форме? я сделала копии писем об просьбе обратиться в АИЖК и об сложном фин положении для приобщения к делу

суд сегодня в 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ипотечница У вас огромные шансы оказаться с ребенком на улице (((( Это конечно не опа мира, а весь мир, но приятного мало.Уважаемые старожилы  Бойрус и Рубель , вам подсказывают, но есть у вас в кредитном пункт который гласит, что при 2-3-х просрочках банк вправе повысить процентную ставку или истребовать залоговое имущество.Своими боданиями вы только раззадорите ростовщиков. Кстати их погоняло не озвучите?Как человек знакомый с рынком недвижимости скажу что ваша ситуация не нова и заканчивается всегда одинаково. Моё скромное мнение. Постарайтесь заключить с банком мировое и продайте хату сами.То что останется после продажи и будет ВАШЕ А уже где это будет, неважно. Главное не на улице.

Изменено пользователем likys
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, boyrus сказал(а):

Сам ты Рюбельс.:-x

:lol:

исправлюсь.

Только что, Ипотечница сказал(а):

в устной форме?

все только письменно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, likys сказал(а):

@Ипотечница У вас огромные шансы оказаться с ребенком на улице (((( Это конечно не опа мира, а весь мир, но приятного мало.Уважаемые старожилы  Бойрус и Рубель , вам подсказывают, но есть у вас в кредитном пункт который гласит, что при 2-3-х просрочках банк вправе повысить процентную ставку или истребовать залоговое имущество.Своими боданиями ва ы только раззадорите ростовщиков. Кстати их погоняло не озвучите?Как человек знакомый с рынком недвижимости скажу что ваша ситуация не нова и заканчивается всегда одинаково. Моё скромное мнение. Постарайтесь заключить с банком мировое и продайте хату сами.То что останется после продажи и будет ВАШЕ А уже где это будет, неважно. Главное не на улице.

я Вас услышала и отлично понимаю перспективы. банк РосЕвроБанк. а про продажу.... ну мне там точно ничего не светит. если удастся оценку нормальную получить то это и будет 11-13 млн, а сумма выставлена 12 так что битва если дойдет будет за сумму моего долга после. а это по сути мне пох уже, значимого имущества на мне нет и это значит будет банкротство иного я не вижу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, likys сказал(а):

в кредитном пункт который гласит,

можно прописать расстрел.

Это не значит что будет все законно и поступать должен именно так.

а цепляться надо не только руками, но и зубами.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rubel сказал(а):

а цепляться надо не только руками, но и зубами.

за что? То что в итоге уйдет ростовщикам со 146% гарантией? Лично я - против. Цепляться нужно за шанс выдернуть из этой ситуевины, как можно больше вложенных кровных. За это-да. А вносить по 600000 которые уйдут на штрафы , я считаю безумием.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шанс всегда есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минуту назад, likys сказал(а):

но есть у вас в кредитном пункт который гласит, что при 2-3-х просрочках банк вправе повысить процентную ставку или истребовать залоговое имущество.

Тебе напомнить,что договор не должен противоречить закону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опасения по ипотеке конечно же были вдруг не потяну и тд...и конечно же я понимаю что если бы эти деньги я откладывала то накопила бы и тд. НО снимать в мск это 40-50-60тр значит уже минус, потеря прописки мск минус сад и + няня или частный сад и то и то 40-50 в мес и в итоге? значит из 140 на откладывание минус 100 (условно) остается 40 ....как-то так я считаю цифры в голове

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минуты назад, boyrus сказал(а):

Сам ты Рюбельс.:-x

А  Бебельса тут случаем нема?:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ипотечница А что вы так зациклились на оценке? Она имеет лишь рекомендательный характер.Да и вы можете заказать свою оценочную компанию. С вашим банком по ипотеке на продажах не сталкивался, поэтому оценку скорости истребования им всего залога ,дать не могу. Учитывайте что в нерезиновой как и везде цены в ближайшей перспективе только вниз, а то что дороже 10 лямов не продается в принципе.

1 минуту назад, Ипотечница сказал(а):

НО снимать в мск это 40-50-60тр значит уже минус, потеря прописки мск минус сад и + няня или частный сад и то и то 40-50 в мес и в итоге? значит из 140 на откладывание минус 100 (условно) остается 40 ....как-то так я считаю цифры в голове

Выкиньте из головы материальное и включите разум.:twisted:Про синицу и журавля вспомните......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, vinni45 сказал(а):

А  Бебельса тут случаем нема?

Виннюсь есть. Только что зашел.:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ипотечница сказал(а):

няня или частный сад и то и то 40-50 в ме

Вот они,зачатки "золотой" молодежи...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ипотечница

 

Статья 54.1. Основания для отказа в обращении взыскания на заложенное имущество
 
(введена Федеральным законом от 30.12.2008 N 306-ФЗ)
 

1. Обращение взыскания на заложенное имущество в судебном порядке не допускается, если допущенное должником нарушение обеспеченного залогом обязательства крайне незначительно и размер требований залогодержателя явно несоразмерен стоимости заложенного имущества.

Если не доказано иное, предполагается, что нарушение обеспеченного залогом обязательства крайне незначительно и размер требований залогодержателя явно несоразмерен стоимости заложенного имущества при условии, что на момент принятия судом решения об обращении взыскания одновременно соблюдены следующие условия:
(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 405-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

сумма неисполненного обязательства составляет менее чем пять процентов от стоимости предмета ипотеки;
(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 405-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

период просрочки исполнения обязательства, обеспеченного залогом, составляет менее трех месяцев.

Абзац утратил силу. - Федеральный закон от 06.12.2011 N 405-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)

2. Отказ в обращении взыскания по основанию, указанному в пункте 1 настоящей статьи, не является основанием для прекращения ипотеки и препятствием для нового обращения в суд с иском об обращении взыскания на заложенное имущество, если при таком обращении будут устранены обстоятельства, послужившие основанием для отказа в обращении взыскания.

3. Обращение взыскания на заложенное имущество без обращения в суд (во внесудебном порядке) не допускается при наличии одновременно следующих условий:

сумма неисполненного обязательства, обеспеченного ипотекой, составляет менее чем пять процентов от размера оценки предмета ипотеки по договору об ипотеке;

период просрочки исполнения обязательства, обеспеченного залогом, составляет менее чем три месяца.

При этом ипотека не прекращается и взыскание на предмет залога может быть обращено во внесудебном порядке после изменения указанных обстоятельств.
(п. 3 в ред. Федерального закона от 17.07.2009 N 166-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

4. Утратил силу. - Федеральный закон от 06.12.2011 N 405-ФЗ
(см. текст в предыдущей редакции)

5. Если договором об ипотеке не предусмотрено иное, обращение взыскания на имущество, заложенное для обеспечения обязательства, исполняемого периодическими платежами, допускается при систематическом нарушении сроков их внесения, то есть при нарушении сроков внесения платежей более чем три раза в течение 12 месяцев, предшествующих дате обращения в суд или дате направления уведомления об обращении взыскания на заложенное имущество во внесудебном порядке, даже при условии, что каждая просрочка незначительна.
(п. 5 введен Федеральным законом от 06.12.2011 N 405-ФЗ)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, likys сказал(а):

в нерезиновой как и везде цены в ближайшей перспективе только вниз,

Ни фига.На родине Ильича всё и всегда только вверх.Как и его поднятая рука.Вниз только доходы большинства населения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, vinni45 сказал(а):

Вот они,зачатки "золотой" молодежи...

ни капли( это реальность. сейчас полный день пока вы на работе с вашей деточкой посидит тетенька, но тетенька берет от 250р-300 в час. те кто только из сада заберет берут 30тр. и это все просто хорошие тетеньки-бабушки на пенсии, если вам треба обучение развитие то сие уже гувернеры от 50 там я не в курсе не узнавала даже. частный детсад (это не про элитки там от 110 в мес) в обычной трехкомнатной квартире я узнавала в соседнем доме такой 40тр стоит. какие уж тут зачатки( суровая московская реальность. всем нам кажется что 20ка за глаза, у меня подруга так и решила дома сидеть тк ее зп 50тр из нее около 40 няне ну и смысл.

сорри за оффтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus я спорить не буду.Ты отлично знаешь что если песец заглянул, то зайдет обязательно.Про пункт в договоре скажу только, что он посолиднее даже чем авовская подсудность.В приведенный тобой выше пункт банковскому юристу остается только добавить - систематическое, о чем нам в начале поведала ипотечница.

2 минуты назад, Ипотечница сказал(а):

ни капли(

«Страшно далеки они от народа» было сказано по другой ситуации, но к жизни насаждаемой ростовщиками верным рантье это ой как подходит. Не обижайтесь госпожа ипотечница.Просто у нас разные взгляды на проблемы общества)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, likys сказал(а):

.В приведенный тобой выше пункт банковскому юристу остается только добавить - систематическое, о чем нам в начале поведала ипотечница.

Это да. Очень мне не нравится пункт 5 этой статьи. Я его зеванул  сначала.Может,и банк зеванет?:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Жень, ни одного случая удачного бодания с банком в подобной ситуации я не знаю.Выходов два. 1, это если вы мало внесли или вам по барабану что все в итоге через какое то время достанется банку. Тут надо придираться по полной и затягивать суд.Тема соответствующая на форуме имеется. Вариант 2 и как мне видится самый разумный. Договариваться с банком о реализации объекта самим и выжимать максимум из ситуёвины. Здесь я уже могу подсказать чисто риелторские варианты ,как снять с ростовщиков максимум, но они сугубо индивидуальны.Если уважаемая ипотечнича придет к пункту 2 я с радостью ей их подскажу

Изменено пользователем likys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ипотечница У вас очень даже с большой вероятностью при выдаче ипотеки  впаяли какую нибудь комиссию и уж точно страховку. Вот здесь надо бодаться.Но только если утрясете основной вопрос.Либо если комиссия была то подаете встречку для затягивания( все сугубо по ситуации)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, likys сказал(а):

Жень, ни одного случая удачного бодания с банком

То с банком. Ща читаю свой "любимый" Мососелсуд,и ржу в голос. Суть,как раз по пункту пятому ст.54.1. Частник дал денег частнику,под залог квартиры. Тот не платит не шиша. Кредитор обращается в суд,и суд отказывается обращать взыскание на хату. Основание-гениальное.

Пункт 5 гласит:

Цитата

5. Если договором об ипотеке не предусмотрено иное, обращение взыскания на имущество, заложенное для обеспечения обязательства, исполняемого периодическими платежами, допускается при систематическом нарушении сроков их внесения, то есть при нарушении сроков внесения платежей более чем три раза в течение 12 месяцев, предшествующих дате обращения в суд или дате направления уведомления об обращении взыскания на заложенное имущество во внесудебном порядке, даже при условии, что каждая просрочка незначительна.

Так вот,чайник не стал дожидаться,когда тама год истечет,и подал в суд на восьмой месяц просрочки. А Мососелсуд отказал,указав,что год еще не прошел.:-D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Все верно . Год не прошёл. А частный инвестор идиот:-D как теперь будет своё отжимать? Председателя звать будет наверное:-o

Изменено пользователем likys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, likys сказал(а):

Все верно . Год не прошёл

Так там не сказано " спустя год". Тама сказано " в течение 12 месяцев".Очевидно,что если не платить 8 месяцев,это уже " в течение 12 месяцев".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошло первое заседание. 

я ходатайствовала об назначении экспертизы. я дура( полная. была уверена что в деле все тоже что и у меня в доках и не ознакомилась перед заседанием, оказалось цену кв 2,400 признали ошибкой о чем зачеркнули прямо в исковом и написали 12 млн.

но я все равно настояла на экспертизе, судья удовлетворила,но поручила не моему или банковскому оценщику а по своему усмотрению. дело приостановила, 15дней на обжалование плюс экспертиза, как я поняла в теч месяца. значит у меня есть 1,5 на разговоры с банком. пока так

про АНО "НИИСЭ" (Научно-исследовательский институт судебной экспертизы) кто-то что-то знает?

вопрос по адвокатам почти риторический и исследовательский какова может быть стоимость ведения такого дела как у меня? я тут с одним вчера побеседовала и ценник вышел аховый. если напишу какой снова скажете замашки золотой молодежи(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу