• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Dolzhnick

Тинькофф купил кредит Связного банка и объединил с кредитной картой

533 сообщения в этой теме

@zernovsa Скачивайте полную!!! Только так можно будет пальцем показать судье где косяк!!!

Только что, zernovsa сказал(а):

а также условия тарифа и реквизиты, где видно номер договора, сумму и сам тариф

Вот это и будет основанием для искового. Так как на изменение тарифов Связного Вы согласия не давали.

Постарайтесь нарыть условия Связного. Это будет хорошим подспорьем в споре.

Изменено пользователем Lana80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Lana80 Они там банк обновили, только помесячно можно смотреть (

Условия связного утеряны, скорее всего безнадежно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробуем порыть тарифы тут внизу страницы с права.

Все равно Связной уже опротестовать тарифы не сможет.

Изменено пользователем Lana80
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lana80 знакомые буковки

У меня был тариф с-лайн-5000 с 24% это  я точно помню 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и договорились. Кто ищет - тот всегда найдет, главное знать где искать!:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И каким образом информацию со стороннего сайта использовать в суде? Это ж не документ, не снимок экрана ж делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прислали еще один "документ". Уже третий. У меня в коллекции уже 3 документа которые противоречат друг другу.

 

Тинькофф – Google Диск - Google Chrome 2016-07-15 09.02.24.jpg

Кредитный лимит 226 тысяч. Тока 200 тысяч я что то не видел... как сюда Связной то добавили, Идиоты блин..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минуты назад, zernovsa сказал(а):

использовать в суде?

в суде надо использовать абсолютно все, а правомерность и необходимость использования и приобщения этого к делу все равно будет оценивать судья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил ответ по почте от местного Роспотребнадзора. Ссылаются на статьи.310, 450-452, ГК РФ, а также на ст.13 "закона о защите прав потребителей" и ст.47 ГПК РФ. В кратце: банк не прав, изменять условия не должны были, можете влепить им штраф в размере 50% от суммы иска и можете ходатайствовать о привлечении нас как госоргана для дачи заключения по вашему делу. во как..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa )) пользуйтесь, пока предлагают)) нам потом расскажите, может кому-то еще пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роспотреб хорошее подспорье! Ну а штраф "влепляется" сам, практически автоматом, если дело по ЗоЗПП заканчивается выигрышем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По роспотребу: нужно ли прикладывать сразу к материалам дела ответ? Когда ходатайствовать о привлечении их у делу? На первом заседании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно по процедуре точно не скажу, но можно либо приложить ходатайство к иску сразу, либо заявить на заседании. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa Во первых, ссылка на страницу банка, эт раз, во вторых - что Вам мешает сделать скрин страницы и распечатать. Если судья будет задавать вопросы, то проси ходатайкой об истребовании предоставить условия Связного, по которым Вас передали по цессии, при этом не забыв пояснить суду, что банк лишен лицензии, и получить какую либо информацию не возможно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, zernovsa сказал(а):

По роспотребу: нужно ли прикладывать сразу к материалам дела ответ? Когда ходатайствовать о привлечении их у делу? На первом заседании?

Ходатайство о РПН лучше подать в предвариловке, судья вызовет повесткой представителя. Главное чтоб он явился, они часто прогуливают. А ответ лучше приложить к исковому.

Образец:

ХОДАТАЙСТВО
о привлечении в судебный процесс для дачи заключения по делу


В соответствии со ст. 17. Закона РФ «О защите прав потребителей», а также ст.ст. 11, 12 ГК РФ и ст. 3 ГПК РФ ОЗПП подано исковое заявление о защите прав потребителя и о взыскании с ИП Пупкин материального ущерба и морального вреда

На основании изложенного, в соответствии с п.3 ст. 40 Закона РФ «О защите прав потребителей», а также п.1.ст. 47 ГПК РФ,

ПРОШУ СУД: 

Привлечь Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Саратовской области для участия в суде с 
вынесением заключения по моему конкретному делу.

Статья 47 ГПК РФ. Участие в деле государственных органов, органов местного самоуправления для дачи заключения по делу.

1. В случаях, предусмотренных федеральным законом, государственные органы, органы местного самоуправления до принятия решения судом первой инстанции вступают в дело по своей инициативе или по инициативе лиц, участвующих в деле, для дачи заключения по делу в целях осуществления возложенных на них обязанностей и защиты прав, свобод и законных интересов других лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований.
2. В случаях, предусмотренных федеральным законом, и в иных необходимых случаях суд по своей инициативе может привлечь к участию в деле государственный орган или орган местного самоуправления для достижения целей, указанных в части первой настоящей статьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lana80 вообще  я думал к исковом приложить сразу 2 ходатайства: роспотреб привлечь и документы истребовать по цессии или на этапе искового это рано? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходатайства мне кажется правильным заявлять после того как иск будет принят к рассмотрению. С исковым надо подавать только доказательства, и документы имеющие отношения конкретно к иску. Ходатайства регить  в канцелярии за день до первого судебного заседания, а то они имеют свойства теряться, и забываться, и не указываться в протоколе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа. т.е я могу подать исковое, назначится дата заседания, и до этой даты я могу таскать ходатайства? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше за день до предварительного заседания. И через канцелярию с отметкой на своем экземпляре!:mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эт понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подведем некоторые итоги:

- составлено исковое, немного надо дописать суммы

- нужно составить расчеты

- взяты все выписки по тиньку, описание тарифа

- есть три емейла противоречащих друг другу о суммах по договору

- ходатайства о роспотребе, о истребовании доков (надо написать)

- ответ от роспотреба

- заказные уведомления о вручении претензии (в пути еще)

- сама претензия

 

тинек вроде выслал что то по почте, вчера не было ничего. стоит ли от него что то получать? я думаю заказным заслал

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если заказным - то лучше получить. Собирайте все что они заказными направляют. В суде пригодиться.

10 дней с момента отправки Вами претензии прошло? Тогда дописывайте доделывайте и в суд.

Изменено пользователем Lana80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю тинек пришлет один из 3х вариантов, что уже было на емэйл

претензия отправлена 5 числа, 11 получена, сейчас проблема в уведомлении о вручении - оно обратно должно придти, думаю на след. неделе уже только

опять пишут про реструктуризацию (((

 

Оригинал справки отправлен Вам Почтой РФ заказным письмом по адресу получения корреспонденции.

Также на основании Вашего обращения передан запрос в ответственный отдел банка, корректность действий сотрудников будет проверена.

Ранее Вам были направлены общие условия программы реструктуризации всей суммы задолженности, ответа от Вас не последовало. Отметим, программа лояльности оформляется на условиях банка.

Просьба еще раз внимательно ознакомиться с предложением и предоставить ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз - с даты отправки Вами корреспонденции 10 дней. Ответят позже, или не ответят, или голубиной почтой пошлют уведомление о вручении. Это не Ваши половые трудности.:twisted:

Изменено пользователем Lana80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напоминаю-претензия нужна не ради претензии, а чтобы стрясти неустойку, а это 3% в день от суммы. Срок начинает тикать с 11 дня от подачи претензии, не важно что там ответил банк. Если только решил добровольно выплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу